Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:25

Привет!

Шампуни экологичного бренда Delamark отличаются своими натуральными составами, богатыми на полезные компоненты, и мягким воздействием. Я уже успела протестировать множество средств бренда, большинство из которых мне очень понравилось. В сегодняшнем отзыве поделюсь опытом применения их шампуня для сухих волос, а также сравню его с другим вариантом Delamark, который мне очень понравился.

Шампунь Delamark Для сухих волос - отзыв

🔹 Общая информация 🔹

Производитель ▪️ DeLaMark (Украина).

Объем ▪️ 400 мл.

Цена ▪️ Около 150 грн (~5.3$).

Где купить ▪️ Можно заказать на официальном веб-сайте, а также во многих популярных интернет-магазинах:

Упаковка ▪️ Тара из перерабатываемого пластика с дозатором. Очень удобна, лаконичного дизайна. Не проливается, в том числе при транспортировке.

Строк годности - 30 месяцев. Дата изготовления указана на флаконе.

🔹 Состав (с разбором):

Вода деионизированная, метилолеилтаурат натрия, кокамфодиацетат натрия, сульфосукцинат натрия, лаурилглюкозид, алкилдиметилбетаин, метилкокоилтаурат натрия, изетионат натрия, ЮАР из протеинов овса, глицерин, дикаприловий эфир и лауриловый спирт, бензоат натрия, экстракты шиповника, шалфея, череды, ромашки, лимонная кислота, парфюмерная композиция, облепиховое масло, аллантоин.

Составы косметики DeLaMark всегда радуют натуральностью, также производитель всегда объясняет, какова роль каждого из компонентов (см. в цитате выше).

Для составов шампуней бренда характерно наличие мягких ПАВ натурального происхождения, большое количество растительных экстрактов и других полезных для кожи головы компонентов. В данном случае они такие:

Растительные экстракты шалфея, шиповника, ромашки и череды борются с перхотью и регулируют работу сальных желез, укрепляют волосяные фолликулы, стимулируют рост волосков и придают им силу, обогащают пряди ценными микроэлементами, оказывают противовоспалительное и успокаивающее воздействие.

Витаминный комплекс А, Е и С обладает мощными омолаживающими и смягчающими свойствами, защищает локоны от деструктивных свободных радикалов и минимизирует окислительный стресс клеток.

Глицерин в составе шампуня увлажняет волосы и кожу головы, а аллантоин заживляет мелкие повреждения эпидермиса.

🔹 Органолептика 🔹

Запах ▪️ Приятный легкий фруктово-травяной с хлопковыми нотками, очень нежный.

Цвет ▪️ Прозрачный с легким желтоватым оттенком.

Консистенция ▪️ Гелеобразная, средней густоты, не растекается.

Шампунь Delamark Для сухих волос - отзыв

🔹🔷 Опыт применения и результаты 🔷🔹

Шампунем Delamark для сухих волос я пользуюсь уже дольше месяца и успела сделать некоторые выводы. В первую очередь, при покупке такого средства стоит помнить, что из-за отсутствия в составе жестких ПАВ пенообразование слабое, особенно при первом нанесении. Если волосы грязные, то на их очищение придётся потратить больше времени. А вот для тех, кто моет голову каждый день, такой шампунь станет отличным вариантом.

Для того, что шампунь вспенился лучше, его следует сначала нанести на ладони, активно растереть с небольшим количеством воды, и уже тогда распределять на коже головы. Я никогда не мою волосы по длине, только если смываю маску или средство для укладки.

• Мои волосы: сухие, склонны к повреждениям, прямые и неокрашенные; мою голову через день.

Этим шампунем я пользовалась в тандеме с увлажняющим бальзамом Delamark. На следующем фото можно увидеть результат, при этот на фото "до" волосы были очищены шампунем с SLS сегмента масс-маркет и увлажнены бальзамом к нему. На вид локоны, как по мне, выглядят примерно одинаково.

Шампунь Delamark Для сухих волос - До и после

Обычно шампунем для сухих волос Delamark я мою голову 2 раза, если были очень грязные, то нужно 3 вспенивания. Если бы не это, то можно было бы считать расход вполне обычным.

Главная особенность шампуней бренда для меня в том, что после их использования волосы аж скрипят, но при этом безумно мягкие и легкие наощупь. Никогда не было утяжеления, сухости, ломкости или каких-либо других неудобных состояний.

А ещё, этот шампунь положительно повлиял на состояние кожи головы. В последнее время у меня от большинства шампуней с SLES и SLS начала появляться перхоть. Уже после первого применения средства Delamark пропал зуд и проявления перхоти начали уменьшаться.

В прошлом я тестировала Профессиональный шампунь Delamark, который подошёл мне идеально - быстро привёл кожу головы в порядок, сделал волосы красивыми и рассыпчатыми. Так вот, он мне понравился больше, чем вариант для сухих волос. С ним и кожа головы была полностью здоровой, и сами волосы были очень гладкие, и даже пенился он немного лучше, как мне показалось. Вообще мне кажется, что с шампунями Delamark всё всегда очень индивидуально из-за особенностей состава и обилия растительных экстрактов. Не скажу, что вариант для сухих волос мне не понравился, просто другое средство мне подошло больше.

Также, я решила проверить Ph шампуня, он отклонён в кислую сторону, и это хорошо, ведь средство не будет сушить кожу головы и волосы.

Шампунь для сухих волос от DeLaMark мне в целом понравился. Это прекрасный вариант для тех, кто вынужден часто мыть волосы. Пенится он относительно плохо при первом нанесении, но это оправдано особенностями состава. Но другой вариант бренда работал на мне ещё лучше. В любом случае, всё индивидуально и конкретных претензий нет. Ставлю 4 звёзды и рекомендую!

🔷 Вывод:

• приятный шампунь с мягким воздействием;
  • делает волосы мягкими и гладкими;
  • при первом нанесении может плохо пениться;
  • хороший состав с растительными экстрактами;
  • не сушит волосы и кожу головы;
  • приятный аромат.

🔹🔷 Другие средства от DeLaMark 🔷🔹

Косметика DeLaMark - отзывы

Спасибо за внимание к отзыву 🔷

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Позитивно влияет на состояние кожи головы
  • Приятный аромат
  • Совсем не сушит волосы
  • Хороший состав
  • Экологичность
Недостатки
  • Плохо пенится
tanyatsрекомендует
Вполне не плох)
14.01.2021
Именно этот шампунь я как раз и не брала на тестирование, а между тем он также весьма неплох.
Состав действительно хороший 🤗
14.01.2021
Хороший шампунь) но профессиональный заинтересовал больше)
Буду знать!
14.01.2021
Вот здорово, что на перхоть влияет положительно, у меня бывает, появляется..
14.01.2021
Мне нравится, что шампунь хорошо влияет на кожу головы и волосы)
14.01.2021
И ,,до,, и ,,после,, нравится одинаково!
14.01.2021
Мне очень флаконы у бренда нравятся Love
Не встречала такой ) Спасибо за описание
14.01.2021
Упаковка отличная. По вашему отзыву шампунь хороший
Не знакома с данным средством
15.01.2021
Результат на волосах просто отличный!
Симпатичная бутылочка
15.01.2021
В целом, неплохой шампунь)
15.01.2021
Волосы на фото выглядят эффектно. Оформление флакона немного напоминает шампунь "Прелесть".
Отличный шампунь!
Не знакома...
16.01.2021
хорошо справляется со своей задачей
16.01.2021
У меня вот с шампунями, которые пенятся не очень почему-то всегда натянутые отношения, мне кажется ,что волосы остаются не промытыми, если нет пены много)
а волосы ухоженные и красивые Wink
16.01.2021
Хороший шампунь и объём флакона немаленький, у меня страсть к большим банкам шампуней😅😅 они выглядят внушительно и хватает надолго
19.01.2021
Волосы отлично выглядят 👍