Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:56

Приветствую любителей натурального ухода!

Твёрдое мыло есть в каждой семье. Мы любим не только мыть им руки, но и очищать кожу лица и тела. Поэтому я постоянно в поиске качественного натурального твёрдого мыла по приемлемой цене для своих родных.

Сегодня хочу рассказать вам об одной из самых успешных своих находок.

Это деликатное детское мыло Nesti Dante "Каролина и Эдуардо"

Рецепт мыла был разработан владельцем фабрики и основателем компании "Nesti Dante" специально для своих внуков — Каролины и Эдуарда.

Куплено в ИМ "Озон" - прямая ссылка по цене 376,60 руб

Вес: 250 г

Описание от производителя:

Деликатное детское мыло Nesti Dante "Каролина и Эдуардо" приготовлено с специальными маслами и обогащено медом, экстрактом календулы и протеинами миндаля.
При изготовлении мыла использовалось оливковое и пальмовое масло высочайшего качества, мыло обогащено протеинами сладкого миндаля и меда, экстрактом календулы. Бережно и деликатно очищает кожу.

Обратная сторона упаковки:

На упаковке указан состав:

... в котором среди прочих ингредиентов меня опечалил только диоксид титана. Первый маленький минус мылу.

На боковой стороне упаковки приводится информация о том, насколько это мыло натуральное, экологичное и безопасное:

"Разработано с качеством, чистотой и честностью без компромиссов. Природно активные высококачественные ингредиенты. Только чистые цельные растительные жиры cтойких культур. Без минерального масла, парабенов, агрессивных ингридиентов. Не содержит животных ингридиентов и не было тестировано на животных. Дружелюбно к вашей коже и окружающей среде. Перерабатываемая упаковка. Сделано с любовью и заботой во Флоренции, Италия. С 1947 года."

Лично мне очень импонирует позиция производителя, веганский состав и экологичность как самого мыла, так и упаковки.

Хочется верить, что добрый итальянский дядюшка Нести Данте создавал это мыло с настоящей заботой.

Всё в этом мыле, начиная от милой упаковки, хорошего более-менее натурального состава, приятного внешнего вида, пенки и её воздействия на кожу, говорит именно о заботе.

В этой симпатичной упаковке скрыт крупный брусок мыла, весом в целых 250 гр.

Для нашей семьи из двоих взрослых и двоих малышей такой щедрый вес мыла это большой плюс.

Всё во внешнем виде этого мыла говорит о его качестве и натуральности.

Нежный кремовый цвет, округлые края, фирменная надпись фабрики Нести Данте - это мыло очень приятно держать в руках.

Несмотря на довольно крупный формат, мыло вполне органично умещается в открытой мыльнице стандартного размера:

Проверяю пенообразование при помощи сеточки для взбивания пены.

Мыло пенится легко и даёт много густой, пышной, кремовой пенки:

Вот сколько пены мне дало мыло, потёртое о сеточку всего семь раз:

Вспенивая мыло, начинаешь ощущать его аромат. О нём хочется сказать отдельно.

В мыле нет отдушек. Оно имеет тот самый, сильный, стойкий, мыльный запах. Это запах омыленных растительных жиров и для моего носа он неприятен.

Запах - ещё один маленький минус этого мыла лично для меня. Но если мыть этим мылом малышей, или использовать людям с чувствительностью к запахам или аллергией на синтетические отдушки, то это скорее плюс. Всё индивидуально.

Для демакияжа я такое мыло не использую. Сейчас мой фаворит - Пергиллус.

Но знаю, что многие любят натуральным твёрдым мылом смывать с лица декоративную косметику. Поэтому я провела такой тест.

На моей руке два вида туши для ресниц средней стойкости, BB-крем, стойкий тинт для губ, тинт-блеск, помада-блеск, румяна.

Вспениваю мыло и покрываю пенкой загрязнённую область на руке.

Массирую, и пена легко удаляет все виды косметики:

Кожа чистая, не осталось ни следа декоративных средств:

Мыло очищает до скрипа и увлажняет кожу. Кожа мягкая и гладкая, к ней приятно прикасаться. Моя кожа ощущает воздействие масел, смягчающих и питающих компонентов.

После мытья на коже ещё некоторое время остаётся аромат мыла, но на теле оно раскрывается совсем иначе, нотами чистоты, свежести, кремовости.

Не скажу, что после мытья данным мылом кожа перестаёт требовать лосьон для тела. Но в жаркое время года моей коже хватает воздействия мыла, чтобы ощущать себя комфортно.

Очень рекомендую мыло Nesti Dante "Каролина и Эдуардо" как для детей, так и для взрослых, любящих натуральное твёрдое мыло!

Моё любимое натуральное твёрдое мыло Ярославна-Краса

Благодарю, что заглянули! Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Наталья Файрекомендует
23.07.2016
Хорошее детское мыло и для взрослых нужно! запомню название на всякий случай)
25.07.2016
интересное мыло, можно попробовать
03.08.2016
Не переживайте, оксид (диоксид) титана - это пищевой краситель, используется для придания белого цвета. Он безвреден для организма Smile а отзыв у Вас получился хороший и красивый, я сама поклонница марки Nesti Dante, понимаю Вашу любовь к этому мылу Wink
Briony Я тоже так думаю Smile Особенно тем у кого чувствительная кожа.

CardiacAnna Да, мыло выделяется среди прочих!

Itazura Вот оно как! Буду знать, спасибо!
Почитала ваш отзыв и захотелось прикупить такое мыло. Вообще то, что твёрдое мыло не сушит кожу, это удивительно.
13.09.2016
Обожаю это мыло)