Опубликовано 11 Июль, 2022 - 00:27

Привет! Я достаточно давно пользуюсь "кудрявым методом", а потому уже успела перепробовать кучу банок для волос. При этом, если усмирять длину я, в конце концов, научилась, то добиваться прикорневого объёма с помощью зажимов и фена сложно (к тому же, при рефреше он моментально опадает). Так что с пудрами для волос я давно знакома, однако был у меня к ним ряд претензий, почему, собственно, с переходом на CGM от них пришлось отказаться: они банально путали мне волосы в прикорневой зоне, хотя эффект объёма мне нравился.

Именно поэтому, как только я увидела ролик на канале производителя, я побежала покупать первую "кудрявую" пудру для объёма.

Что я могу сказать? Пудру я взяла где-то за 700 р., при этом объём у баночки довольно солидный:

Высота упаковки 12 см

Глубина упаковки 4 см

Дизайн, как и у всех продуктов бренда, красивый, запоминающийся.

Куча полезной информации на обороте:

И даже код со ссылкой на инструкцию:

Сама по себе пудра очень мелкого помола, может разлетаться при неаккуратном обращении:

Зато за счёт своей мелкой фракции она отлично втирается в волосы и становится абсолютно незаметной.

Вот что пишет производитель:

**Пудра имеет невесомую, рассыпчатую текстуру, легко распределяется на прикорневой зоне и не оставляет следов. Отлично справляется с задачей приподнять укладку у корней. Компактная баночка с лёгкостью поместится в сумку, что позволит всегда иметь средство под рукой.

И он совершенно честен!

Пудра действительно незаметна даже на моих достаточно тёмных рыжих волосах.

Что касается состава:

вода, глицерин, лимонная кислота, ароматизатор, пвп, экстракт плюща, кукурузный крахмал, экстракт крапивы, экстракт одуванчика

Единственный ингредиент синтетического происхождения - это "пвп" (Поливинилпирролидон): токсичен при вдыхании, будьте осторожны. В остальном, состав отличный.

От себя добавлю, что у меня эта пудра не спровоцировала реакции на коже головы (а она у меня чувствительная), так что за это отдельный плюс производителю!

Что касается применения:

распределить пудру на корни волос, массировать до исчезновения видимых следов

При этом рекомендуется наносить именно на корни волос, а не на кожу головы (на канале у блогера есть подробная инструкция).

Я поступаю следующим образом: наношу пудру в ладошки, растираю и "граблями" прохожусь по корням волос. Далее, если требуется, перекидываю волосы из стороны в сторону и наношу пудру уже на расстоянии 1 см от кожи головы.

Объём эта пудра действительно придаёт. Да, не такой радикальный, как у Taft, но вполне ощутимый. С другой стороны, и кожа не зудит, и запах приятный.

Пудра немного матирует зону нанесения, чуть склеивает волосы, если недостаточно её распределить. Держится эффект до первого рефреша: если чуть сбрызнуть водой, тут же пропадает - как будто на волосы ничего и не наносили, так что процедуру нужно повторять заново. Это неплохо, по крайней мере, таким образом мы можем избежать колтунов, но расход у средства, соответственно, возрастает.

Помимо объёма эта пудра чуть подсушивает прикорневую зону, убирает излишки себиума: летом в жару актуально.

Для причёсок мне тоже эта пудра понравилась: я летом часто собираю волосы, при этом часто можно получить достаточно зализанную прикорневую зону. При нанесении пудры (до собирания причёски) такого не случается, что меня очень радует.

Буду ли я ещё покупать эту пудру? Да, конечно, буду. Минус звезду ставлю только за расход и отсутствие дозатора (если баночка случайно перевернётся и упадёт, достаточно много средства высыплется в крышечку). А вот по своим свойствам мне очень понравилась эта пудра: объём придаёт, не ощущается, не провоцирует никакой негативной реакции, волосы НЕ ПУТАЕТ. Я очень довольна! Большое спасибо производителю!

Достоинства
  • Большая банка
  • Не вызывает аллергию
  • Не путает волосы
  • Нет запаха
  • Подробная инструкция
  • Работает
Недостатки
  • Высокий расход
Buyer-Tryerрекомендует