Опубликовано 17 Август, 2018 - 20:24

13$

Привет! Расскажу тебе про солнцезащитную серию от Levrana, более подробно про SPF50; PA+++

Всего в линейке три крема: SPF 15, 30, 50.

SPF в данном креме 50 что очень хорошо особенно для моря. PA+++ тут не самый высокий, но справляется со своей задачей.

Сертификаты:

• Leaping Bunny Cruelty Free (не тестируется на животных)
  • COSMOS NATURAL
  • VEGAN

Объем: 50 мл.

Срок годности: 1 год, а после вскрытия 3 месяца.

Упаковано в картонный тубус, а внутри сам крем.

Тюбик алюминиевый, присутствует защитная мембрана.

Крем гипоаллергенный и подходит даже маленьким деткам. Пахнет календулой только в тюбике.

Я тестировала крем только в городских условиях т. к. учеба у меня до середины июля и часто приходится гулять под солнцем в час пик.

Важно!

Рекомендуемые часы для приема солнечных ванн: с 8-00 до 11-00 и с 16-00 до заката. Избегайте прямого контакта с солнцем с 11-00 до 16-00, это самая активная фаза воздействия солнечных лучей на кожу и может привести к ожогам.

Крема 50 и 30 сделаны по принципу обратной эмульсии - вода растворена в масле. После купания на коже остается тонкая пленка из масла + оксид цинка. Физический фильтр не впитывается, а стряхивается как песок.

СПФ 15 сделан как обычная эмульсия помимо этого там содержится оксид титана. Он может больше белить чем 30 и 50.

Применение:

Нанести на поверхность кожи и равномерно распределить за 30 минут до выхода на солнце. Регулярно наносить на сухую кожу каждые 1-2 часа, а также после вытирания полотенцем и купания.

Я наношу его в основном на лицо и руки. Распределяется он не сильно тяжело, но лишний раз кожу не хочется растягивать. Поэтому я наношу немного миндально масла на лицо, а затем крем. На масло крем легко ложится. Остается легкий белый оттенок, но меня это не смущает. Даже без масла на лице остается легкий блеск. Мне не нравится ощущение после его нанесения, как будто маска на лице. Рельеф кожи слегка выравнивает, но поры подчеркивает. Под глазками не сушит кожу.

Надо хорошо втирать тогда остается только осветление и не каких белых следов. Если вы переборщите с количеством, то крем будет заметен!

Крем впитывается за минут 5, не оставляя липкости. На пляже песок не прилипнет. Одежду не пачкает.

Рекомендую всем водителям наносить санскрины на руки до плеча!

На лицо лучше использовать матирующий крем с календулой SPF 15, но на пляже лучше воспользоваться большим спф. Средства будут матировать за счет физического фильтра.

Смывать SPF 30/50 нужно c мылом потому что они на масляной основе (обратная эмульсия). Смывать с лица леврана рекомендует матирующим гелем с голубой глиной. Поэтому недолгое купание он выдержит.

Расходуется не экономично.

ПРО ФИЛЬТРЫ:

В интернете множество информации о том какие фильтры выбрать химические или физические, минусы и плюсы каждого типа.

Бренд использует физические фильтры, которые я считаю более безопасны.

Весной 2018 компания обновила состав (поэтому состав на этикетке и на сайте не совпадает). Отказались от оксида титана и перешли полностью на оксид цинка что бы уйти от белизны. Добавили другие масла и избавились от недостатков!

Оксид цинка - белый микронизированный порошок распределенный по консистенции крема. Микронизированный не нано! Нано проникает в клетки кожи и накапливается там. А этот останется на коже и будет отражать лучи.

Стандарт COSMOS запрещает использовать наночастицы, а Леврана придерживается этого стандарта.

Могли сертифицировать, но нет времени, а так состав подходит.

Сам по себе оксид цинка не работает. Леврана используют специальную марку оксида цинка направленную на защиту от UVA UVB.

СОСТАВ:

Изменения в состав внесли потому что они обращали внимание на жалобы потребителя. Первые партии плохо наносились и поэтому компания сделала апгрейд.

Добавили масло шиповника в первых строчках т. к. он добавляет защиту от солнца. А так же растительные эмульгаторы дают хорошую защиту!

Состав на официальном сайте:

Zinc Oxide (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (and) Prunus amygdalus Dulcis Oil (цинковый фильтр), Aqua (вода родниковая), Leen seed oil (льняное масло) Calendula officinalis floral water (гидролат календулы), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), Sesamum Indicum Seed Oil (масло кунжутное), Sodium Chloride (соль морская), Benzyl Alcohol (спирт бензиловый), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Lavandula Angustifolia flower oil (эфирное масло лаванды), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (экстракт грецкого ореха), Rosa cinnamomea L. Extract (экстракт шиповника), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Bidens tripartita extract (экстракт череды).

Состав на упаковке:

Я рекомендую этот солнцезащитный крем потому что прекрасно подойдет для применения всей семье, любому типу кожи.

За лето я ни разу не сгорела, а получила ровный красивый загар. Со своей задачей он справляется на все 100%.

ЕЩЕ ОТ LEVRANA:

Зубная паста Levrana "Апельсинка" все было замечательно, пока я не посмотрела на состав!

Дезодорант Levrana "Полярная береза" с березой в конце состава?!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Защищает от солнца
  • На нем не окисляется косметика
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для любой кожи
  • Подходит маленьким деткам
Недостатки
  • Выбеливает
  • Есть ощущение маски
sh_foxрекомендует
17.08.2018
Хотела купить такой, но все руки не дошли. А тут и осень скоро... Эх..
18.08.2018
ну нечего, на следующее лето попробуйте:) Но я защищаю кожу в течении всего года)
27.09.2018
Добрый день! Он действительно хорошо защищает от солнца? Ищу крем для поездки в теплые, жаркие страны, там конечно буду загорать, но вот лицо нужно однозначно защищать! Пусть он оставляет белый след, пусть подчеркивает неровности, на пляж пойти самое то, не на выход в свет же )))) главное чтобы защищал))
29.09.2018
Да действительно защищает, своих денег однозначно стоит + бонус натуральный состав)