Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 22:27

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о мочалке джутовой с крымским натуральным мылом "МОЖЖЕВЕЛЬНИК".

Стоимость - 170 рублей в ИМ Крымская мануфактура "Дом природы".

Отдельно крымское натуральное мыло стоит 150 рублей, а значит, что стоимость джутовой мочалки составляет всего 20 рублей! Но отдельно мочалку приобрести нельзя, поэтому я выбрала из нескольких видов наборов один - с можжевеловым мылом.

Можжевеловое мыло, идущее в комплекте имеет натурально-зеленый оттенок, включающий в себе мелкие темные крапинки. Аромат у него не ярко выражен, но хорошо ощутим. Мыло прекрасно пенится и очищает кожу полностью, до скрипа, практически не иссушая ее.

Джутовая мочалка изготовлена достаточно крепко и прочно, хотя на первый взгляд кажется, что нити располагаются слишком далеко друг от друга и легко расползутся или порвутся. Но это не так - я регулярно пользуюсь мочалкой уже на протяжении пяти месяцев, а она еще цела!

Швы, кстати, немного растрепались, но мочалка не развалилась и лента-держатель осталась на месте. Конечно, вид у нее после столь длительного использования уже не тот, что был раньше, но она все равно еще здорово выполняет свои основные функции)

Вообще, необходимо помещать целый брусочек мыла внутрь мочалки, а потом, просунув руку под ленту-держатель, уже так ей мыться. Но новый кусочек мыла немного неудобен по форме для такого способа применения, здесь больше подойдет уже чуть смылившийся - он не будет так сильно чувствоваться.

Мочалка, кстати, также хорошо вспенивает не только мыло, но и любые гели и кремы для душа, которые я с ней использовала. Чаще всего я применяю мочалку отдельно от основного брусочка мыла, который был в комплекте - так гораздо удобнее)

Обещания производителя:

Джутовая мочалка действительно неплохо массажирует кожу, не так, конечно, как специальный массажеры, но для натурального средства очень ощутимо. И главное ведь, что она полностью натуральна, а значит, придется по вкусу любителям таких вот природных штучек)

После использования нужно подвесить мочалку на крючок и оставить просыхать. Для этого через небольшое отверстие с верхней стороны мочалки продета небольшая ленточка, выполненная из того же материала, что и лента-закрепитель для руки.

Джутовая мочалка определенно понравится тем, кто любит все новое и натуральное) А еще это отличная возможность для любителей натурального крымского мыла дополнить свой заказ чем-то необычным, ведь цена набора ненамного отличается от стоимости самого мыла. Рекомендую!

Подробнее о ИМ Крымская мануфактура "Дом природы" и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобное использование
  • Цена-качество
ArinaKoshkaрекомендует
24.02.2016
Какая интересная идея с мылом внутри мочалки))
24.02.2016
какая классная натуральная мочалка, мне очень нравится)
24.02.2016
Давно смотрю на неё, думаю к 8 Марта сделаю подарочек маме, свекрови и себе конечно же))
Ух ты Smile
Какая прикольная фишка!
25.02.2016
missEkaterina, ага, я сама была удивлена Shy Думала, что просто мыло с мочалкой в комплекте идут, а тут все предусмотрено Laughing out loud

DavveroVero, мне она гораздо больше обычных нравится, но я все равно их чередую Smile Привычка осталась синтетическими пользоваться Big smile

valeriazairelav, такой набор хорошо для подарка подойдет Wink

Красная Королева, Sexy очень Smile Я теперь хочу себе еще несколько таких заказать Innocent