Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 15:19

Никогда на задумывалась над тем, что гель для душа может быть особенным) В принципе, предназначение у него, казалось бы одно, но оказывается и такой формат можно сделать интересным)

Этот гель для меня, однозначно, один из самых необычных по своим характеристикам)

Начнем с того, что он просто стильный и красивый, для меня это важно и приятно):

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Бутылочка геля (пластик) не просто черная и матовая - на ее этикетке выпуклые имитации капелек воды - держать его в руках очень приятно (ну и плюс - лишний раз из мокрых рук не выскользнет)):

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Для любителей читать упаковки - это тот самый случай, причем написано много, читаемо и интересно:

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Все преимущества состава производителем обозначены на упаковке, в том числе расшифрована и необычная характеристика геля, а именно:

альгинатный

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

натуральная моющая основа: децил глюкозид и лаурил глюкозид – очень мягкие растительные ПАВы из глюкозы и кокосового масла;

натуральный загуститель альгинат из бурых морских водорослей, прекрасно увлажняет, смягчает и детоксицирует кожу;

эфирные масла цитрусовых, корицы, базилика и кумина придают бодрость и концентрацию, помогают настроиться на тренировку, а кумин и базилик известны своей способностью уменьшать «забитость» мышц после тренировки.

Очень необычные свойства, особенно про влияние на мыщцы - для меня такие характеристики геля для душа впервые встречаются.

По составу гель сразу расшифрован с номенклатуры, так что принять душ с таким средством можно и без предварительной проверки дотошным анализатором)), химии и синтетики здесь нет:

aqua; Decyl glucoside, Lauryl glucoside (натур. ПАВ из глюкозы и кокосового масла); Essential oils: Citrus aurantium, Сinnamonum Ceylanicum, Ocimum Basilicum, Cuminum (эфирные масла: апельсина, корицы, мандарина, кумина и базилика); Sorbitol (пребиотик), Sodium Alginate (загуститель из бурых водорослей - альгинат); Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е); Citric Acid (лимонная кислота); Succinic Acid (янтарная кислота); L-Ascorbic Acid (витамин С); natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE*); Curcuma and Paprika extracts (красители: экстракты куркумы и паприки)

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Крышечка у геля по формату "флип":

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Спокойно работает, закрывается плотно, открывается легко, жертвенных ногтей при попытке открыть средство - не было)):

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

По консистенции гель не сильно густой, стандартный, прозрачный.

Аромат геля прекрасный, пряные зимние цитрусовые ноты - и апельсин, и грейпфрут, и мандарин, и немного корицы - фруктовый микс, бодрит прекрасно)

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

На коже аромат долго не держится, но во время применения отлично работает в психо-эмоциональном плане - гель точно не для релакса перед сном), скорее наоборот - стимулирует к активным действиям, как и обещано производителем:

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"
Пенообразование у геля хорошее, чуть-чуть воды и он становится пеной, но плотной "шапки" пены, как от работы химических ПАВ, он, конечно, не дает. По ощущениям - вполне достаточно, дополнительной пены не хочется при применении.

По коже скользит приятно, распределяется хорошо, никаких претензий.

С функциями чистоты и свежести работает на "ура" - отлично очищает кожу, такой приличный детокс-эффект, чувствуются очищающие свойства, поры кожи он не забивает (после тренировки это особенно важно, иначе на раскрытые поры да химией - все, встречай ровные ряды мелких прыщиков), здесь полное ощущение чистоты "до скрипа".

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

Смывается гель водой хорошо, за кожу "не цепляется", пленок не создает, усиленно смывать его не требуется - тут все стандартно.

После применения - кожа не стянутая! И это для меня существенный параметр. Сухости нет, моментальной потери кожей влаги тоже нет. Это шикарное достоинство средства.

Аромат на коже остается, но ненадолго, не сильный, хотя такой аромат даже приятно на себе ощутить, очень бодрящий, очень энергичный.

Гель для душа альгинатный Nano Organic "Фитнес"

По всем параметрам - отличное средство, самое главное - натуральное, без неприятной стянутости после использования с прекрасным цитрусовым ароматом. Безусловно приятно в использовании средство, которое я с удовольствием рекомендую!

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.

Объем: 270 мл

Бренд: NANO ORGANIC

Цена: 325 рублей

Наименование: гель для душа альгинатный "Фитнес"

Прямая ссылка на продукт на сайте производителя: сюда

Достоинства
  • Не сушит
  • Отличное очищение
  • Отличный аромат
  • Придает бодрость
  • Увлажняет
lana7samaraрекомендует
Не пользовалась таким
12.12.2019
Заманчиво, я бы попробовала)
Возьму на заметку ?
12.12.2019
Я пока вообще ничего альгинатного не пробовала?
Классный
12.12.2019
У меня был шампунь этой марки. Хороший
Захотелось попробовать)
12.12.2019
Очень здорово что не сушит Love
присмотрюсь.
запах мне должен понравиться
Не пробовала такой пока.
12.12.2019
Приятный он весьма по описанию
приятный гель, качество прекрасное
13.12.2019
Класс, люблю такие гели.
Мне крайне важно, чтобы не сушил кожу