Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 18:52

Когда я начала красить волосы хной, я дополнительно узнала об огромном количестве различных травяных индийских средств для ухода за волосами. Как раз одно из них – порошок брами.

Порошок Брами купила в интернет-магазине. Мне его прислали с баночке.

Открыв банку, я обнаружила перемолотый травяной порошок. Запах легкий, травяной.

В качестве самостоятельной маски я этот порошок почти не использовала. В основном добавляла этот порошок при покраске волос хной, а также добавляла его в аюрведическую шампунь-маску Тали Поди (в этом случае смесь выдерживала на волосах минут 30-40, после чего промывала теплой водой без использования шампуня).

После использования порошка Брами я заметила, что волосы стали значительно меньше выпадать, да и выглядеть они стали лучше.

Порошок не сушит волосы и кожу головы, даже наоборот, нормализует жирность кожи головы. Брами помог мне избавиться от перхоти (у меня была жирная перхоть)

Единственный минут у этого порошка – он достаточно проблематично промывается с моих длинных волос. Иногда даже после высыхания волос, на коже головы оставались частички порошка, которые приходилось из волос вычесывать. Чтобы полностью промыть волосы от остатков Брами я использовала безсиликоновый кондиционер, наносила его на волосы по всей длине и на кожу головы, массировала и промывала водой (получалось что типа ко-вошинга).

Ещё я пробовала принимать порошок брами внутрь. Вроде как должны были активизироваться мои мозговые клетки. Принимала по ¼ чайной ложки со стаканом воды. Эффект я заметила, но немного не такой какой хотела.. Несмотря на то, что у меня повысилась внимательность и мне стало проще запоминать какую-то информацию, я достаточно быстро прекратила принимать брами внутрь (принимала всего 2 недели) из-за ещё одного эффекта. А именно – очень яркие и реалистичные сны. Это конечно очень здорово, но иногда сны были настолько яркими, что я просыпалась посреди ночи и потом не могла заснуть..

Так что Брами у меня теперь только для волос

Достоинства
  • Останавливает выпадение волос
  • Питает кожу головы
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Трудно вымывается с волос
gurkaрекомендует
08.08.2014
Также имею опыт применения брахми снаружи и внутрь Smile
А подскажите, пожалуйста, каким кондиционером вымывали остатки порошка? Чем-нибудь натуральным или обычным промышленным? У меня также не вымывается до конца. Не хочется после натурсредств использовать химию, поэтому редко применяю для волос. А хотелось бы.
19.08.2014
Frieda, остатки порошка я вымываю Бабушкой Агафьей - Бальзамом "Объем и пышность" или для сухих и ослабленных волос Smile
25.11.2014
Приехала сегодня за Тали Поди, ушла с Брами и Тали Поди))) Посмотрим какой эффект будет на моих волосах, привыкших к проф.уходу и совсем не полюбивших "органику"((