Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 15:39

Всем привет Smile

И снова про L'Occitane - на этот раз Крем для ног Карите. На оригинальной упаковке значится "dry skin foot cream" - то есть крем должен сухие пяточки превращать в красивые и ухоженные. Ну что, давайте тестить?

Крем для ног L'occitane Карите

Крем доступен в объёмах 30 мл, 75 мл, 150 мл. Ну и, конечно, малыш на 10 мл - у меня именно он.

Крем для ног L'occitane Карите

Крем произведён во Франции.

Приобрести его можно в магазине бренда.

Стандартная для L'Occitane упаковка - качественный мягкий пластик, откручивающаяся восьмиугольная крышка. Простой лаконичный дизайн.

С обратной стороны - состав:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Состав/ингредиенты: AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, ISOHEXADECANE, CORN STARCH MODIFIED, GLYCERYL STEARATE, CY CLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, MENTHYL LACTATE, GLYCOL DISTEARATE, PPG-26-BUTETH-26, C Y CLOHEXASILOXANE, POLYACRYLAMIDE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, C13-14 ISOPARAFFIN, PHENOXYETHANOL, DIMETHICON OL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, LAURETH-7 #, PANTHENOL, BENZOIC ACID, HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BISABOLOL, SORBITOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, GERANIOL, LIMONENE, CITRONELLOL

Крем для ног L'occitane Карите

На что отсюда обращаем внимание?

Масло Карите 15% - смягчает, защищает, успокаивает, питает и увлажняет кожу

Экстракт Розмарина - антисептик, который смягчает и освежает кожу

Эфирное масло лаванды (А.О.С.) - обладает антисептическими свойствами, успокаивает кожу

Экстракт арники - заживляет, стимулирует микроциркуляцию, предотвращает появление мозолей и натоптышей

Теперь давайте непосредственно о креме

✅ Аромат

Яркий лавандовый. Я бы однозначно поменяла надпись "Карите" на тюбике на "Лаванду" несмотря на то, что лаванда в составе и не на первых позициях.

✅ Текстура

Крем легкий, наверно, больше походит на лосьон - есть в нём некоторая водянистость.

Впитывается быстро, не оставляеть жирную маслянистую плёнку (ходить не скользко).

✅ Эффект

Мне крем показался слишком лёгким. Для грубых пяток не подойдёт, для ухоженных - вполне может поддерживать в хорошем состоянии. Но самое главное - это длительный охлаждающий эффект. По этому поводу у меня двоякие ощущения - летом это однозначно то, что нужно, но тестить крем-то я решила зимой - когда хочется в тепло и тёплые вязаные носочки Wink

Такое ощущение, что L'Occitane ошибся линейкой и крем должен иметь пометку "cooling" вместо "dry skin" - не зная этого, рассчитываешь на совсем другой эффект (по крайней мере я ожидала получить совсем иное).

Итог

Крем приятный, спорить не буду. Но записывать его в волшебники не тороплюсь.

🟣Порекомендую ли его подруге?

Да, но с пометкой "но"...

🟣Куплю ли сама?

Однозначно присмотрюсь к нему на лето как к рядовому кремику (летом на ногах всегда педикюр - пятки реанимировать не нужно). Зимой мне с ним слишком холодно❄🙈

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Быстро впитывается
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Слабо питает
Miss_etcрекомендует