Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 19:22

Я уже писала отзыв на подписку "Сберпрайм", которую я подключала себе за 1 руб./мес. и в которую как раз входило пользование Сберовским онлайн-кинотеатром "Okko". Когда у меня закончилась месячная подписка "Прайм", то Сбер предложил мне подключить эту подписку за 1 руб. еще на 3 месяца, ну я и согласилась🤷 Хотя, за первый месяц использования я не поняла, за что там можно платить, за последующие 3 месяца я также не поняла смысла этой подписки😃 Пару раз я заходила в "Okko", чтобы посмотреть какой-нибудь фильм, но не находила его в поиске и отправлялась смотреть фильмы на бесплатный сайт. Прошло еще 3 месяца, подписку "Прайм" за 1 руб. я отключить конечно же забыла, и в январе Сбер снял с моей карты 199 руб. за продление этой подписки. Ну раз заплатила, значит буду пользоваться🤷 А чем там пользоваться? Только "Okko", больше ничем😑 Чтобы заходить в "Okko", я скачивала себе приложение, на сайт "Оkko" я практически не захожу. Хотя, я читала, что Сбер вроде как продали права на "Okko" неизвестно кому еще в 2022 году (из-за санкций), войти в "Okko" до сих пор можно только через Сбер ID, по-другому аккаунт никак не создать. Можно сделать 2 профиля: для себя и для ребенка

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Как на сайте, так и в приложении "Okko" нет сортировки фильмов по стране и по кинокомпании, отфильтровать можно только по жанрам. Для меня это очень неудобно, т.к. я смотрю только иностранные фильмы, сериалы и мультфильмы:( На любом сайте, где можно бесплатно посмотреть фильмы с сериалами, есть сортировка по стране, но в платном интернет-кинотеатре почему-то такой нужной функции нет. Почему?

В ходе использования сервиса выяснилось, что новинок зарубежного кино 2022-23 гг. на "Okko" нет:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

При поиске отечественной новинки "Мастер и Маргарита" (которая вышла в январе 2024 г.) мне высветился только древний сериал 2005 года:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Классических старых фильмов, которые можно посмотреть на каком угодно сайте, на "Okko" также практически нет:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Я хотела посмотреть фильм "Маска" с Джимом Керри, но в поиске вместо "Маски" высвечивается что-попало🙄:

Интернет-кинотеатр okko отзывы irecommend 2024
онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

При поиске "Пиратов Карибского моря" показывается только какой-то документальный фильм про рыб "крылаток" в стиле "National Geographic" с закадровым монотонным голосом:

Это за это мы платим деньги? Чтобы вместо Джека Воробья смотреть на рыбу??🤣🤣🤣

Перейдем к мультикам. Если вы хотите оплатить "Okko", чтобы включать мультики детям, то несколько раз подумайте, что именно вы хотите показывать вашим детям. Потому что зарубежных старых мультиков, которые опять же, можно посмотреть на многих сайтах, еще и бесплатно, на "Okko" также нет:

Здесь нельзя посмотреть даже "Шрэка"😭

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Я попробовала ввести в поиске "Disney", чтобы найти хоть какие-то диснеевские мультики:

онлайн-кинотеатр okko кейт миддлтон отзыв irecommend
онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Поисковик показал только 1 классический мультик про Пиноккио, 1 мультфильм "Мармадюк" 2022 года (про который я даже не слышала) и какой-то малоизвестный фильм "Неандерталец". Где "Русалочка", "Белоснежка", "Король лев", "Алладин" и "101 далматинец"? 🙄 Почему нет этих мультиков?Sad((((

Классических мультиков от "Warner Brosers" на Okko нет вообще ни одного:

Мультфильмов от компании "Cartoon Netwoork" здесь также нет:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Из мультиков на "Okko", в основном, представлены советские мультфильмы

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

И низкокачественные мультфильмы отечественного производства. Потребляйте советскую пластилиновую "Красную шапочку", "Халифа-аиста" (да, этот кошмар здесь тоже есть) и "Машу и медведя". Спасибо, что хоть мультфильм "Потец" сюда не добавили, хотя могли бы...😬

Что по сериалам? Зарубежных сериалов на "Okko" также очень мало, в основном представлены отечественные, которые выпуливаются, как из пулемета нашим кинематографом.

Из тех сериалов, что я искала, я нашла "Игру Престолов":

онлайн-кинотеатр okko аэропорт шереметьево отзыв irecommend
онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Но чтобы его посмотреть - нужно доплачивать 799 руб/мес. за какую-то дополнительную подписку "Премиум"... Что??? Т.е. платить 199 руб. каждый месяц за подписку "Прайм" - Сберу этого мало, нужно еще доплачивать 799 руб./мес. за еще какую-то сомнительную подписку "Премиум"? А помимо загадочной подписки "Премиум", как выяснилось, в "Okko" засунули еще какие-то подписки, за которые также нужно дополнительно платить немалые деньги, чтобы посмотреть какой-то фильм/сериал:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Причем, нигде нет информации о том, что это за подписки, для чего нужны и что они дают. При нажатии на подписку просто открывается окно, в котором нужно ввести данные своей банковской карты и сразу заплатить😳:

онлайн-кинотеатр okko

Также я нашла здесь свой любимый сериал "Убивая Еву":

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

За который также нужно доплатить 799 руб./мес., и здесь почему-то представлено только 2 сезона из 4-ех, но не 1-ый и 2-ой, а 3-ий и 4-ый:

онлайн-кинотеатр okko геомагнитная буря отзыв irecommend

Какая логика? Люди должны начинать смотреть сериал с 3-его сезона, не зная, что происходило в первых 2-ух и не понимая, чем вообще занимаются герои этого сериала? И еще платить за это 998 рублей????)))) Я все 4 сезона "Убивая Еву" по несколько раз пересмотрела на разных сайтах, ничего за это не заплатив, еще и торрентом себе на компьютер этот сериал скачала😎

А еще выяснилось, что помимо этой кучи дополнительных подписок, в "Okko" нужно также дополнительно платить за некоторые фильмы, чтобы их посмотреть:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Причем цена на эти фильмы разная и не фиксированная, написано только "от 99 руб", "от 299 руб" ит.д., т.е. сколько точно каждый из этих фильмов стоит - неизвестно, вы главное привяжите свою банковскую карту, чтобы с вас снимали деньги.

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend
Платите, платите и еще раз платите! Это какой-то развод людей на деньги от Сбера (или каким мошенникам сейчас принадлежит эта платформа?), просто натуральный скам: вы платите за подписку "Прайм", потом выясняется, что нужно купить еще 1 подписку, только в 4 раза дороже, а потом платить еще и еще, в итоге вы отдаете конскую сумму денег, но по итогу первые 2 сезона сериала "Убивая Еву" вам все равно нужно будет искать на стороннем бесплатном сайте...Они над нами издеваются? Дааа, они определенно издеваются над нами...)

Сбер могли бы сделать нормальный онлайн-кинотеатр, которым комфортно пользоваться, если бы расширили выбор фильмов, мультфильмов и сериалов и установили бы фиксированную цену на все это, а не лезли бы в кошелек к клиентам по 150 раз, лишь бы содрать с людей в 3 шкуры.

Платить за это:

И вот это:

онлайн-кинотеатр okko отзыв irecommend

Нет, спасибо, мне жалко даже содранных с меня 199 руб. Примерно из 20 фильмов и сериалов, которые я хотела посмотреть, я нашла только "Охотников за привидениями" и "Люди в черном" (это то, что я могу посмотреть, ничего не доплачивая)🙄 Все остальное я отправилась смотреть на бесплатные сайты. Ну что я вам могу посоветовать? Если вы хотите смотреть все это без рекламы, то просто установите в браузерах на своем компьютере любое дополнение "Adblock", а на телефон и планшет скачайте браузер "Adblock Browser", который автоматически будет блокировать ВСЮ рекламу на любых сайтах и в любых видео, в том числе и на Ютубе. Найти и установить его можно, введя "adblock browser" в поисковике в "Google Play". Найти сайты, на которых можно посмотреть фильмы и мультики, ничего не за это не платя, можно через поисковик в этом же браузере. Пользуйтесь. И не забудьте отвязать все эти ненужные платные подписки от ваших карт, чтобы с вас автоматически не списывали деньги, вот я забыла - с меня списали. Отвязать от карты ненужные подписки можно, зайдя в свой личный кабинет в "Сбербанке", нажать на "Кошелек" и в самом низу нажать на "Куда привязаны мои счета и карты".

Плюсы онлайн-кинотеатра "Okko":

Можно протестировать сервис за 1 руб./мес.

Минусы онлайн-кинотеатра "Okko":

Почти нет новинок кино

Очень мало зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов

Постоянно нужно доплачивать деньги

Достоинства
  • Можно протестировать сервис за 1 рубль
Недостатки
  • Автосписание средств подключается по умолчанию
  • Маленький выбор фильмов
  • Нет новинок
  • Так себе фильмы
Silver Cherryне рекомендует
05.02.2024