Опубликовано 16 Июль, 2024 - 01:45

несколько раз
    68руб

Имею проблемы с кишечником и много лет пила сенаде или же сенадексин. Но они исчезли из продажи. Другие слабительные дорогие и не дают мне эффекта. Аналог сенаде фильтролак меня чуть не довёл до нервного срыва( https://irecommend.ru/content/vpechatleniya-isklyu... ). И я решила, чем чёрт не шутит, и решила купить сенну в виде чая.

Итак, цена меня устроила, в среднем стоит 70руб. Зависит от аптеки. Есть вариант просто россыпью, а есть пакеты. Я взяла пакеты. В упаковке 20шт и они сдвоены. Инструкция гласит, что нужно заварить сразу 2 пакетика. Хорошо, так я и делаю. Указано пить 1/2 стакана.. но у меня давно иммунитет к этим вещам и пью сразу весь. Вопреки ожиданию вкуса особо и нет. Что-то травянистое, не как у таблеток. Это плюс. Но минус в том, что действие не угадать. Может вообще не сработать. А может сработать ночью. А может утром. Или прижать днем. Может быть один визит в туалет. А может потом 2 дня бурлить живот и образоваться газы. Это просто лотерея из серии чая Грин слим и им подобных. Эту сенну можно пить, если никуда не нужно идти. Чтоб сидеть у дома в ожидании чуда у унитаза. Но это тоже не дело. Есть же дела, обязанности, работа в конце-концов. Действие я могу сравнить с магнезией..конечно, листья сенны помягче действуют. Но от унитаза отойти лишний раз проблематично.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступность в любой аптеке
  • Легко приготовить настой
  • Натуральное
  • Нет неприятного вкуса и запаха
  • Работает
Недостатки
  • Вызывает вздутие и бурление кишок через раз
  • Можно сильно похудеть
  • Невозможно выйти из дома
  • Непредсказуемый эффект
elizawetaandrне рекомендует