Всем привет!
У меня очередная новинка от Teana, это маска-смузи "Банан-кокос", и я очень хочу о ней рассказать.
Само название уже привлекает внимание, ведь название такое аппетитное: Маска-СМУЗИ. И оформление под стать настоящему сладкому десерту.
Но! Самое привлекательное в этой маске то, что маска абсолютно натуральная, а я очень и очень люблю натуральные косметические средства. Часто сама делаю натуральные маски из злаков, фруктов, овощей, использую натуральные масла и сыворотки...К тому же марка Teana меня очень радует своими косметическими средствами, а именно ингредиентами в составах косметики, моя кожа ей доверяет.
Маска ничего мега масштабного не обещает, и правильно. Простое смягчение кожи и питание. И этого вполне хватит для натуральной легкой масочки.
У Теаны три вида таких масок:
- банан-кокос,
- какая-клубника,
- яблоко-малина.
Все они очень аппетитные по названию и описанию. Я выбрала банан-кокос просто потому, что нравится такое вкусовое сочетание.
Маска-смузи Банан-Кокос
Бренд Teana
Купить: Ссылка на интернет магазин и страницу с продуктом
Объем: 80 гр - 4 порции
Срок годности: 36 месяцев
Стоимость: сейчас со скидкой, всего 473руб. Обычная стоимость - 631руб.
Маска упакована в очень яркий стаканчик, выполненный из плотного картона. Дизайн очень солнечный и летний яркий. Оттенки соответствуют названию - бананчики и кокосики на фоне и в качестве иллюстраций.
На лицевой информация на русском языке, она дублируется на английском с противоположной стороны этикетки.
По весу стакан с маской очень легкий, будто пустой. Изначально маска была еще герметично запакована в пленку, для защиты содержимого от вскрытия и от влаги, ведь маска то у нас в виде порошка.
На упаковке указана вся основная информация. Состав, информация от производителя, способ применения, дата изготовления и срок хранения проштампован.
Состав
Состав на самом деле натуральный. Без обмана или лукавства от производителя.
Маска не содержит продуктово животного происхождения, а так же никаких отдушек и красителей.
Натуральный порошок банана, кокосовая мука, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель)
(natural banana powder, coconut flour, stevia extract, hydrated silica)
🥥🍌
Просто банан перетертый в порошок, кокосовая мука, стевия и пищевой антислеживатель. Причем именно этот антислеживатель полезный, не нужно путать его с "вредными товарищами".
- Диоксид кремния еще обозначают добавка Е551 – одно из самых безопасных для здоровья соединений. Не нужно пугаться если увидите такую Ешку в составе.
- Диоксид кремния разрешен к применению как добавка к пище во всех странах.
Пара слов из полезной литературы, т.к. меня вначале напрягло что в составе написано что то мне непонятное и на первый взгляд пугающее:
Помимо положительного влияния на качество пищевых продуктов добавка E551 может оказывать очищающее воздействие на кишечник. Применяют еще в практической медицине как энтеросорбент.
Добавка Е551 препятствует слеживанию сухих пищевых продуктов, образованию в них комков. Применяется при расфасовке пряностей, других смесей.
Крышка открывается очень просто, нужно снять ее вверх. Под крышкой, в стакане, нас и ждет аппетитная маска в виде порошка. Так же в стакане находится мерная ложка, скуп, для дозировки маски.
Цвет у маски в сухом виде песочно бежевый. помол очень мелкий, как мука.
Консистенция рассыпчатая.
Некоторая часть порошка комкуется, но эти комки легко раз разбить простым нажатием на них. Так же они легко перемешиваются при разведении маски с водой, не образуются ни какие комочки.
Думаю маска так комкуется в сухом виде просто из-за мелкого помола.
Аромат у маски натуральный. Пахнет именно натуральным сладким спелым бананом кокосом. Нет искусственного аромата банана или сладкого кокоса как в гелях для душа или жвачке.
Хороший, действительно натуральный, аромат. 🥥
Когда разводишь маску и потом наносишь ее на лицо в помещении будет витать банановый аромат, будто находишься рядом с ящиками полными бананами или же на кухне, где выпекаются булочки с банановой начинкой.
- Подобный аромат я ощущала когда решила испечь блины и добавила в тесто измельченный банан 🍌
(Но я поняла что я все же не очень люблю натуральный аромат банана, вот ароматизатор да, а такой аромат является для меня специфическим. Странно даже что я раньше этого не замечала...Снимать звездочку не буду, это дело вкуса, наоборот, это ПЛЮС что в данной маске абсолютно натуральный аромат без ароматизаторов.)
Скуп по размеру маленький, с длинной ручкой. Удобно держать в руке и удобно черпать содержимое из стаканчика.
Обещания производителя
Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Натуральный порошок банана, кокоса и стевия понравятся вашей коже! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже удивительную мягкость, обогатит ее полезными веществами и сделает более гладкой.
Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть
Одна упаковка рассчитана на четыре применения. Внутри каждой баночки есть мерная ложка для легкого приготовления.
Производитель говорит, что маску-смузи можно даже употреблять в пищу, точнее ничего плохого с вами не случится если вы немного отведаете маски в процессе ее приготовления и нанесения 😊
Приготовление маски
- 5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.
- Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.
- Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.
- Маска безопасна при употреблении внутрь.
Применив маску первый раз я отметила, что 5 мерных ложек очень много для моего лица. Даже нанеся маску в 2 толстых слоя в чашечке остается много лишнего.
Теперь я развожу 2,5- 3 скупа для одной порции маски.
Беру миску, насыпаю необходимое количество мерных ложек, затем добавляю воду.
- Воду беру хорошо очищенную из под фильтра, не из под крана.
Порошок очень быстро растворяется и превращается в кашеобразную консистенцию.
Воды я добавляю на глаз, но если вы налили слишком много - всегда можно чуть подсыпать маски. На глаз воды - это примерно на 5 скупов 2 скупа с водой. Размешиваю простой ложкой.
При контакте с водой смесь темнеет, напоминает толченный банан.
Вот такая вот каша бананово-кокосовая вышла.
Консистенция однородная, похожа на манную кашу, имеются небольшие вкрапления в виде кругленьких крупиц.
Маска не твердеет и не засыхает очень долгое время в миске, поэтому можно не спешить и наносить медленно, но тщательно.
Наносить маску лучше на очищенную кожу от загрязнений и от макияжа.
Я наношу маску на лицо при помощи рук. Подобную консистенцию не удобно наносить шпателем или силиконовой кистью.
Маска хорошо распределяется на лице,не ложится конечно однородным слоем как кремообразные маски, но при этом сильно не комкуется, не стягивается.
Маска не капает и не сваливается с кожи ни в момент носки ни при нанесении.
Маска лежит довольно однородным слоем.
На фото так же хотела показать, что маска не течет, не стекает и не сползает. Как нанесли - так и держится.
Маска не вызывает дискомфорта. Можно спокойно ходить по дому и не боятся что куски маски будут отпадать. Я с маской делала легкие домашние дела, разговаривала - маска не трескалась.
Хотя возможно то маска будет осыпаться если использовать очень активную мимику или очень широко улыбаться.
Так же маска не вызвала жжения, зуда или других негативных реакций.
Маска очень легкая, не хочется быстрее бежать и смывать ее.
Запах маски не раздражает.
Я нанесла довольно толстый слой, но и такой слой стал застывать спустя 10-15 минут. Видно как сухие места начинают светлеть и затвердевают.
Через 20-30 можно идти смывать. Я даже держала один раз маску около часа, и ничего плохого не случилось...А что случится? Маска то натуральная.
- 🍌Я все таки попробовала немного маски ради эксперимента! На вкус маска оказалась как мука с бананом и водой, сладко-непонятно. Пить чай и закусывать пастой из маски мне не захотелось 🥥
Смываю маску простой водой. Даже засохшие частички легко размакают и смываются.
Во время смывания маски желательно сделать легкий массажик.
За счет вкрапления маленьких кругленьких частичек происходит мягкий и нежный пилинг когда смываем маску.
После маски кожа реально хорошо увлажненная. Такое ощущение будто в маску добавлены натуральные масла, вот так напитана кожа.
Нет стянутости и сухости. Нет красных пятен или какого либо раздражения. Кстати, Кожа у меня нормального типа, но нежная и тонкая, бывают часто покраснения на щеках из-за расширенных сосудиков. после этой маски ничего такого нет, наоборот даже, кожа выглядит и чувствует себя отдохнувшей и усмиренной.
После легкого пилинга кожа На ощупь кожа очень гладкая и приятная! Очень приятный бонус у этой маски.
Кожа свежа и буквально сияет.
Кожа, после маски, дышит легкостью. Цвет равномерный.
В процессе использования данной маски я не заметила вообще ни каких негативных моментов.
Кожа очень хорошо отреагировала и приняла маску.
При использовании маски я отметила только одни плюсы:
🥥Натуральный состав
🍌Нет ароматизаторов
🥥Легкое смешивание
🍌Комфортное нанесение
🥥Пилинг эффект
🍌Нет негативной или аллергической реакции
🥥Отличное увлажнение кожи
Определенно советую попробовать хотя бы одну маску из серии Маска-Смузи. Я теперь очень хочу попробовать ягодную.
Конечно подобную натуральную маску можно сделать и дома, но придется идти искать в продаже кокосовую муку и толочь банан до однородной массы...на это нужно время, а его у нас сейчас так мало, вот и приходят на помощь хорошие косметические компании!