Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 05:41

399 руб

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.

Предыстория.

Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов. 1.5 года меня радовала подписка СберПрайм - за 199 рублей в месяц курьеры мне бесплатно возили продукты на дом из гипермаркетов ОКей, Метро, Лента.

Но внезапно в декабре 2021 года условия подписки поменялись в одностороннем порядке и в подписку СберПрайм стало входить только 3 бесплатные доставки в месяц. А мне мало! Мы заказываем 4-5-6 раз в месяц, без подписки стоимость сборки и доставки 229 рублей в моем городе.

В итоге я решила, что использую 3 бесплатные подписки и подключу другую подписку «СберПрайм плюс».

Цена 399 руб в месяц. В 2 раза дороже. Можно подключить годовую подписку, но вдруг что-то пойдёт не так. Прям как в воду глядела.

Что входит в подписку?

В общем, все то же самое, что у меня было в СберПрайм до изменения условий. Единственное, какие-то нюансы по карте, но у меня её все равно нет, поэтому для меня это та же самая подписка, но теперь в 2 раза дороже.

Я пользуюсь не всеми сервисами семейства Сбер.

➤➤➤ СберМаркет.

Именно из-за него я и покупаю подписки. Можно заказывать продукты из гипермаркетов и супермаркетов Вашего города (которые есть в приложении). Натыкала в приложении, сборщик собрал, курьер привёз. Товары почти всегда хорошие, но изредка бывают исключения. Если что-то не нравится по качеству, то я пишу в Вотсап и жалуюсь.

➤➤➤ Сбер еАптека.

Второй сервис, который мне подошёл, ведь могу заказать лекарства курьером на дом. И все это бесплатно по подписке. Порой это очень выручает, когда нет сил ползти в аптеку, а тебе заказ привозит курьер через несколько часов. Здесь есть ограничения: курьер привозит только безрецептурные препараты, если в карточке товара стоит фраза «По рецепту» (и не важно, витамины это или антибиотики), то забрать можно только в аптеке, которые сотрудничают с сервисом.

➤➤➤ СберМегаМаркет.

Пользовалась один раз и особо нет желания, отзыв уже писала.

➤➤➤ Окко.

Окко (онлайн-кинотеатр домашний) я открыла для себя не так давно. Обычно мы скачиваем фильмы, но иногда лень и хочется посмотреть онлайн в хорошем качестве, но его порой сложно найти. В Окко все фильмы в хорошем качестве, есть новые и старые произведения, разные подборки.

В целом, СберПрайм плюс - это тот же самый СберПрайм, что и год назад, только за бОльшую стоимость. Лично для меня. Карты у меня нет, поэтому плачу в 2 раза больше чисто из-за СберМаркета.

➤➤➤ Нововведения.

И вот в апреле поменялось у подписки снова условия. Вот так молча. Взяли и поменяли. «А мы так хотим и Ваше мнение не спрашиваем» - так прописано в условиях где-то мелким шрифтом по звёздочками.

Об изменении условий я узнала в сториз от моих подписок. Мне никакого уведомления или оповещения не приходило нигде, поэтому так бы и заказывала, думая, что доставка бесплатная.

Теперь у СберМаркет нет бесплатной доставки, а есть какие-то начисления бонусов СберСпасибо…

Причем, все так мрачно и овеяно тайной, мне пришлось потратить полчаса времени, чтобы НАЙТИ в интернете (на сайте СберПрайм этого просто нет) более точные условия.

Причем, бонусы Вам начисляются СберСпасибо, а значит у Вас должна быть карта Сбера. Нет карты - нет бонусов. Я в основном оплачиваю покупки картой другого банка для их бонусов.

А без подписки доставка в моем городе стоит 229 рублей. Смысл от подписки СберПрайм плюс, если я ее подключала только из-за бесплатной доставки СберМаркет. Платить 399 руб в месяц за то, чем особо и не пользуюсь? Пожалуй, обойдусь. Хорошо, что я плачу помесячно, а не покупала годовую подписку. Видимо, это последний месяц с данной подпиской.

Для сравнения отличие подписок семейства Сбер. Это старые условия, с 11 апреля бесплатной доставки больше не будет. Видимо, им невыгодно бесплатно гонять курьеров из-за 1.000 рублей. Что ж, сами такие условия придумали, а теперь отказались. Разочарована.

✅ Плюсы

• бесплатная доставка Сбер еАптека
  • бесплатная доставка СберМегаМаркет
  • бесплатная подписка Окко
  • бывают акции на первую подписку
  • есть помесячная подписка и годовая

⛔️ Минусы

• цена в 2 раза больше обычной подписки, хотя условия особо не отличаются
  • убрали бесплатную доставку СберМаркет
  • бонусы СберСпасибо только на карту Сбербанка, нет карты - нет бонусов

Рекомендую?

Смысл подписки СберПрайм плюс я потеряла.

❌❌❌ Муж сказал: «Будешь получать на irecommend 500 рублей в день - можешь увольняться с работы». Сколько я зарабатываю на отзывах?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусне рекомендует
10.04.2022
Спасибо за полезный отзыв)
10.04.2022
поэтому для меня это та же самая подписка, но теперь в 2 раза дороже.
Гениальная идея Big smile

За отзыв спасибо! Думала над этой подпиской, потому что бабушке делаю заказы через них... Но, если я правильно посчитала, то кешбэк у меня даже подписку не окупит Tired
10.04.2022
Я тоже посчитала и мне невыгодно. Есть сервис у Сбера Самокат, как говорится, там бесплатная доставка для всех. Я его ещё не пробовала, вот думаю о нем. Единственное, там небольшой выбор и много товаров сразу они не привезут, видела, что они на велосипедах ездят.
10.04.2022
Самокат дороже (сами продукты дороже), маленький ассортимент, но есть интересные товары. Я заказывала один раз с промокодом на первый заказ вышло выгодно. Повторять ли прям хорошо подумаю, пара месяцев прошла и рука к ним не потянулась.
У меня просто СберПрайм и конечно он не будет окупать стоимость доставки. Ну значит вместо пусть даже трех доставок в месяц я буду заказывать одну или две. Выиграет ли от этого Сбер? Сомневаюсь. В целом, мне подписка выгодна, т.к я пользуюсь сберзвуком, который сейчас, имхо, лучше аналога от яндекса и иногда Окко, но он мне не нравится.
10.04.2022
У нас есть Самокат, часто вижу их курьеров на велосипедах, но мне не подходит. Проще перейти на доставку от самого магазина - и доставка чуть дешевле, и выбор больше
10.04.2022
Мдааа, так и доверяй этим сервисам, меняют все на ходу(
10.04.2022
Даже подписав много народу за такие копейки никто не будет вечно возить продукты за бесплатно. Так что справедливо.
Не пользовалась никогда
Сбермаркет досвидос)) Я Сберпрайм подключила на полгода только ради бесплатной доставки, другие льготы не актуальны совершенно.
Принципиально не буду теперь заказывать за такую конскую доставку. А эти кешбеки - просто смех.
10.04.2022
полезный отзыв, я не пользуюсь их сервисами, так что ничего не теряю
10.04.2022
Ого, очень обидно конечно когда так., А до этого конечно удобно и выгодно было
10.04.2022
Обидно, что при смене условий, не предупреждают. Мне кажется, клиенты должны быть в курсе таких моментов.
11.04.2022
Никогда не пользовалась сервисом