Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 21:33

Несмотря на то, что я уже давно не подросток , но страдаю очень сильными высыпаниями и воспалениями на коже лица. Кожа склонна к куперозу, тонкая и сухая. Воспаления поражают глубокие слои кожи, которые потом очень долго не заживают и оставляют пятна постакне. Кто хоть раз испытывал боль от этих ненавистных прыщей и пятен после них тот поймет меня, что готов испытать на себе все чудеса медицины лишь бы избавиться от этого уродства. При этом многие средства, подходящие для жирной кожи, для меня просто неприемлемы.

В аюрведической лавке мне приглянулась Травяная маска для лица Lady Henna , которая по описанию обещала

- Эффективно удаляет пигментные пятна, родинки и ожоги

- Избавляет от угревой сыпи

- Противовоспалительное действие при кожных заболеваниях, снимает зуд, покраснения и шелушение на коже

- Снимает раздражение и воспаление на коже после укуса насекомых

Состав маски тоже понравился. 100 % Натуральный порошок из трав.

Куркума (Turmeric powder), Конские бобы (Broad bean powder), Кожура Лимона (Lemon peel powder), Кожура Апельсина (Orange peel powder), Семена Редиса (Radish seed powder), Семена Дыни (Melon seed powder), Семена Огурца (Cucumber seed powder), Нут (Chickpea powder), Семена перца (Pepperwort seed powder), Корень Марены красильной (Madder root powder), Мотыльковая фасоль (Moth bean powder), Черный тмин (Black cumin powder), Шафран (Saffron powder), Кунжут (Sesame powder).

Смутило только наличие перца и то, что в процессе маска будет жечь как и написано на пакетике.

Но остальные компоненты перевесили всё в свою пользу.

Дело в том, что Индусы очень активно используют для отбеливания кожи лица куркуму. О её фантастических свойствах я была не только наслышана, но и применяла её внутренне для лечения печени.

Она улучшает функционирование сальных желез и индусы часто добавляют её в маски с глиной, медом и молоком. Всем известно стремление индийских женщин отбелить лицо, так что я доверилась маске и наличию куркумы на первом месте.

Кожура лимона, апельсина и семена огурца – мощнейшие отбеливатели кожи.

Нут. Пастой из нута и кожурой лимона в аюрведе борются с пигментными пятнами и угревой сыпью, т.к. нутовая мука хорошо восстанавливает кожу и борется с морщинками.

Черный тмин в аюрведе уравновешивает питту и уменьшающее капху и вату, а для масок он великолепен как антибактериальное, противовирусное и противовоспалительное средство.

Как для моей кожи, так состав волшебный. И я не ошиблась, что купила данное средство.

Пакет весом 100 грамм, внутри находится ещё один пакетик с сухим порошком.

Его необходимо разводить водой до жидкой консистенции и наносить на очищенное лицо. Держать 30 минут.

Я навожу небольшую мисочку и по степени высыхания маски наношу полученную массу сверху. Выглядит всё это не очень красиво. По мере высыхания начинает пощипывать лицо. Чувствую, что улучшается кровообращение. Не стоит наносить маску толстым слоем. Это всё будет отваливаться и не впитываться в кожу. Многие совершают такую ошибку и потом ругаются, что маска не работает. Маску необходимо поддерживать в влажном виде, чтобы вещества хорошо проникали и работали.

Маска очень хорошо снимает воспаления при этом, не пересушивая лицо. Отбеливает пятна постакне и выравнивает тон кожи. За время использования у меня не появилось ни одного нового прыщика. Стары подсушились и пятна немного посветлели. Судить вам.

Специально фото ДО я не делала. Есть только такое.

И следующее спустя ровно 3 недели, 21 день – то время, которое требуется для цикла полной регенерации кожи.

Рекомендую для проблемной кожи. Надеюсь мой отзыв вам поможет сделать кожу лица красивой и облегчить воспалительные процессы.

Срок годности: 3 года.

Производитель: Индия.

Цена: 350 рублей.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Обновляет кожу
  • Улучшает кровообращение
Недостатки
  • Щиплет
Кицу Нэрекомендует
15.11.2014
Состав чудесный) можно попробовать, хотя когда начала читать отзыв, побоялась, что дальше будет о том, что маска окрасила лицо - куркума очень хорошо окрашивает кожу, если в чистом виде, но в маске, видимо, все сбалансировано)
какое хорошее средство,добавлю в закладки!!!!!! у меня лоб проблемный
16.11.2014
у вас такой профиль красивый Wink
16.11.2014
У нас как-то в городе была выставка индийских товаров, так из-за специфических ароматов восточной культуры, я не смогла ничего себе выбрать. У индусов, оказывается, есть эффективные средства...
16.11.2014
Состав хороший! Я тоже делала скраб-маску с добавлением куркумы, кожу не окрасила, а вот ногти - да Tired
16.11.2014
Бобби , Аления я в начале думала как же я потом отоюсь от куркумы. На удивление ни руки ни лицо не окрасилось, а наоборот посветлела кожа

Pepito я раньше лоб челкой скрывала. Тоже мучаюсь.
AnaitiS Индусы очень ценят ровную белую кожу. Так что их средства направлены на омоложение и отбеливание. Всё натуральное. Присмотритесь как-нибудь. Специи в еде - это да Laughing out loud не всем по душе.

exorcism спасибо. А то думаю, что ж меня всегда при фотографировании вполоборота ставят или голову поворачивают. Big smile
Отличный результат! Еще и о косметическом применении куркумы узнала Wink
16.11.2014
Интересная смесь получается, ну и результат Smile
19.11.2014
У меня кожа не проблемная, но знать о подобном средстве нужно- а вдруг Big smile Результат действительно налицо))
И да, профиль очень красивый) Я себя в профиль ненавижу, завидую белой завистью Big smile
08.12.2014
Shock вот это да, впервые узнаю, что куркуму, оказывается, не только в плов кладут Shy .
я бы попробовала, а что щиплет, ничего, потерпим.
11.12.2014
Спасибо девочки. Маска очень достойная и состав полностью натуральный.
14.12.2014
Разница на фото супер.
20.02.2015
Отличный состав! И результат хороший! Smile
02.08.2015
Она мне однозначно нужна.
Еще бы индийскую лавку найти Х)
Хотя сейчас можно все из интернета заказать))