Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:26

Наверное, каждый заметил, что за последние годы появилось очень много новых производителей натуральной косметики. Сейчас её уже можно не только заказать в интернет-магазинах, но и приобрести в специализированных бутиках. Да-да, такие отделы "растут, как грибы". И ведь все не просто так. Наступает время, когда в приоритете все натуральное.

Многие мои знакомые девочки давно отказались от химии, а кто-то, как и я, приобщают себя к натуральным ухаживающим средствам постепенно. Моя кожа и волосы частенько капризничают и не хотят наслаждаться такими новшествами в уходе. Ах, сколько же я выбросила натуральных кремиков, масок и прочих ништячков для лица, а все потому, что знакомство заканчивалось высыпаниями, но не все так печально! Некоторые средства моей коже все-таки подошли и сегодня хочу рассказать об одном из них: сыворотка натуральная "Бальзам № 1".

​​​Бальзам №1 "Фарвет" Сыворотка натуральная с эстрактами гинкго билоба и астрагала восстанавливающая.

Объем: 10 мл., 15 мл.

Стоимость: 15 мл. - 850 руб. (упаковка-стекло),

10 мл. - 590 руб. (упаковка - стекло),

10 мл. - 450 руб. (упаковка - пластик).

Место покупки: официальный сайт компании Фарвет.

Изготовитель: ООО "Фарвет".

Страна происхождения: Россия.

Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка, оформление:

К вопросу упаковки и оформлению своей продукции компания Фарвет подошла основательно. Продукт заключен в фирменную, персональную коробку.

Внешне она выглядят строго, неброско, презентабельно.

Первое впечатление - упаковка для космецевтики. Но судя по содержимому флакона дизайнеры эту цель и преследовали.

На белоснежных коробочках ничего лишнего, кроме важной, сопутствующей информации.

На лицевой стороне мы видим логотип фирмы, назначение, полное наименование продукта, основные компоненты, входящие в состав средства и объем.

К сожалению, для формата сыворотки в пластиковом флаконе коробочка не предназначена, но информация на этикетке полностью продублирована с коробки.

​​​​​​

На остальных гранях коробки указана другая, самая необходимая информация о продукте. Здесь можно найти обещания производителя по основной работе сыворотки, состав, способ применения, предостережения, противопоказания и контактные данные изготовителя. В целом все кратко и по делу!

Флакон, оформление:

Как Вы уже заметили из стоимости, то продукт выставлен на продажу в двух форматах: в стеклянном флаконе и пластиковом. В стекле представлен объем 10 мл. и 15 мл. бальзама. В пластиковом только 10 мл.

У каждого флакона есть свои плюсы и минусы. Первый вариант, который в стекле на много симпатичнее и по функционалу (за счет пипетки) удобнее, но опять-таки для кого как. Ведь есть девушки "руки не из того места" или девушки "беда", такие случайно уронят его, разобьют.

Зато к плюсам пластикового бутылька можно отнести цену, выходит дешевле аж на 140 руб.

В общем, решать какой удобнее и лучше только Вам. Я сама не смогла определиться и на первый раз взяла оба варианта.

На этикетках флаконов информация идентична той, что нанесена на основную упаковку - коробку.

На флаконах нанесены сроки годности, которые составляют 12 месяцев. Я стараюсь натуральные продукты использовать не более 6 месяцев. Так или иначе они очень быстро утрачивают полезные свойства. Главное постараться соблюдать нормы хранения, а все мы знаем, что желательно натуральное хранить в прохладном месте, у меня они стоят в отдельном кармашке в холодильнике.

При использовании средства из пластикового флакона подача осуществляется из узкого носика с маленьким отверстием. У стеклянного флакона предусмотрена пипетка-дозатор. Набирается средство посредством сжатия резинового основания, все, как и у обычных пипеток. Мне нравится, что в этом случае можно набрать столько бальзама сколько необходимо, а если даже набралось больше, то излишки можно слить обратно во флакон. Но в целом можно пользоваться обоими дозаторами.

Дополнительные вложения:

Вместе с бальзамом я получила интересный буклет.

На оборотной стороне расписаны действия некоторых активных компонентов.

И раз уж заговорили о компонентах, то рассмотрим весь состав бальзама №1.

Экстракт гинкго билоба, экстракт астрагала, конопляное и оливковое масла, лецитин, эфирные масла (герани, иланг-иланга, лаванды, мяты, розмарина), янтарная кислота, высокоочищенная структурированная вода.

Без SLS, SLES, парабенов, силикона

Без искусственных ароматизаторов и отдушек

Без искусственных красителей

Без химических консервантов

Без парафина и пропиленгликоля

Не содержит синтетических, лекарственных, генномодифицированных, гормональных веществ.

Меня очень радует, что все ингредиенты натурального растительного происхождения.

Составы вообще моя слабая сторона, я мало что в них понимаю, но всегда стараюсь разобраться. В данном случае, рассматривая состав, меня смутил один момент, который никак не давал мне покоя. В составе, указанном на упаковке присутствует янтарная кислота, а в буклете о ней ни слова, но зато имеется информация о кремниевой кислоте, которой в составе, напечатанном на упаковке, нет в помине. И что же я выяснила? Оказывается кремниевая кислота в свободном виде содержится в Астрагале, а экстракты Астрагала, как раз являются одним из ключевых компонентов сыворотки. При этом производитель меня убедил в том, что концентрация кремниевой кислоты в Астрагале на порядки выше, чем в других травах, и благодаря новейшим технологиям экстрагирования, которые применяются компанией в процессе изготовления сыворотки, концентрация кремниевой кислоты в ней высочайшая.

Аромат:

Запах у бальзама натуральный, насыщенный, слышно много разных трав. Больше всего я слышу мяту. Наверное, многие покупали настойку мяты перечной? Аромат этого бальзама мне напоминает именно ее. Но все-таки для меня он тяжелый, в первое время было особо сложно использовать средство из-за такого яркого аромата. Пару дней и я привыкла, теперь мне даже кажется, что он меня успокаивает. Очень странно читать такое от меня? Человека с явной чувствительностью и непереносимостью любых ароматов.

На коже задерживается на долгое время, ощущаю его минут 30, как минимум.

Консистенция:

Бальзам представляет собой неоднородную, водянисто-маслянистую, желтовато-зеленую консистенцию.

Капля бальзама растекается очень легко, поэтому есть некоторые тонкости с его нанесением. При нанесении бальзама сразу на лицо, капли тут же стекают, поэтому действовать нужно без промедлений. Нанести точечно и скорее похлопывающими движениями распределить по всей коже. Но кому-то будет удобнее наносить сначала на ладонь, а уже потом на лицо. Я же считаю, что таким образом увеличивается расход драгоценного средства.

После нанесения на кожу бальзам впитывается не сразу, хотя может на сухой коже он поведет себя иначе. Но я явно в первые 10-15 минут ощущаю на коже пленочку, дискомфорта мне это не приносит, но если Вы торопитесь, то лучше отложить применение на другой раз. Также можно заметить по фото и то, что сразу после нанесения кожа приобретает слегка желтоватый оттенок, так и есть, не пугайтесь! Цвет лица выравнивается и оттенок исчезает полностью, но на это уйдет тоже не менее 5 минут.

Применение, впечатление:

Производитель предлагает использовать бальзам для разных целей, ведь он обладает не только омолаживающими, но и лечебными свойствами. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Фарвет. Я решила не перечислять все, а рассказать только о том, для чего и как, использовала бальзам лично я.

1. Для лечения небольших порезов, ссадин.

Поранила кутикулу при обрезном маникюре. Наверное, всем известны эти неприятные ощущения. Кровь остановила и забыла, а не тут-то было! Проснулась среди ночи от дикой боли и пульсации на месте пореза. Здесь мне и пригодился бальзам! (Ранее изучила буклет вдоль и поперек, поэтому быстро вспомнила о его свойствах). Использовала всего одну капельку, по коже пробежал холодок, буквально через пару минут боль утихла, а я спокойно отправилась досыпать. Для себя отметила успокаивающее действие, нужно было изначально воспользоваться именно им, тем более производитель заявляет еще и об антибактериальном свойстве.

2. Для ухода за кожей лица.

Бальзамом я пользуюсь около двух месяцев.

Производитель советует:

В первый месяц применять 1-2 раз в день в течение недели, затем перерыв 2-3 дня, затем все также повторить.

В первую неделю второго месяца сделать недельный перерыв и снова месячный курс.

Я изначально для себя определила другой вариант, пользоваться бальзамом через день и только один раз в сутки. А все эти расчеты дней, которые предлагает производитель, не для меня, точно бы запуталась.

Выше писала о том, что средство впитывается не моментально, поэтому мне удобнее использовать его преимущественно в вечернее время, за несколько часов до сна.

Прежде, чем нанести бальзам, я тщательно очищаю кожу.

Далее необходимо хорошо встряхнуть флакончик, перемешать содержимое.

Для одного применения набираю половину пипетки.

Распределяю несколько капель на лоб, нос, щеки, подбородок, излишки отправляю обратно во флакон, вот он огромный плюс такого дозатора! После того, как нанесла капельки бальзама, начинаю их быстро-быстро похлопывающими, массажными движениями распределять по всей коже лица и шеи. Ощущаю легкую прохладу, дискомфорта это не приносит.

Первые изменения можно ощутить сразу же после нанесения, исчезает явная сухость и стянутость кожи. Увлажнение на высоте! Считаю, что бальзам подойдет и станет большим помощником девушкам, обладающим сухим типом кожи.

Декоративную косметику нанести сразу после бальзама не получится, стоит дождаться полного впитывания, а это займет не менее 10-15 минут.

После бальзама я больше ничего не использую. Не люблю и боюсь перегружать кожу, поэтому ищу универсальные средства. Бальзам №1 по действию точно подходит под это определение, его можно использовать соло. Можно, конечно, и пару капель добавлять в крем для лица, но зачем? Только ради экономии? По мне так лучше насладиться им, как полностью самостоятельным средством для ухода. Единственным исключением для меня стали альгинатные маски. С ними эффект удваивается, а то и утраивается.

За время использования бальзама кожа чуточку преобразилась. У меня и раньше практически не было высыпаний, а за время использования я и вовсе о них забыла. Представляю какие чудеса творит бальзам с проблемной кожей.

Возрастные изменения стали также менее заметны, бальзам сгладил небольшие неровности кожи, заполняя при этом и все шелушащиеся места, подтянул там, где нужно и выровнял общий тон лица, кожа посветлела и посвежела. Устранения пигментных пятен от средства ожидать не стоит, этого эффекта таким средством точно не добиться.

Расход у сыворотки вполне экономичный, за 2 месяца, что я её пользуюсь, флакон в 15 мл. остался наполовину полным.

Итог:

- подходит для любого типа кожи;

- натуральный состав;

- удобный формат флакона с помпой-пипеткой;

- бальзам обладает успокаивающими свойствами;

- питает и увлажняет;

- выравнивает тон лица, рельеф и разглаживает неглубокие морщинки;

- кожа после использования становится очень мягкой, гладкой и приятной на ощупь, выглядит свежей и здоровой.

Для меня Бальзам №1 "Фарвет" стал удачным открытием этого года! Впечатлил своим натуральным составом, высоким качеством и классным эффектом. Все заявленные обещания производителя выполняются. Особенно порадовало то, что высыпаний больше нет, кожа увлажненная, напитанная, выглядит отдохнувшей и здоровой!

Рекомендую к покупке обладательницам сухой, комбинированной, жирной и даже проблемной кожи. Подойдет и поможет каждой!

Спасибо за внимание, приятных покупок!

Достоинства
  • Бодрит
  • Делает кожу гладкой на ощупь
  • Лифтинг-эффект
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Резкий запах
IrochKaPetrovaрекомендует
Хорошо, когда покупки удачные
мне она нравится
Вот и я в последнее время на химию перешла, уже редко пользуюсь натуральной косметикой. Думаю, для моей проблемной кожи подошёл бы такой бальзам.
возьми его, он классный!
23.03.2018
Какое интересное средство - очень захотелось попробовать.
Мне она тоже понравилась!
Даже и не верится, что такой маленький пузырек способен на такие чудеса)Ой, порезанная кутикула-жто да, очень неприятно:( Я сама режусь через раз
23.03.2018
впервые слышу про такую марку косметики, но судя по всему работает она отлично Wink
очень советую!
Крутой
Очень интересное средство ?? надо попробовать
просто шикарная сыворотка)
очень приятная сыворотка Smile
Цвет пугает)
Я все-таки за баланс натуральности и "химии". и За стекло в упаковке)
Интересный бальзам, по описанию очень понравился.
23.03.2018
Состав радует. Я тоже люблю натуральные средства, но и от химии никуда не денешься, покупаю и ее)
24.03.2018
Сыворотка натуральная с эстрактами гинкго билоба и астрагала

Я про такие экстракты даже не слышала! Интересно было почитать)
24.03.2018
немного испугало, что она кожу окрашивает, но хорошо, что цвет быстро исчезает
24.03.2018
Тоже пользуюсь этой сывороткой, очень нравится, особенно как она убирает шелушения
24.03.2018
Тоже всегда раню кутикулу при обрезном маникюре и она потом долго заживает, нужно будет присмотреться к этому средству)
24.03.2018
Ого, я бы такую попробовала Smile
24.03.2018
Интересный цвет бальзама, я ожидала увидеть прозрачный или белый Shock
24.03.2018
По описанию, отличный бальзам. Просматривая фото, испугалась желтизны на свотче, но благо, хоть на коже этот пигмент не остаётся Laughing out loud
24.03.2018
я наоборот люблю средства, которое очень быстро впитываются..
Явно удачная покупка Exclamation Mark
24.03.2018
Хотела бы попробовать такой бальзам Smile
24.03.2018
Состав хороший) стоит присмотреться к ней)
24.03.2018
В составах тоже мало, что понимаю. Делю на работает - не работает Smile фотки классные!Smile
24.03.2018
Просто шикарный состав у сыворотки Love
24.03.2018
очень понравился состав этого бальзама и его эффект, цена тоже радует )
Inc аватар
Inc
24.03.2018
Глядя на целый ряд из пузырьков, понимаю как вам понравился бальзам)) Оба варианта упаковки хороши, многие как раз пипетки любят, а мне нравится и вариант в пластике, очень удобно и тоже гигиенично.
Добавила в закладки, надо попробовать это чудо)
25.03.2018
По описанию мне подходит)
25.03.2018
Да уж, новые марки натуральной косметики появляются с завидной регулярностью! Smile
Очень заинтересовала такая сыворотка! Впервые слышу Smile
25.03.2018
какой состав хороший. мне вообще нравятся сыворотки, но вот маслянистых не было ни разу
Отличная сыворотка Smile
Я пробовала его тоже, отличный бальзам????
25.03.2018
Отличное действие у бальзама и состав такой достойный
Отличная сыворотка и результат замечательный Smile
Состав очень радует и эффект замечательный Smile
Состав - просто сказка! Love
Ещё 40 комментариев