Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 09:59

Я очень люблю сладкое, и мне тяжело себя ограничивать. Поэтому, при выборе стараюсь отдавать предпочтение не конфетам, а более натуральным продуктам. По этой причине в моем доме почти всегда есть козинаки. Об одной из его разновидностей, а именно о Козинаке "Восточный гость", и будет этот отзыв.

Общая информация

✔ Место покупки - гипермаркет магнит. А вообще видела во многих продуктовых магазинах

✔ Цена - около 35 руб.

✔ Масса - 150 гр.

✔ Производитель - Россия

Внешний вид

Помню времена, когда этот козинак продавался в плотном полиэтиленовом пакете. С тех пор упаковка менялась пару раз, и сейчас выглядит вот так:

Ничего яркого, броского, но вполне прилично, и производит впечатление качественного продукта.

С обратной стороны упаковки указана информация товаре: состав, срок годности и т.д.

Упаковку можно и разорвать, но все же лучше аккуратно разрезать ножницами, так как кусочки козинака имеют свойство разлетаться по кухне.

Чтобы было меньше уборки, я делаю так: ломаю плитку, и только потом вскрываю упаковку.

Вот как выглядит сам продукт:

Состав

Полностью натуральный!

Мои впечатления

Этот козинак я покупаю долгие годы. Изначально привлекла цена - он стоил чуть больше 10 рублей. Попробовав и прочитав состав, я поняла что очень даже не дурно, с тех пор беру его очень часто.

Цена, конечно, изменилась прилично, но поменялся и сам продукт (а не только дизайн упаковки). По моим воспоминаниям, раньше плитка была тверже и в ней частенько попадались кусочки от шкорок семечек. Сейчас козинак тоже твердый, но не настолько как раньше. А шкорок мне не попалось ни одной.

Сладкий в меру, аромат - стандартный, как и должен быть у козинака.

Я брала эти восточные сладости и подороже, но вкуснее они не были. А если не видно разницы, зачем платить больше?

К тому же, состав натуральный, и если следить за количеством съеденного, урона своему здоровью я этой сладостью не нанесу)

Козинак "Восточный гость" от Азовской кондитерской фабрики рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Красивый
  • Полезный
  • Состав.
  • Сытный
Aishacне рекомендует
25.04.2021
Значок поставили видимо ошибочно, что не рекомендуете.
Козинаки я люблю))
25.04.2021
Стоматолог внутри вас не рекомендует 😁😁😁
25.04.2021
Сто лет козинаки не ела)
Обожаю его😻
Вкусный
Люблю козинаки !
Такой пока не покупала)
Обожаю козинаки.
26.04.2021
Мне понравился такой арахисовый, но зубам моим не понравился 😅
Вкусняшка )
26.04.2021
Люблю козинаки, но кушаю осторожно...так как уже было сказано что стоматолог не рекомендует 😊
29.04.2021
Аналогично)
Давно не ела.
15.05.2022
Вкусное лакомство Smile !