Всем привет!!!
Натуральные скрабы основательно заняли почётное место в моём уходе за кожей тела. Благодаря им я очень заметно улучшила состояние своей кожи. Если вы всё ещё пробовали скрабы, то настоятельно рекомендую это исправить. Особое внимание рекомендую обратить на скрабы на натуральной основе. Они весьма эффективны и приятны в использовании благодаря наличию в составе натуральных активных компонентов. В этом отзыве расскажу о скрабе на солевой основе, который включил в себя самое полезное из Мёртвого моря. Это Натуральный соляной скраб NATURA Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils».
Описание:
Натуральный иорданский соляной скраб Jordan Dead Sea на основе соли и грязи Мертвого моря обогащен органическим маслом Ши и экстрактом красных водорослей. Скраб эффективно увлажняет, очищает и выравнивает кожу, удаляет омертвевшие клетки, делает ее упругой и эластичной.
Скраб выпускается в классической баночке-шайбе. В общем для него это самый оптимальный вариант- скраб очень густой и извлекать из такой банки его удобнее всего. Крышка без труда открывается, можно брать скраб лопаточкой для гигиеничности.
Состав:Dead Sea Salt (соль Мертвого моря)*, Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло Ши)*, Cetearyl alcohol*, Glycerin*, Cocamidopropyl Betaine*, Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*, Algae (экстракт красных морских водорослей)*, Parfum, Linalool, Limonene, Coumarine, C.I.77266.
*Ингредиенты натурального происхождения
Консистенция:Это очень густой скраб на основе морской соли. В чистом виде его использовать очень сложно и проблематично, я обязательно добавляю немного воды.
Крупицы соли крупные, поэтому я отнесу этот скраб к жёсткому.
Как использовать:Я в основном использую этот скраб для проблемных зон (ягодицы, живот, предплечья), потому что скраб очень жёстко скрабирует и создаёт эффект хорошего массажа.
1. На влажную кожу тела наношу немного скраба, добавляю воды и хорошенько распределяю по коже. Массирующими движениями прохожусь по зонам ягодиц и животу. Особенно хорошо скраб подготавливает кожу перед обёртываниями.
2.
Где-то минут через 5 смываю всё тёплой водой. Так как скраб солевой, то на повреждённых участках кожи он вызывает раздражение и пощипывания. Не рекомендую его использовать также после депиляции и солнечным ванн.
Результат: кожа становится очень мягкая и нежная на ощупь. Большая концентрация минералов очень хорошо её подтягивает, создаёт выравнивающий эффект.
Мои впечатления:
Скраб действительно хорош, а если учитывать, что при таком ценнейшем составе его цена вполне бюджетная- то он просто замечательный! Действует жёстко, но это даёт результаты. Если проделывать массажные процедуры с ним постоянно, то думаю можно достичь многого- вернуть коже упругость, эластичность, в целом оздоровить её. Морская соль давно известна своими полезными свойствами, в том числе антицеллюлитными.
Единственный нюанс, как и все солевые скрабы, этот нужно применять на неповреждённой коже! В противном случае будет щипать очень сильно.
Рекомендую этот скраб любительницам пожёстче. Это далеко не деликатный скраб, об этом вам скажет даже его консистенция. Но мне он очень нравится!
Цена: 242 руб.
Где купить: Интернет-магазин Фратти-shop (ссылка на скраб)
.