Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 19:05

Какая же двухчасовая муть. Я уснула, потом проснулась и решила досмотреть, что проспала. Так вот, я опять уснула.))) Да, много спецэффектов, много графики, много красивых костюмов, но смотреть настолько неинтересно, насколько только можно. Актерская игра оставляет желать лучшего. Диалоги скучны и монотонны.

Сюжет оставляет желать лучшего: постапокалиптический мир, где все и вся борются за ресурсы. И есть один «вурдалак», который хочет навалять всем. Бывает сюжет избит, но его так развернут, что остаешься довольной, как слон. Тут же развитие сюжета предсказуемо и банально.

Герои бесхарактерные, пустые и бесцветные, но красиво одетые. Чувствуется, что сильной стороной фильма должны быть именно костюмы. Обычно в фильме есть хоть один персонаж, неважно он положительный или отрицательный, который радует своей харизмой. Здесь нет.

Хотелось бы написать, что смотреть стоит ради развязки, ради красавчика-героя или героя-приколиста, которые вытягивают весь фильм, но не могу. Какие-то непонятные второстепенные персонажи, которые абсолютно бесполезно ходят туда-сюда. Хотелось бы сказать, что красивые виды, но видов никаких нет в постапокалиптическом мире: песок, пыль, камень, железо. Зато есть погони, драки, полеты на самолетах и машинах, но все пресное.

Считаю просмотр «Хроник хищных городов» бесполезным времяпрепровождением, фантастика должна быть фантастикой, а не пустышкой в ярком фантике костюмов.

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Хорошая картинка и графика
Недостатки
  • Затянутый вялый сюжет
  • Много бессмысленных спецэффектов
  • Много штампов
  • Персонажи не вызывают никаких чувств
  • Пустые персонажи
  • Сценарий мог бы быть и лучше
Katrina84не рекомендует