Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 19:17

несколько раз

Бюджетная глиняная маска от ФИТОкосметик ? просто кладезь полезных веществ для нашей кожи.

Имеет интересную упаковку в форме ведерка, которую легко открывать/закрывать и хранить, потому что маска ну уж очень экономична в расходе ?.

Консистенция кремообразная, с приятным сладковатым запахом, очень густая и не течет при нанесении.
Безумно удобно, что глина уже готова к применению.

Состав: Aqua, Camellia Sinensis Leaf water (Настой Зеленого чая), Helianthus Annuus floral water (Настой Чабреца), Rosa Centifolia Flower Extract (Экстракт Розы), Оrganic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Red Clay (Розовая Глина), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Triticum Vulgare Germ Oil (Масло Зарродышей Пшеницы), Hippophae Rhamnoides Seed Oil (Облепиховое Масло), Oenothera Biennis Oil (Масло Вечерней Примулы), Xanthan Gum, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydro.

Состав поразил своей натуральностью, кроме глины есть масла и растительные экстракты.

Ощущения: при нанесении маска начинает печь лицо да так что хочется скорее смыть. Возможно это реакция моей кожи, потому что случается такое часто с различными масками, через пару минут жжение проходит. Сохнет она достаточно быстро как и любая глина (все зависит от толщины слоя). Смывается с лица не очень хорошо, приходится умываться раз 10 ?, но оно того стоит. После маски не нужно наносить никаких кремов, кожа мягкая и гладкая. Выравнивается цвет лица. По поводу того что маска омолаживающая ничего сказать не могу, но думаю чудес ждать не стоит. Кстати, маску попробовала и моя мама. После применения так же осталась в восторге. Поэтому маска подходит для разных типов кожи.

Рекомендую к покупке), Всем спасибо за внимание?

Достоинства
  • Весьма неплохой состав
  • Выравнивает общий тон и вид кожи
  • Готовая маска
  • Дешевая
  • Мягкая кожа
  • Не сушит кожу
  • Придает отдохнувший вид
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Возможно не подойдет для чувствительной кожи.
  • Жжет при нанесении
best_reviewрекомендует