Опубликовано 11 Август, 2020 - 11:51

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня отзыв посвящен новинке из Fix Price Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Laboratoria Botanica
Страна производителя – Россия

Объем - 200 мл
Обещания производителя -

📌 МЕСТО ПОКУПКИ.

Как уже понятно из-за головка, масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ши (Карите) я приобретала в магазине Фикс Прайс всего за 99 рублей.

📌 УПАКОВКА.

Масло находится в пластиковой бутылочке, на которой имеется вся информация для потребителя, сроки годности, применение, состав, данные производителя.

Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

Бутылочка захлопывается крышечкой, что безусловно удобно, для подобного средства, т.к. не надо закручивать масляными руками.

Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

Каких-либо нареканий к упаковке за время использования не возникло.

📌 СОСТАВ.

shea butter, sunflower oil, perfume composition, amylcorric aldehyde, uralia, coumarin, linalool

Начало отличное, масло ши занимает лидирующее место, но, рано расслабляться. Вторым ингредиентом идет подсолнечное масло. Да, да, в бутылочке с маслом ши, что-то забыло подсолнечное масло. Все же я думаю понимают стоимость подсолнечного масла и масла ши…. Думаю, именно по этой причине в состав входит парфюмерная композиция, которая не дает унюхать дешевого подсолнечника. Честно, ну это минимум не красиво со стороны производителя… Тогда бы и на упаковке писали, микс масел подсолнечника и ши…

📌 КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Буду честна, после того, как я понюхала данное масло я его сразу взяла. Аромат сладкого ореха, очень нежный, приятный. Наверное, тем, кто не питает любовь к сладким нотам, лучше не брать данное масло, т.к. аромат держится на коже достаточно продолжительное время (более 2-х часов).

Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

По текстуре мало жидкое с золотистым оттенком. Когда стало чуть прохладнее в масле появились белые кристаллики, что собственно говоря и характерно для масла ши.

Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

Масло очень легко наносится и распределяется по коже. Удивительно, но время впитывания критически мало, достаточно меньше одной минуты, что бы масло полностью впиталось. Можно не бояться и смело одевать одежду или идти спать, никаких жирных следов не останется.

Масло хорошо питает и увлажняет кожу, я это прочувствовала на коже ног, загар на которых стал немного шелушиться. Кожа приобретает мягкость, шелковистость и нежность. Кстати, пяточки увлажняются на ура.

Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)

На данное масло были у меня большие планы, вплоть до нанесения на кожу лица и в качестве маски для волос, и закупить как можно больше пузырьков, ну уж больно мне сильно понравился аромат. Но, все планы растаяли с изучением состава. Ну, как так, подсолнечное масло вместе с ши. Если бы я хотела масло подсолнечника, то купила бы его целый литр в ближайшей Пятерочки и даже дешевле, чем за 99 рублей. Цена не высокая безусловно, но понимая за что такая цена, то желания покупать еще и пользоваться по полной программе пропало.

Рекомендую ли я Масло косметическое Laboratoria Botanica для ухода за кожей ШИ (Карите)? Нет, и не смотря на то, что масло по эффекту мне понравилось, смериться с таким составом и указанной информации на этикетке, я не могу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Сладкий аромат
Feya2017не рекомендует
15.08.2020
Я бы попробовала это масло.
Ну вот, ожидала другого эффекта
18.08.2020
Купила масло сегодня в Фиксе, аромат у него классный, прочитала ваш отзыв немного расстроилась из за состава😢но с другой стороны цена не велика
18.08.2020
Аромат да, просто бомба)
Да, согласна, что цена не велика и не обидно)
21.08.2020
Вот и я разочаровалась, купив масло сладкого миндаля! А там половина флакона подсолнечного оказалось!)
Я имею в своем арсенале чистое нерафинированное масло Ши (от Спивакъ)
И при комнатной температуре оно отнюдь не жидкое, и в бутылочку так просто его не налить)
Это именно баттер, напоминающий сливочное масло из холодильника.
Так что, быть может, подсолнечным его просто развели. Да и само по себе подсолнечное рафинированное без особого запаха)
Но лучше бы кокосовым развели, было бы интереснее) Я так делала - аромат печеньки, серьезно)

Вы своим отзывом все равно в продукте заинтересовали, состав-то неплохой, конечно. Да и по действию хорош, судя по всему.
Но правду бы на этикетке все-таки все равно написали))