Опубликовано 6 Январь, 2014 - 00:55

имею похожий элос эпилятор только модель ME My Elos TOUCH 2013, работает исправно, но долго конечно. Главное правильно пользоваться, если необходимо удалить темные волосы-то надо брить перед процедурой и выставлять вспышки на максимальной мощности, правда интервал будет 1,5 секунды между вспышками и передвигать между вспышками и останавливаться и чуть-чуть плотнее прижимать к коже во время вспышки. Не так как в рекламе (ведёт простенько). При таком способе волосы выпадают в течении двух недель, но не все.Раньше проводил процедуры как положено 7 раз по одной в неделю-теперь раз в две недели, чередуя, один раз брею и делаю вспышки, через две недели эпилирую, только не той насадкой в комплекте, а обычным брауном 7. Эпилировать необходимо только в том случае, если волосы светлые,седые,пушковые. Воздействие оказывается на так называемый сосок (волосинной мешочек) слегка прижигается внутри и замедляя последующий рост. навсегда этим прибором не избавиться. Чтобы получить долгосрочный (на несколько месяцев) эффект необходима мощность вспышки не менее 10 ДЖ на кв.см-это только оптической энергии, т.е фотовспышки. этим прибором получается замедлить рост и сделать их тонкими, мягкими еле заметными.

barsik684рекомендует
16.11.2014
Здравствуйте! Хочу задать Вам несколько вопросов! ))
Изучив в инете всю информацию про фотоэпиляторы, подумываю купить My Elos Quartz, получается, что это самый нормальный вариант: сменные картриджи, неплохая мощность, подходит для всех типов кожи и разных оттенков волос.... Вот как раз этот момент интересует больше всего... у меня не самая светлая кожа, скорее смуглая, а беспокоящие меня волосы на теле темно - русые и светло-русые!
Пробовали ли Вы фотоэпилятор на областях где волосы более светлые и мягкие, чем на ногах или зоне бикини??? "Берет"ли он более светлые волосы???
Я прекрасно понимаю, что навсегда от волос не избавиться, но хотелось бы, чтобы их стало меньше, чтобы они не росли больше (как от воска), чтобы процедура удаления волос со временем сократилась до раза-двух в месяц...!
Заранее спасибо за ответ!
16.11.2014
Привет Жанна. Отвечаю на ваши вопросы. Чем темнее кожа на обрабатываемом участке, тем больше чувствуется тепло при вспышке, а значит большая часть световой вспышки тратится на кожу и соответственно воздействие на корни волос уменьшается значительно. В приборе моей версии 2013 года видимо встроили датчик кожи т.к. на очень смуглой коже прибор отказывается делать вспышку 3 высокой мощности(начинает мигать лампочка и отключается вентилятор в картридже). Что ещё могу сказать через год использования данного прибора; На руках волосы поредели значительно 40% наверное осталось от того, что было, использую один раз месяц(как-то проводил эксперимент и два месяца не использовал прибор, волос при этом больше не стало). таким образом делаю вывод, что более темные, толстые волосы удаётся полностью остановить рост, а остальные растут медленнее. по поводу светлых волос, то они замедляют свой рост при светлой коже, на тёмной-эффекта не будет. По поводу числа вспышек, то их количество напрямую зависит от установленной мощности (чем сильнее выставлена мощность, тем быстрее израсходуется картридж). В моей версии нет индикации о количестве оставшихся выстрелов в %, поэтому картридж закончился в самый неожиданный момент. Теперь после замены картриджа, сразу купил ещё один запасной. Кстати использую уже второй картридж. Если делать по инструкции первые 7 процедур 1 раз в неделю, а потом 1 раз в две недели на руки,подмышки, ноги, то мне картриджа хватило на 7 месяцев. ну вроде всё. Если будут ещё вопросы, пишите, с удовольствием Вам отвечу. Напоследок. сейчас вышла финальная версия этого прибора 2014 года с ресурсом картриджа на 200000 вспышек(Homedics IPL QUARTZ Me TOUCH with 200,000 shots).
20.11.2014
Большое спасибо за ответ! У меня конечно не такая уж смуглая кожа, но и не очень светлая! Вот, как раз и рассматриваю покупку новой версии фотоэпилятора, он вроде для всех типов кожи и волос!
А прибор этот по времени сколько у Вас уже? Некоторые фотоэпиляторы горят от интенсивного использования...