Опубликовано 30 Август, 2020 - 13:12

Крем для ног мне подарили за покупку крема для лица. Долго до него не доходили руки или, правильнее сказать, ноги и вот совсем недавно начала им активно пользоваться.

Крем в приятном тюбике из пластика. Экономичный. Средней констистенции, не густой. Быстро впитывается. Аромат на мой взглад довольно сильный - лавандовый. Но это позволяет быстро убрать сухость ног и разного рода трещинки. В этом плане крем очень эффективный. Им приятно пользоваться. Классно наносится и впитывается.

Миниатюрка тоже хорошо выполнена - симпатично и удобно.

Хорошее горлышко - дозируется крем олично.

На креме есть небольшая этикетка на русском - коротко и понятно, всё по делу.

Состав хороший. Я усмотрела масло ши, масло кокоса, лаванду. На русском языке о точном составе информации нет, только образное описание.

Такой крем отлично получить в подарок или кому-то презентовать. Сама, скорее всего, я бы крем не купила. Очень дорого.

От обычных кремов для ног эффект немного послабее, но и цена в разы ниже.

Этот крем из-за цены прям жалко наносить жирным слоем, хочется как-то экономить. Мне этот момент не нравится. Иногда хочется не думать об этом - нанёс и нанёс.

И второй очень значимый для меня минус - очень резкая лавандовая отдушка. Хоть она и натуральная, но постоянно пользоваться этим кремом не очень хочется или нужно очень тоненьким слоем чтобы не так пахло.

Кстати, крем подходит и для рук. Он быстро впитывается. Но для рук мне тоже подарили миниатюрку - о ней позже поделюсь впечатлениями.

Крем для ног Карите.

Крем, богатый маслом карите (15%) и натуральными успокаивающими агентами (арника и эфирное масло лаванды), увлажняет и освежает усталую и раздражённую кожу ног.
Смягчающие и защитные свойства масла плодов африканского дерева карите подтверждены многочисленными исследованиями.

Цена: 1490 руб. 75 мл

В L'OCCITANE существует правило, в соответствии с которым мы используем только ингредиенты прованского происхождения. Однако в тех случаях, когда дело касается особых компонентов, например масла карите, мы делаем исключение. Женщины из Буркина-Фасо столетиями используют масло карите для питания и защиты волос и кожи. Мы организовали сотрудничество с ними для создания ответственной и справедливой цепи поставок высококачественного масла карите, чтобы вы могли использовать его для ежедневного ухода за кожей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть в миниатюрном формате
  • Много натуральных масел в составе
  • Можно мазать руки, локти
  • Отлично питает и увлажняет кожу
  • Удобный и красивый тюбик
  • Хорошее увлажнение
  • Экономно расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Своеобразный запах
Anastellaрекомендует