Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 12:34

1 рубль

Сама подписка "Сберпрайм" мне была неинтересна, как и любые другие сервисы Сбербанка. В "Мегамаркете" я ни разу не делала заказов (до этого года), а "Сбермаркетом" я перестала пользоваться еще в прошлом году, поэтому, какие-либо привилегии, которые мог бы дать "Сберпрайм" в этих маркетплейсах, меня не интересовали. Недавно я решила сделать свой первый заказ в "Мегамаркете", а следом за ним решила попробовать сделать заказ и в "Сбермаркете" в первый раз за полтора года. Заказ в "Сбермаркете" я делала с нового аккаунта с применением промокода на скидку 1000 руб от 2000 руб, и при оформлении заказа мне высветилось предложение о подключении "Сберпрайма" всего за 1 руб, за что мне разово начислили бы больше "бонусов Спасибо" за первую покупку в "Сбермаркете".

Подписка "СберПрайм" бонусы Спасибо отзыв

У меня в корзине было товаров на сумму 2345.94 руб, при применении промокода на скидку 1000 руб и дополнительной скидке на товары я должна была заплатить 1064.98 руб, за это мне должны были начислить,насколько помню, 106 бонусов, т.е. 10% от суммы, которую бы я заплатила. Но если бы я подключила подписку "Сберпрайм", то разово получила бы 10% (в виде бонусов) от первоначальной суммы всех товаров, т.е. 234 бонуса.
Подписка "СберПрайм" отзыв irecommend

Мне это стало интересно, я зашла в свой личный кабинет "Сбера" и подключила "Сберпрайм" за 1 руб/ первый месяц (со второго месяца плата должна была составлять 199 руб/мес), после этого я зашла в "Сбермаркет" через "Сбер ID", а дальше совершила покупку, применив скидочный промокод 1000/2000, после чего мне в этот же день доставили заказ из ближайшего магазина, и сразу же в этот же день начислили обещанные 234 "бонуса Спасибо"🙂
Потом я поняла, что все тоже самое я могла сделать и при первом заказе в "Мегамаркете", чтобы мне также начислили больше "бонусов Спасибо" за первую покупку, но при оформлении первого заказа, я даже не обратила внимания на это предложение с подключением "Сберпрайма", т.е. я заплатила тогда 499 руб вместо 1999 руб, и мне могли бы начислить 199 бонусов, т.е. мне вернулось еще 40% от этих 499 руб, что я тогда потратила😁

Только после того, как я сделала заказ в "Сбермаркете", я полезла в личный кабинет "Сбера", чтобы посмотреть, что же еще мне даст эта подписка "Сберпрайм".

При первом подключении "Сберпрайм" списывается сумма всего 1 руб, это оплата за 30 дней пользования подпиской. Карту для списывания можно привязать любую, я привязала один из кошельков "Yoomoney", которым я не пользуюсь, закинула туда 1 руб, и оплатила с него "Сберпрайм". Сделала я это на случай, если забуду отвязать карту, чтобы в следующем месяце автоматом не списались 199 руб.

сбер сбербанк альфабанк тинькофф райффайзен билайн мегафон йота

Что же дает подписка "Сберпрайм", кроме повышенных начислений бонусов Спасибо на первые заказы в "Сбермаркете" и "Мегамаркете"?

сбер сбербанк альфабанк тинькофф райффайзен билайн мегафон йота вкусно и точка kfc

1) Бесплатное обслуживание Сберкарты:

СберКарта
СберКарта

Обслуживание дебетовой Сберкарты МИР у Сбера сейчас стоит 150 руб/мес ( если вы тратите с нее менее 5000 руб в месяц):

сбер сбербанк альфабанк тинькофф райффайзен билайн мегафон йота kfc яндекс лавка

Подписка "Сберпрайм" стоит 199 руб/мес. Где выгода?? Ее нет😃 В чем смысл? Его нет😃 Почему нельзя было подписку "Сберпрайм" сделать дешевле, чем обслуживание самой Сберкарты? Загадка.

Кстати, у меня "Сберкарта МИР" только кредитная, которая полностью бесплатная, даже если я с нее не трачу ни копейки. Дебетовую "Сберкарту МИР" я себе не брала. Почему? Потому что у меня была бесплатная дебетовая карта "Master Card" от Сбербанка (которую я получала еще до их ребрэндинга), и когда у нее закончился срок действия в прошлом году - я хотела перевыпустить ее в личном кабинете, но в личном кабинете мне вылезало сообщение о том, что перевыпустить ее якобы нельзя, и вместо этого я должна выпустить дебетовую "Сберкарту МИР," которая будет стоить 150 руб/мес. После этого я пошла в отделение Сбера, чтобы просто закрыть свою дебетовую "Master Card", и у меня поинтересовались, почему я не хочу ее перевыпустить, я сказала, что перевыпустить в личном кабинете мою карту нельзя. На что консультант выпучила глаза, кому-то позвонила, и сказала, что перевыпустить мою бесплатную "Master Card" на самом деле можно... И мне ее просто перевыпустили🤣 Срок годности у нее до 31 декабря 2024 года, и ни копейки я за нее не плачу, даже если не пользуюсь. Т.е. мерзкий Сбер решил просто убрать возможность перевыпуска бесплатных дебетовых "Visa" и "Master Card", чтобы люди думали, что такой возможности не существует. Но при этом, Сбер оставил такую возможность перевыпуска бесплатных дебетовых карт в своих отделениях, ведь никто не пойдет туда перевыпускать свои дебетовые карты, люди будут выпускать новые "Сберкарты" в приложениях, за которые нужно платить. А консультанты даже не в курсе, что в личном кабинете "Сбера" эти карты нельзя перевыпускать. Поэтому, лайфхак: если у вас есть дебетовая "Visa" или "Master Card" от Сбербанка, у которых закончился срок годности - просто идете в отделение "Сбера" и бесплатно перевыпускаете эту карту.

2) Мобильная связь "Сбер мобайл" за 0 руб/мес:

СберМобайл

Но это только в первый месяц подключения "Сберпрайм" за 1 руб. Дальше 40 гб и 1200 мин будут стоить 399 руб/мес+199 руб/мес сама подписка "Сберпрайм". Итого все вместе 598 руб. Кто вообще наговаривает 1200 мин в месяц, кому они нужны? С учетом того, что при наличии интернета можно бесплатно звонить через Telegram, Discord, Skype, Instagram и др.приложения. В моем же городе симку "Сбер мобайл" приобрести вообще нельзя, поэтому эта "привилегия" за 399 руб 598 руб отсекается. Учитывая, что мне и 1200 мин не нужны. Меня пока что устраивает выгодная "Yota", за которую я плачу 57 руб/мес😁

3) Какие-то копеечные бонусы ДО 7% из "Самоката":

Самокат

В моем городе, как и на всем Дальнем Востоке, "Самоката" нет и вряд ли когда-нибудь появится, поэтому и эта "привилегия" в виде мизерных бонусов отсекается.

4) Мизерные бонусы 2% - 5% в "Еаптеке":

Еаптека

Я в "Еаптеке" делала всего 2 заказа, там маленький выбор и конские цены, в моем городе находится всего одна "Еаптека", а во многих городах ее просто нет. Но я все равно там ничего не заказываю, т.к. в других интернет - аптеках выходит дешевле и выбора там больше. Вроде можно оплатить в "Еаптеке" до 99% цены "бонусами Спасибо", но как бы и без подписки "Сберпрайм" я точно также могу сейчас оплатить 99% от суммы теми же бонусами. Еще бы Сбер эти самые бонусы начислял, как положено🤣🤣🤣 А то пишу отзывы на свои заказы на "Мегамаркете", привожу друзей - а бонусов за все эти действия не вижу. Вернее, в начислениях бонусы отображаются, как будто мне их начислили, а на балансе бонусов нет🤣🤣🤣 Вот благодаря такой системе начисления бонусов и эти "привилегии" бесполезны. Счас я еще свой отзыв на "Мегамаркет" подредактирую и репутацию им еще этим подпорчу😌

4) Скидка 25% на какие-то онлайн-консультации с "врачами":

СберЗдоровье
сбер сбербанк альфабанк тинькофф райффайзен билайн мегафон йота
мтс мтс банк yota tele2 теле2 мегамаркет сбермаркет озон ozon fix price алиэкспресс aliexpress путин

Меня смущает вот эта надпись мелким шрифтом: "Действует до 29.10.2023"

фикспрайс wildberries бонусы спасибо промокоды

Т.е эта самая скидка 25% доступна только в течение первых 30 дней с момента первого подключения подписки "Сберпрайм"? Шта? Ну т.е. по факту, никаких вам анализов со скидкой 25% в последующие месяцы😁

И если мне нужно проконсультироваться с врачом - я иду к врачу в поликлинику. А анализы тут тоже в режиме онлайн принимают?😁 Нужно скачивать отдельное приложение "СберЗдоровье" и в нем регистрироваться, чтобы проверить бесполезность данных "привилегий", но делать я этого, конечно же не буду.

5) Скидка 10% на Сберпосылку:

СберПосылка

Я посылки не отправляю и для меня это также бесполезная скидка. Возможно, она будет полезна бизимэн и бизивумэн, у которых свой магазин и которые часто отсылают товары в другие города, но это неточно🙂

6) Бесплатные 30 гб в облачном хранилище "Сбердиска":

СберДиск

Я пользуюсь "Google диском", и "Сбердиск" мне вообще не нужен, да и побоялась бы я свои личные файлы закидывать в хранилище, принадлежащее российскому банку 🤣🤣🤣 Уровень недоверия к "Сбербанку" и любым другим банкам давно уже достиг красной отметки.

7) Какие-то абстрактные "выгоды" "Сберстрахования":

СберСтрахование

Кто-то вообще пользуется этими страховками?🤔

8 ) Бесплатный доступ к музыке в приложении "Звук":

Звук Сбербанк

Кому он нужен? Есть куча сервисов, где можно слушать музыку бесплатно, ну или платить копейки раз в месяц и также слушать ее без проблем. Много кто вообще музыку сейчас слушает? И как часто? Я в этом приложении "Звук" зарегистрировала аккаунт буквально дней 6 назад, вошла туда через "Сбер ID", теперь удалить его никак не могу, потому что там нет такой функции🤣🤣🤣🤣 Чтобы удалить аккаунт - нужно написать в чат поддержки, и позвать оператора (там отвечает робот), а оператор просто НЕ ПРИХОДИТ, ни через час, ни через 2 часа. Робот же мой аккаунт удалить почему-то не может, все пишет, что сейчас он позовет оператора, который и удалит аккаунт. Поэтому, даже не думайте входить в это приложение через "Сбер ID", даже если вам будут предлагать бонусы за это, потом не удалитесь оттуда.

9) Бесплатный доступ к коллекции фильмов в приложении "Okko":

Okko

А что, кто-то платит за фильмы при наличии интернета? У нас пока еще не чебурнет, как в Северной Корее, пока еще можно смотреть фильмы на сайтах и скачивать торренты... И как часто вы вообще их смотрите? Я лично фильмы смотрю раз в пол года, сериалы так раз в год, наверное, у меня времени на это нет😃 Ну для киноманов существует куча разных сайтов, где можно смотреть фильмы с сериалами бесплатно. На сервис "Okko" я написала отзыв, почитайте: тык

10) Кэшбэки ДО 4% и ДО 5% при заказах в "Мегамаркете" и "Сбермаркете":

Мегамаркет
Сбермаркет

Много вы там заказываете? Вопрос не к аккаунтам-однодневкам, которым "Сбер" платит за отзывы на irecommend'e, а к живым людям. Я заказывать на этих маркплейсах просто боюсь, достаточно просто почитать отзывы на них здесь же на irecommend'e. Я не думаю, что можно долго и без проблем заказывать что-то там на большие суммы (чтобы этот кэшбэк до 4% был ощутимым), и это, я думаю, будет происходить до первой поломки техники/первого брака/первой задержки или недоставки товара/первой подмены товара на другой товар, а потом еще и долгого ожидания возврата ваших денег обратно вам.. Дальше доверие сильно снизится и желания что-то там брать будет все меньше и меньше. Ну и кэшбэк будет мизерный, соответственно🤷 Ну и еще: эти "бонусы Спасибо", которые начисляются в качестве кэшбэка, не вечные: они сгорают через 90 дней после начисления. Это если вам вообще их начислят, многим людям просто не считают нужным их начислять, в том числе и мне🤣🤣🤣

Ну и вот. Это все, что дает подписка "Сберпрайм"🤷 Я попользовалась ей 30 дней (позавчера

Подписка "СберПрайм" отзыв irecommend
ее отключила) и вся выгода, которую я получила - это 234 "бонуса Спасибо" за первый заказ в "Сбермаркете"😁

Недостатки
  • Все сервисы не выгодны
  • Ненужные сервисы
  • Пыль в глаза
Silver Cherryне рекомендует
Спасибо за отзыв! Прочитала, лишний раз убедилась, что прайм нужен не мне, а сберу.
10.02.2024
Прайм точно мне не нужен