Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 11:46

Добрый день дорогие читатели! ! !

На Первом канале идет показ сериала детективного жанра "Научи меня жить".По большей степени я бы назвала его интересным даже снятым в стиле глубокого психологического триллера.

С первых кадров сюжет сериала заинтриговывает зрителя, и привлекает к себе внимание. Хочется посмотреть,а что же будет дальше. С интересом смотрим сериал дальше. У сериала очень интригующее название,заставляет вдумываться в сюжет сериала.

Главный герои сериала нам хорошо знаком по другим ролям в кино,здесь же он врач психиатр Илья Лавров,

которого подключают к работе как консультанта в расследовании убийства молодой женщины. Да,главный герой несомненно хорошо подходит на эту роль. Пристальный взгляд, тембр его голоса, и умение понимать и делать выводы о человеке,читая его между строк. Наверное несомненно важные качества в работе судебного врача психиатра. Но груз личных проблем давит на него,поэтому его образ получился немного затянутым,отрешенным.

Да и расследование преступления как оказалось уходит своими корнями далеко в прошлое, похожее преступление- убийство молодой девушки. Главный герой берется за дело ,что же это его ошибка,которая стоила человеку свободы или в городе появился новый маньяк. Главный герой включается в следствие сам находясь в непростой жизненной ситуации.

К расследованию преступления подключают молодого и неопытного следователя Риту Сторожеву.В личной жизни у девушки проблемы,что мешает ей плодотворно сотрудничать с главным героем. Его она сначала воспринимает в штыки, что мешает дальнейшему продвижению дела. В начале сериала роль Риты мне очень не понравилась, она кажется чересчур самоуверенной и надменной.

Роль мамы Риты Сторожевой,сыграла моя любимая актриса Елена Яковлева. Свою роль Яковлева сыграла,как всегда гениально.

В сериале понравились красивые, сочные пейзажи черноморского побережья наполненные светом и теплом солнца, благодаря этому не создается ощущения нагнетающего страха и тоски.

Наряду с детективной интригой,в сериале как оказалось сложился любовный треугольник,что не много разбавляет сюжет сериала.

Сериал скорее психологический, каждый герой показан отдельно со своей определенной проблемой и одиночеством. В сериале зрителю приходится "включиться" в расследование преступления,ведь сюжет сериал построен так,что под подозрение попадает каждый герой.

Сериал рекомендую к просмотру,ведь каждая серия это цепочка ведущая к разгадке преступления.

Достоинства
  • Известные артисты
  • Интересный сюжет
иринка1986рекомендует