Опубликовано 20 Июль, 2024 - 18:50

Кокосовое молоко Vico Rich

Это кокосовое молоко я не покупала, но насколько знаю, его легко можно заказать в интернете. Стоит в районе 450 рублей за 1 литр.

Нам его отдали знакомые отца, которые держат свой магазин. Сами мы кокосовое молоко не покупали ни разу.

Молоко упаковано в обычный тетрапак с тропическим оформлением. Кокосик, коктейль с молоком, какой-то суп или блюдо, куда щедро льют это самое молоко и стилизованная пальмочка в названии.

Молоко мы хранили в закрытом виде в холодильнике. Когда открываешь, то видишь, что молоко очень густое, практически сливки со сгустками.

Чувствуется лёгкий аромат кокоса. Натуральный, не такой, как бывает с ароматизаторами, более кисловатый такой. Его желательно разводить кипячёной водой, но я добавляла и просто в густом виде ложкой в стакан с кофе или какао. Оно потом легко растворяется в горячей воде, не слоится. Придаёт напитку аромат, сливочный вкус и жирность.

Также я ела его просто с ягодами, как сметану или сливки. Это очень вкусно, но жирновато, и потом может заболеть желудок. Поэтому лучше не переусердствовать))

Минус в том, что в открытом виде в холодильнике хранится очень мало, 2е суток и потом скисает.

Поэтому я остатки перелила в баночку и заморозила. Но после разморозки оно делится на фракции и в нём образуется лёд, но для кофе вполне подойдёт.

Попробовала сделать с ним мороженое с ягодами, честно сказать, меня не впечатлило, т.к. только оно начинает таять, расслаивается и в нём присутствует лёд.

Я использовала его для приготовления творожного пирога вместо сметаны. Придало очень приятный кокосовый аромат.

Производитель Вьетнам, состав 100% мякоть кокоса без добавок, содержит 80% насыщенных жиров, углеводов 1%, калий 4% от дневной нормы.

1 порция (90 гр) содержит 170 калорий.

Если пользовать его активно, то есть смысл покупать литровую банку, но при небольшом употреблении лучше купить 330 мл. Либо же замораживать, особенно будет удобно заморозить в формочки для льда и просто бросать кубиками в напиток или для приготовления супа и других блюд.

В целом, такое молоко очень вкусное и полезное, а главное натуральное! Ну и конечно отличная альтернатива простому молоку, для веганов и для тех, у кого непереносимость лактозы.

Приобрести его можно во многих интернет-магазинах.

Если буду покупать, то возьму объём поменьше, чтобы оно не портилось, т.к. расходуется медленно.

Достоинства
  • Веганский продукт
  • Вкусное
  • Подходит для многих блюд
  • Чистый состав
Недостатки
  • Быстро портится
Anastasia Koshkaрекомендует