Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 19:16

Приветствую всех заглянувших!

Я давно была наслышана о целебном воздействии масла ши на кожу, отдавала предпочтение кремам, которые его содержат, однако в чистом виде никогда не покупала – не было такой цели. Однако когда в Фикс Прайсе мне на глаза попалась эта симпатичная баночка с полезным продуктом, не смогла удержаться от покупки.

≈ ОПИСАНИЕ ≈

Масло находится в прозрачной пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой:

Объём продукта – 50 мл.

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты»

Изготовитель – ООО «Магия Красоты»

Вот штрихкод:

Штрихкод

На крышку нанесена дата производства и логотип предприятия-изготовителя:

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты» (дата производства)

Стираются эти надписи очень быстро в процессе эксплуатации средства.

Состав содержимого предельно прост и лаконичен:

Натуральное масло Ши

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты»

У меня, конечно, возникают по этому поводу сомнения, так как срок годности здесь – 24 месяца, и хранить продукт рекомендуется при комнатной температуре.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: как натуральное масло может столько времени и при таких условиях сохраниться в целости и сохранности? Я пока только у мёда знаю такие мощные консервирующие свойства. Может, они и у Карите есть? Но я пока об этом не слышала.

На донышке – информация на разных языках:

Дно баночки

Никакой защиты упаковки от постороннего вскрытия тут нет – крышка отвинчивается, и перед нами предстаёт натуральное масло Ши, оно же Карите:

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты»

Цвет - желтовато-кремовый, ближе к светлому. Такой оттенок имеет натуральное сухое молоко.

В дне крышки можно заметить фольгированную мембрану – не знаю: она так и должна там быть или призвана закрывать продукт, но случайно застряла?

Я впервые покупаю это средство, поэтому сравнить не с чем, но внешний вид и консистенция вполне соответствуют фото и описанию из интернета. Вот коллаж для сравнения – фото из всемирной паутины и моё:

Сравнение

Аромат также соответствует. Сначала я не могла его ни с чем ассоциировать, он мне показался каким-то съедобным, кондитерским – хотелось зачерпнуть масло ложечкой и намазать на ломтик хлеба. Затем, когда я прочитала описание средства в интернете, где говорилось, что аромат похож на ореховый, я поняла, что действительно, аромат какой-то ореховый, но уникальный и экзотический.

На баночке производитель предупреждает, что

При температуре ниже 32 °C масло находится в твёрдом состоянии

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты»

Однако я и подумать не могла, что настолько в твёрдом – зачерпывается оно с усилием.

≈ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ≈

Сначала я протестировала масло на своей раздражённой и покрасневшей от нагрянувших холодов и включенного отопления руке. Вот он, твёрдый кусочек масла:

Масло на руке

Даже не знаю, как его растереть… Однако, соприкасаясь с кожей, масло начинает чуточку таять и, хоть и не без труда, равномерно распределяться по коже:

Размазанное по коже масло

Только потом я прочитала, что масло перед применением надо немножко «растопить».

Производитель рекомендует наносить масло на кожу массажными движениями до полного впитывания, но полного впитывания у меня не получилось:

Через 3 минуты после нанесения
Тест на руке более наглядно:

Тест на руке

Это рука, а на коже лица оно ещё меньше впитывается.

Получила ли кожа рук облегчение? Нет, моментального облегчения не получила – наоборот, стало как-то неуютно из-за возникшего парникового эффекта. Но примерно через час ситуация изменилась – кожа заметно смягчилась и успокоилась. На следующий день её состояние было ощутимо лучше - кожа смягчилась, улучшился её цвет:

На следующий день
Для сравнения:

До и после

А через 3 дня благодаря масочкам из масла Карите руки у меня пришли в нормальное состояние.

На кожу лица я наносила масло также в качестве маски, потому как по-другому назвать это не могу – впитывается оно далеко не полностью. Через час снимала остатки бумажной салфеткой. Что могу сказать? – смягчает, регенерирует и укрепляет масло замечательно. До такой степени, что наносить его на лицо я бы рекомендовала не более одного-двух раз в неделю, иначе начнутся другие проблемы в виде чрезмерной жирности, расширенных пор и акне. На другие сухие участки тела можно и нужно, при необходимости, наносить чаще, если нет аллергии.

После того, как масло убираешь салфеткой или даже моешь руки, оно ещё долго защищает кожу от обезвоживания - вода скатывается с неё, как с утки. В общем, лучшего защитного средства для кожи рук я ещё не видела – натуральное, очень стойкое, полезное. Даже многократное мытьё рук не помеха защитному действию. При этом ничего не пачкается, можно заниматься обычными делами.

При использовании на лице масло не растекается, глаза не щиплет. В связи с этим я попробовала нанести его и на веки, но пожалела об этом – они стали тяжёлыми, глаза заслезились. Так что для этой деликатной области я его в чистом виде не советую. Однако если у Вас глаза не такие чувствительные, как у меня, можно попробовать в очень небольшом количестве.

Больше всего масло Ши понравилось губам – никакого специального бальзама не надо! – превосходно смягчает и убирает шелушения. Эффект стойкий. К тому же его и проглотить не страшно – масло Карите употребляется в пищу!

Кстати, не удержалась от того, чтобы слегка попробовать его на вкус, но ничего особенного не ощутила - мне оно показалось безвкусным.

≈ ВЫВОД ≈

Натуральное масло Ши (Карите) «Магия Красоты»

Считаю, что масло действительно натуральное и имеет массу достоинств:

1. Оказывает заметное благоприятное воздействие на кожу.
  2. Недорого стоит.
  3. Многофункционально.
  4. Экономично.
  5. Отрицательных реакций не вызвало.

Однако некоторые нюансы настойчиво сверлят мозг:

1. Подозрительно большой срок годности при отсутствии консервантов.
  2. Нет защиты от постороннего вскрытия – каждый посетитель / работник магазина может втихаря отвинтить крышку и понюхать (а то и потрогать пальцем) продукт. Я такое, к сожалению, наблюдала…

Но в целом, натуральное масло Ши (Карите) от Магии Красоты достойно внимания. Тем более за 99 рублей в нашем любимом Фикс Прайсе!

Спасибо за внимание. Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Действенное
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Полезное
  • Экономичное
Недостатки
  • Есть подозрения, что указан не весь состав
  • Нет защиты от постороннего вскрытия
Lara C.рекомендует
25.10.2020
неплохо, но без контроля вскрытия я бы не взяла Sad
25.10.2020
Для меня это тоже очень важный пункт, в данном случае подкупили цена и любопытство Shy
25.10.2020
Масло ши дает хороший эффект
Безусловно Smile
26.10.2020
Удивительно! Натуральное масли ши, да в фикс прайсе, мало верится)) но результат у вас действительно хороший) кто знает может и правда🤷‍♀️☺️
26.10.2020
Сама удивилась, когда увидела , поэтому сразу схватила без долгих раздумий Laughing out loud
30.10.2020
И я купила его. Сначала разочаровало интенсивным ароматом, но потом то ли привыкла, то ли выветрилось)
29.11.2020
Мне понравился вариант использования масла ши в качестве маски для лица. Innocent
29.11.2020
Ещё в качестве бальзама для губ оно отлично подходит - я сейчас только им и мажу.
Буду иметь в виду!
Прекрасные свойства Smile. Нужно обратить внимание на него.
любопытный экземпляр Smile