Опубликовано 28 Май, 2022 - 07:35

Всем хорошего дня!

В последний год я увлеклась онлайн-кинотеатрами. Ну а что? Очень удобно. Посмотреть новинку в отличном качестве, с хорошим звуком через пару месяцев гораздо приятнее, чем смотреть непонятно что в интернете или с торрента качать. Попытка дружбы с окко у меня далеко не первая расскажу, что с ним не так и что может перекрыть всё удовольствие от просмотра.

✔️ РЕГИСТРАЦИЯ:

Как обычно номер телефона или почта, одноразовый пароль. Я прям всю стоимость ни разу не платила. Я всегда беру подписку по предложению за промокод или бесплатный период.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Если честно я не помню можно ли подключать подписку повторно или исключительно предложения для новых пользователей. Но у меня несколько номеров телефонов, у родителей иногда прошу код назвать или на почту регистрирую.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
В общем ничего сложного. При покупке подписки цифровая карта подходит в отличие от Кинопоиска.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Списывают 1 рубль, возврат сразу.

🍥 Виды подписок:

Есть что-то типа лайта, есть грубо говоря обычная или же:

Оптимум

И самая крутая:

Премиум

Плюс этот же вариант со спортивными каналами.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
На момент выбора подписки можно на месяц взять или лайт, или оптимум. Я, конечно, за вторую. Более продвинутая идёт на 7 дней, а не месяц.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
🍥 Удаляем платëжное средство и отключаем подписку:

Это то, что я делаю сразу же. Карту удаляем из "Настройки" ➡️ "Оплата услуг".

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
А подписку отключаем в разделе "Подписки". Отключаю сразу после подключения, месяц сохраняется для бесплатного доступа.

🍥 Где что искать?

В плане поиска нам в помощь поисковая строка, но я больше люблю разделы с новинками.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Выставляю фильтр по дате добавления и начинаем искать.

✔️ ОПЫТ ПРОСМОТРА:

Как я сказала опыт дружбы с Окко у меня далеко не первый! Я раза 3 пыталась посмотреть здесь фильмы, приходя из поисковика. Я заходила в нужный фильм и видела одну из надписей.

Посмотрим на примере фильма "Идентификация". Сейчас я из аккаунта вышла и мне поисковик показывает, мол купи фильм за бонусы спасибо вообще - это всего 1 рубль.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Сейчас я не буду просто так регистрироваться, но расскажу Вам смысл этого фуфло-предложения. Вариантов тут 2:

1. Вы оформляете пробную подписку на 1 месяц как я.

​​​​​​В этом случае при попытке ПО ПОДПИСКЕ посмотреть фильм 2003 года! 2003-го, Карл! Вам предлагают его купить!

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Когда я впервые с этим столкнулась я подумала, что чего-то не поняла. Написала в поддержку и мне там сказали, что именно так - заплати и посмотри. Эмм... А ничего, что у меня подписка вроде как куплена? Нет, ничего.

Так я попадалась несколько раз, просто забывая, о том, что ничего не посмотреть. Сейчас специально проверила и сериал "Чикатило", который к слову можно посмотреть только на Окко имеет другую надпись!

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Но как человеку без опыта с этим разобраться мне не понятно.

2. Вы переходите по этому предложению и Вам предлагают купить фильм за 399 рублей и доплатить 1 рубль.

Тоже не очень клëвый вариант знаете ли! Зачем мне покупать старьë по цене выше, чем в кинотеатре!?

Так у меня было с фильмом "Прошлой ночью в Сохо" - он был платный абсолютно везде, но стоил он дороже чем билет был в кинотеатре! Я не против заплатить, но условные деньги - 20 рублей.

🍥 А что в подписке?

А в подписке у нас точно также 2 варианта:

1. Бери и смотри.

Как с сериалом "Чикатило" или вот новый фильм от конца февраля 2022 года вижу "Заклятье. Таинственный дом".

2. Бери и плати!

Тот же фильм "Идентификация" при подписке Оптимум платный! Ну это совсем бред же, нет!? Я лично поражаюсь этому бреду. Да, так бывает и в других онлайн-кинотеатрах, но именно в Окко у меня каждый раз одно и тоже - не могу ничего посмотреть.

✔️ РАБОТА ПЛЕЕРА:

Как Вы поняли на этот раз я шла на сервис целенаправленно, из Кинопоиска, который указал, что сериал "Чикатило" я могу посмотреть только на Окко. Подписка за 1 рубль и о чудо я наконец смотрю, а не матерюсь, что мне докупиться надо.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Качество в плеере хорошее, максимум мне телефон предлагает 1080 или full hd. Возможно, качество выше, но мой телефон выше не поддерживает.

Сайт Интернет-кинотеатр Okko
Плеер даёт возможность выбрать вариант звука, например включив:

18+

Я слышу мат как он есть, а не запиканный. Но это для второго сезона, первый только "культурный".

Плеер работал исправно, никаких подвисаний и постоянных загрузок. Даже не смотря на то, что я периодами нажимаю на кнопку промотки вперёд. Здесь она почему-то:

15 секунд.

Я привыкла перемотку на 10 делать и 15 кажется мне много. Но даже при этом зависаний не было, единственное, что всё же сама перемотка кажется долговатой. В других плеерах быстрее переключает. Но после перемотки идёт как по маслу.

И всё было хорошо, пока я не начала смотреть второй сезон.

Сериал я смотрела каждый день, дошла до 4 или 5 серии второго сезона и внезапно у меня пропал звук. Настолько тихо, что надо телефон приставлять к уху и всё равно не слышно. Звук телефона на максимум стоит, я только что прекрасно всё слышала и тут внезапно в середине серии бац - и я ничего не могу разобрать.

В плеере Премьер есть такая фишка, что когда хватаешь сверху за полоску уведомлений звук становится тише. Там надо пальцем провести по экрану слева вверх и звук прибавится. Здесь я что только не делала и одним пальцем, и двумя пальцами, и слева направо, и справа налево - ничего не помогает.

Я подумала, ну может уведомления отключить и не трогать верхнюю полосу!? Но и это не помогает. Может серия такая попалась, кто знает. Стала гуглить и нет, многие пишут о точно такой же проблеме - пропадает звук. Решения нет.

Еле-еле досмотрела сериал. Посмотрю ещё пару фильмов, если получится, но рассматривать этот кинотеатр буду в крайних случаях, если там эксклюзивы.

ПЛЮСЫ:

• дают подписку за 1 рубль на месяц;
  • есть эксклюзивы;
  • хорошее качество в плеере без подгрузок.

МИНУСЫ:

• часто фильмы надо покупать дополнительно;
  • в плеере внезапно пропадает звук!

📝 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Плохо! Я не могу забыть как несколько раз проходила регистрацию и ничего посмотреть в итоге не получалось. А сейчас до кучи ещё и проблемы со звуком вылезли. По всем параметрам крайне неудачный кинотеатр. Есть варианты лучше. Вот на них и останусь!

Оценка 3 и не рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Отличное качество
Недостатки
  • Иногда пропадает звук
  • Нет одной подписки на все фильмы
  • Новинки только за плату
Tati_tati13не рекомендует
28.05.2022
У меня там проблем со звуком не было, но согласна с вами, что смысла покупать постоянную подписку нет. Не такой уж там большой выбор, чтобы постоянно смотреть что-то и да, эти платные фильмы тоже подбешивают.
Я, как правило, оформляю подписку бесплатную, смотрю, что интересует, потом отключаю. Вот сейчас хочу Чикатило того же посмотреть, Карамору и Манюню. Они только на ОККО есть.
28.05.2022
Я посмотрела первый сезон всё было нормально, в середине второго внезапно пропал звук, всё испоганили мне! А так, да, смотреть и нечего особо.
30.05.2022
Ну за бесплатно нигде нет нормального выбора и качества. У меня на окко подписка премиум и я довольна. Много лет смотрела пиратские сайты и скачивала на ноут, но это не то вообще. То реклама, то картинка не такая, то озвучка дурацкая. Поэтому решила платить и отдыхать за просмотром.
30.05.2022
Ну не знаю, для меня выбор маленький на ОККО и во всех подобных онлайн-кинотеатрах. Я даже отзыв писала про КиноПоиск и ОККО, в которых наглядно указывала, какие фильмы я там не нашла)) А на пиратских есть абсолютно все. Конечно, реклама бесит, но часто это единственный способ посмотреть желаемое.
А насчёт качества - есть хорошее и на пиратских, в плохом только если что-то совсем не популярное и не новое при этом.
30.05.2022
А мне нравится Окко смотрю больше года его. Вообще платные фильмы есть на всех сервисах, я такое тоже замечала, что можно только купить и подписка не помогает. Я поглубже изучила и тут кинотеатры не виноваты. Студии у кого фильм выходит сами не дают включать в подписку некоторое кино, поддержка мне тоже самое ответила, когда я звонила. Неприятно конечно, но деваться некуда.... за классные фильмы в классном качестве нужно доплачивать, я к этому готова! По поводу звука вообще не могу согласиться, смотрела Чикатилу тоже на окко и со звуком все отлично. Вообще советую звонить в поддержку. Они помогают, если что не так идет еще и фильмы годные советуют на прощание!
30.05.2022
Здорово, что у Вас всё хорошо с сервисом, но мой опыт иной.