Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 08:29

Всем привет! На выходных мы с мужем и ребенком посетили аквапарк Лужники, и сегодня хотелось бы рассказать об этом месте.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Стоимость билета в выходной день составила 3690 руб на каждого взрослого. Ребенок до 7 лет проходит бесплатно. Это был билет на 4 часа, на весь день было бы всего на 500 руб дороже, но мы сочли что 4 часа вполне нам достаточно.
А будний день цена такого билета была бы на 500 руб дешевле.

Вход в аквапарк по браслетам, которые выдают на кассе при оплате. По этому же браслету запирается шкафчик с вещами. Им же можно оплатить что то дополнительное на территории аквапарка - еду или спа.

В раздевалке очень много шкафчиков и кабинок для переодевания, даже в выходной день не пришлось долго искать свободный шкаф. Так же не пришлось ждать очереди в душ.

Территория и бассейны

Сам аквапарк очень большой и просторный.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Территория большая, я была в нескольких аквапарках Москвы, из них Лужники - самый большой по площади.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Все веселье находится на одном этаже, но за счет высоты горок аквапарк занимает 3 этажа.

Есть детская зона с фонтанами и горками, она рассчитана на деток лет с 2 и до 5 наверное.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Как мне показалось, детская часть могла бы быть и побогаче - на такой огромной территории для детей такой маленький пятачок.

Но зато здесь много разных бассейнов:

Аквакомплекс Лужники, Москва

Волновой бассейн, речка с течением и мостиками, куча маленьких бассейнов джакузи с фонтанами и пузырями.

В бассейнах вода разной температуры, от чуть теплой до почти горячей, как будто ты в ванной лежишь.

Есть два бассейна с выходом на улицу. Это привлекает, но на деле оказалось довольно скучно: сам бассейн небольшой, народу много, все хотят сфотографироваться у бортика и в итоге мешают друг другу.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Вид из басссейна не очень - на парковку. Да и тот через грязное стекло.

Аквакомплекс Лужники, Москва

В общем, фишка не засчитана, как по мне.

По всему бассейну стоит безумное количество лежаков.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Многие из них пустые, но заняты полотенцами, и так стоят часами - я этого понять не могу. В целом, найти свободный можно, но надо постараться. Думаю, тут еще и дело в том, что выходной день.
Еще есть интересные круглые большие лежаки:

Аквакомплекс Лужники, Москва

Найти свободный не особо реально, но зачастую матрасы у них грязные, изляпаные. Поэтому я и не искала себе такой. Некоторые люди на них даже крепко спят, видимо те, что пришли на целый день.

Водные горки

Тут 9 водных горок. На 4 из них можно детям от 110 см ростом. Остальные 5 более строгие, некоторые имеют ограничение по весу.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Горки довольно интересные, надо отметить. Есть, например та, на которой нужно встать в кабинку, под тобой проваливается пол и ты сначала летишь в свободном падении. Да и все остальные горки интересные, захватывающие. На одних можно кататься с надувными бубликами, на каких то без. Те горки, которые используются с бубликами - те самые, куда можно детям уже от 110 см. И на них самая огромная и долгая очередь. Муж с сыном ушли кататься, из не было минут 45, а скатились 3 раза. Ну выходной, что тут скажешь .
Горки, с которых каталась я, без бубликов, там очередь поменьше - 5-7 минут.
Можно пройти без очереди, но услуга платная. Через отдельный вход, стоимость одного прохода - 500 руб, но есть и абонемент, что то около 3000 руб.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Что касается инвентаря - надувных бубликов, из как то очень мало. Нет такого, чтобы они где то лежали, и можно подойти взять. Нужно охотиться за ними, чтобы урвать когда кто то освободит.

Спа зона

В спа зоне несколько бань и очередной бурлящий бассейн.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Состояние помещений бань хорошее, там уютно и комфортно по температуре. Одна баня довольно большая, остальные меленькие и в них тесно.

В зоне спа более удобные лежаки и свободных на удивление больше.

Еда

Перекусить есть где, во-первых есть кафешка. Тут есть картошка фри, бургеры, роллы, пицца. Ну и напитки. Более или менее свежая и горячая только пицца, бургеры уже лежат готовые, картошка фри тоже уже не хрустящая. По цене, конечно же, довольно дорого. Роллы - 600 руб за порцию, но это роллы из холодильника, похожие на те, что продаются в супермаркете. Есть еще салат и сендвичи, тоже все из холодильника. Столиков достаточно, есть свободные всегда. Кушают люди прямо в купальниках, думаю в аквапарке это нормально.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Так же можно купить мороженое, эскимо - 300 руб.

Аквакомплекс Лужники, Москва

Лимонады и коктейли, по 300-400 руб за порцию.

Мои впечатления.

В целом тут очень неплохо, комфортно. Много сотрудников, следящих за чистотой, постоянно убирают воду с дорожек. На каждом бассейне стоит сотрудник, а то и два, которые смотрят за безопасностью. Персонал вежливый. Билет на 4 часа нас вполне устроил, в какой то момент мы даже устали, но потом поели и продолжили веселье. 4 летний сын был в восторге, мы с мужем тоже вполне довольны. Хотя отмечу, что детям лет с 7 и подросткам 4 часа может и не хватить, лучше брать целый день - для них тут простор и веселье.

В общем обычный, вполне веселый аквапарк, если приезжать без завышенных ожиданий, то все хорошо.
Учитывая, что аквапарк очень большой и я об этом знала, мне казалось, что тут должно быть чуть большее разнообразие. А по факту вся территория ушла под то, чтобы добавить простора, чтобы вместить побольше людей. И толпа людей действительно влезает сюда неплохо, не ощущается тесноты. Пока не пойдешь на горки и не встанешь в очередь. По сути, все тоже самое что и в аквапарке поменьше - только ходить дальше, подниматься выше.
Мы были в аквапарке Лужники в воскресенье и могу сказать, что да, народу действительно много и очереди действительно долгие. Надувных кругов много, но все равно не хватает. Лежаков много, но свободных найти сложно, а два рядом почти нереально.
При всем этом цена довольно немаленькая. В аквапарках поменьше цена ниже.

Справедливости ради отмечу, что народу много в самое пиковое время - после обеда. К вечеру стал народ убавляться, но и нам пора было уходить.

Еще из недостатков:

➡️ безумно скользкие полы. Местами плитка шершавая, но очень много площадей где настолько скользко, что просто страшно.
➡️ многие душевые в плохом состоянии.
➡️ маленькая детская зона
Из достоинств:

✅ хорошая локация, можно еще и погулять

✅ высокие захватывающие горки

✅ много бассейнов

✅ комфортная температура и обстановка.

Вывод - съездить в аквапарк Лужники можно, но лучшим аквапарком назвать его не могу. Правильно про него пишут - большой, но бестолковый.

Nataly_natashaрекомендует
Всё равно интересно)

А вход вообще туда сколько стоит? Именно в сам аквапарк.
24.06.2024
3690 за 4 часа для взрослого в выходной день. Дети до 7 лет бесплатно заходят. Это стоимость именно аквапарка, посещение открытого спортивного бассейна сюда не входит.