Салют и пороховая бочка!
В поисках средства для выравнивания оттенка волос по длине я долго отказывалась от осветляющих средств, боялась что посыпяться концы и будут выпадать клочки волос - все это видела в отзывах.
Но нужно было что-то делать, так как по длине волосы были разноцветные - после окрашиваний в разные оттенки и разными красками с отличающимися составами. Красила безаммиачными красителями и типичная ситуация по прошествию месяца на моих волосах была таковой:
Как видно на фото - корни двухцветные, свои отросшие пепельные, а рядом ранее окрашенные всегда на этом участке рыжие, далее идет желтый нюанс и по всей длине неоднократно окрашенной уже платиновый чистый оттенок. Такую радугу мне видеть надоело...
В отделе Капос меня заверили что осветляющий крем это лучший и наиболее бережный вариант осветления. Предложили оксид 3%.
Цена крема: от 300 руб. до 400 руб. за 150 мл - хватает на мою длину чуть ниже лопаток на 2 раза если протягивать смесь на всю длину (естественно в перерасчете с оксидом 150 мл)
Рекомендуемое время воздействия: от 25 до 50 минут. Я держала всего 25 минут!
Я смешала полтюбика крема (75 мл) и полный флакон оксида (150 мл) - т.е. пропорция 1:2 как и рекомендовалось.
Нанесение смеси:
1. нанесла смесь от корней примерно на 5-6 см - эта зона отросших корней и рыжины и подержала 10 минут
2. протянула смесь чуть ниже где были желтоватые оттенки по росту волос примерно еще на 10 см длины и оставила все тоже примерно на 10 минут, наблюдая за ходом осветления
3. остатки смеси использовала далее растянув на всю длину всего на 5 минут, чтобы не было переходов
А вот и результат:
Таким образом, общее время воздействия составило 25 минут, но для темных толстых волос может быть рекомендовано выдержать смесь до 40-50 минут максимум. Но я так делать не стала и в итоге волосы по моей оценке пострадали минимально, значительных изменений в качестве волос я не заметила.
Полотно не идеально белое, с желтым оттенком - еще бы после стольких окрашиваний. Но цвет по крайней мере равномерный и однотонный, без вкраплений других мастей 😊
Качество волос после осветления:
1. кончики не обсыпались, ломаться не стали, после осветления прошла 1 неделя
2. длина не пострадала - клочков волос не выпадало, волосы по ощущениям стали более толстыми
3. когда смывала осветляющую смесь с волос, волосы были гладкими, скользкими, не путались, сохранили эластичность и мягкость
Отдельно о коже головы:
1. ранок и ожогов не было
2. кожу пекло в рамках приличия, как от обычных аммиачных красителей
3. после того как смыла осветлитель, в течение недели ни перхоти ни какой-то другой нестабильной ситуации с кожей головы не наблюдалось
Осветлить волосы и не испортить их для меня счастье! Поэтому ставлю оценку 5! Кстати после недели прошедшей все же затонировала волосы безамиачной краской. После ее воздействия на ранее осветленные волосы их состояние не стало хуже, ломкость кончиков осталась на прежнем уровне - она присутствует так как еще примерно год назад я бомбанула волосы осветлителем Сьёсс и после него появилась ломкость. Но волосопада по прежнему нет, а длина продолжает прибавляться, т.е. осветление и окрашивание на густоту и рост волос отрицательно не повлияло. По-прежнему продолжаю отращивать блонд.
А фото для отзывов делаю на ЭТОТ ТАПОК
На сайте я уже 5 лет!
Мой немного сатирический отзыв на IRecommend