Опубликовано 21 Июль, 2020 - 15:40

Приветствую, дорогой читатель!

Приобретая мягкое натуральное травяное мыло NATURA Vita MOROCCAN BELDI "Берберские травы" на сайте производителя я возлагала на него большие надежды. В составе мои любимые травы и я уже представляла на себе аромат этого прекрасного букета, который просто не мог оставить меня равнодушной. Также я думала, что по текстуре это будет приятная желешка, что весьма необычно. В общем, ну очень сильно я ждала данный продукт, а получив испытала шок. Адская смесь пряностей в липкой, густой каше. Не знаю, как вообще я решилась всё это на себя нанести. Но решилась. О чем ни капельки не жалею!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: NATURA Vita

Серия: Hammam organic oils

Объём: 220 г

Назначение: очищение

Цена: 326 руб

Место приобретения: официальный сайт производителя.

ссылка на продукт

ОБЗОР УПАКОВКИ

Пришел продукт мне в упаковке шайбочке не шибко большого размера.

Что не понравилось, так это отсутствие какой-либо защиты от вскрытия. Нахожу это странным.

Этикетка оформлена в восточном стиле, это очень красиво и интересно.

На ней присутствует название серии, продукта, а также этого конкретного мыла.

С обратной стороны хорошо виден срок годности, не нужно вертеть упаковку в поисках данной информации.

Подробно описаны свойства мыла.

Указаны способ применения и состав.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Мыло густое, тягучее, с вкраплениями кусочков трав.

Запах. Никакие конкретные нотки не выделяются, просто очень яркий, бьющий в нос, пряный аромат.

Цвет. Черный в концентрированном виде

и ближе к коричневому при распределении.

Состав.

Potassium Olivate*, Potassium Cocoate*, Potassium Palmate*, (омыленные масла: оливковое, кокосовое и пальмовое), Glycerin*, Aqua*, Eucalyptus Globulus Leaf* (измельченные листья эвкалипта), Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary)* (розмарин), Salvia Officinalis (Sage) Leaf* (шалфей), Origanum Vulgare Flower* (орегано), Thymus Serpyllum* (тимьян), Ocium Basilicum (Basil)* (базилик), Origanum Majorana Leaf* (майоран), Parfum, Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf oil* (эфирное масло каяпута), Disodium EDTA.

Состав довольно интересный, но неидеальный. Впрочем, я не особо на этом зациклена.

РАСХОД

Мыла требуется совсем немножко, чтобы нанести на всё тело, так что расход экономичен. Не то чтобы, оно сильно мылилось, но распределяется по коже отлично.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Сухая кожа, требующая увлажнения и питания.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Больше всего я ожидала продукт из-за аромата. Пряный, восточный, с такими любимыми травками в составе. Также хотелось попробовать средство в столь необычном формате, было ну очень интересно. Какого-то мега результата я не ожидала, это ведь просто мыло. Главное, чтоб очищало бережно и не сушило кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первое, что меня удивило, как я уже отметила выше - отсутствие хоть какой-то защитной пленочки. Конечно, если заказать как я, непосредственно у производителя, тут вопросов особо нет. Фирменный скотч и всё такое. А если брать где-то в магазине, тут какие гарантии?

Вот так и выглядел продукт, когда мне пришел. Мыло сбилось в одну сторону, защитной пленки нет. Благо оно густое и не вытекло.

Упаковка ну очень красивая, сразу окунаешься в атмосферу востока, тут сплошной восторг. И даже несмотря на яркие цвета, этикетка вышла лаконичной и приятной для глаз.

Я, конечно же, сперва фотографирую продукт в первозданном виде, а потом уже иду его пробовать. Так вот, открыла я баночку и задохнулась от аромата. Он правда шокирует. Это какой-то просто нереальный концентрат пряностей. И, кстати, если открыть баночку в помещении, долго ещё он витает там. Вторым шоком для меня стала и консистенция средства. Я думала, это будет плотное желе, на деле же - липкая каша. Я фотографировала всё это и боялась представить как буду наносить на себя в душе. Все руки были в этой кашице, а от ложки так я вообще еле её отмыла.

Но пробовать-то надо. И тут случается чудо. Я понимаю, что продукт, который так меня пугал, мне нравится. Очень-очень нравится. Просто, крайне важно, чтобы кожа была распаренной и очень влажной. На такой коже продукт совсем не липкий, он отлично скользит и хорошо распределяется. Да и аромат в условиях повышенной влажности раскрывает себя намного мягче.

Ой, а вот эти частички травок, которые на сухой коже выглядели неопрятной массой, так вообще привели меня в небывалый восторг. Получается, такое себе, мягкое и нежное скрабирование. Я вообще очень люблю, когда в средствах есть что-то натуральное, косточки там, лепесточки, или как здесь измельченные листья. Это красиво, необычно и интересно.

Нравится мне и то, что даже если набирать продукт прям влажной рукой, не используя никаких ложечек-лопаточек, он не теряет свой первоначальный вид. Остается всё таким же густым, темным, без всякой мутности, пены и прочего.

Вот так выглядит мыло сейчас, спустя несколько раз использования.

Итак, покажу примерно как всё это происходит.

Кожа до. Обычно уже распаренная и готовая к очищению.

На нее я наношу порционно мыло легкими массирующими движениями. Выглядит в данный момент оно так.

Отчетливо видны те самые частички трав, ложится продукт тонким, равномерным слоем.

При массаже пенится, но совсем чуток.

Правда, если делать всё по инструкции и потом пройтись мочалкой, то пены станет немного больше.

Смывается мыло легко и быстро, частички также уходят с кожи без остатка, нигде не прилипают, ничего не травмируют.

И как итог, очень гладкая и мягкая кожа. А чистая настолько, что прямо до скрипа. Однако, мне потом не требуется дополнительного увлажнения, кожа и так чувствует себя отлично.

Хочется ещё вернуться к аромату. Это странно, но в баночке он откровенно воняет, а вот на коже не раздражает совсем. Более того, еще пару часов тело продолжает благоухать ароматом трав, но это нежный и приятный аромат. Так что, открывая баночку, не спешите пугаться.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите небольшое количество травяного мыла (бельди) на влажную разогретую кожу, через 3-5 минут разотрите влажной массажной рукавичкой (кесе) и смойте теплой водой.

Я пробовала использовать мыло и согласно инструкции и просто как обычный гель для душа. Понравились оба способа. К сожалению, попробовать в бане или сауне пока не выходит, уверена результат бы вообще покорил.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Марокканское бельди — это натуральное пастообразное мыло, сваренное из оливкового масла с добавлением различных трав, специй, растительных и эфирных масел. Благодаря этому оно прекрасно очищает, мягко скрабирует и насыщает кожу питательными веществами.

Moroccan Beldi Берберские травы сварено по традиционной рецептуре из оливкового масла с добавлением ароматных марокканских трав.

Шалфей тонизирует, обладает противовоспалительным свойством.

Орегано помогает снять усталость и боль в мышцах.

Розмарин улучшает эластичность кожи.

Тимьян обладает выраженным антибактериальным свойством.

Выполненные обещания: кожа эластичная, упругая, тонизированная, а ещё увлажненная и очень мягкая. Мыло правда расслабляет и снимает усталость.

Невыполненные обещания: не обнаружено.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. мягкое очищение, небольшая стоимость, необычный формат

Минусы. Аромат на любителя.

ИТОГ

Считаю справедливым отметить, что данный продукт - это не просто мыло. Я нахожусь в полнейшем восторге как и от состояния кожи после него, так и от своих ощущений в целом. Тело расслабленное, чувствуется приятное тепло и даже какая-то легкость. Будто я провела целую процедуру, а не просто сходила в душ. И даже если пропустить шаг с мочалкой, результат всё равно потрясающий. Если вас не пугает яркий аромат, искренне рекомендую попробовать данный продукт. Ставлю ему твердую 5 несмотря ни на что и очень хочу попробовать другие средства данной серии!

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение кожи
  • Густое
  • Деликатное скрабирование
  • Красивое оформление
  • Экономичный расход
arco irisрекомендует