Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 11:40

55 р.

Купила в Фикс Прайсе вот такие носочки ребенку - понравилось, что плотненькие, но не объемные, мягкие, в составе шерсть с ангорой. Ну и расцветка конечно понравилась.

Рисунок выполнен аккуратненько. Носки в меру ворсистые. Пух не летит, шерстинки не лезут.

На этикетке указано "ангора с махрой" - внутри петельки, но лишнего объема они не дают. Мягкость - да.

Ну как еще протестировать носки на теплоту, как не влезть в них самой? )) Честно - за 55 р. я была готова к тому, что шерсти, вопреки информации на этикетке, будет совсем немного.

На мой 37-й носок я натянула, но конечно, он мал. На этикетке указано 9-11. Видимо, это американская размерная сетка, то есть на наш 26-29 размеры.По факту, наверное, не полная нога где-то до 32-33-го влезет. - носки тянутся довольно хорошо

Но самое главное - носки ТЕПЛЫЕ реально. Мои замерзшие ноги сразу согрелись. В них очень комфортно! Не хотелось вылезать, с трудом заставила себя снять их, чтоб не растянуть сильно - конечно, носить их будет дочка, не я ))

Насчет состава - шерсть там есть. У меня к шерсти повышенная чувствительность, я чешусь ощущаю ее в любом виде и в любом составе. Здесь я почувствовала характерное легкое покалывание. Нет, шерсть не колючая, колючую я чувствую, как только в руки вещь беру. Для человека - не аллергика шерсть мягкая и не колется. Даже я носить их, думаю, смогла бы, если нужно быстро ноги согреть (не каждые шерстяные носки я вообще могу вытерпеть - чешусь так, что кожу с себя хочется содрать). Надо будет посмотреть такие же носки во взрослом отделе.

Фикс меня в очередной раз порадовал, убедив, что недорогое может быть качественным.

=============================

Еще про носочки

Джимбори - носки-большемерки

Гольфы с Тоторо и синим котом Алиэкспресса - отличного качества

Мартовскаярекомендует
20.02.2018
Шерсть - это прекрасно, если нет чувствительности, по той же причине не могу ее покупать.
20.02.2018
Какие они милые. Я иногда беру детские носки для себя.Shy
21.02.2018
Удивительно, что настолько тепленькие Shock
Но да, конечно, маленькие Big smile
22.02.2018
а выглядят маленькими совсем)) Я бы тоже такое на себя натянула - размер позволяет, а теплын мягкие носочки люблю и вечно где-то теряю