Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 10:41

Сколько же всего выходит в этом году, возвращающего всё моё поколение в наше счастливое детство. Словами не передать, как этому ликует внутренний Ребенок (тут речь о транзактном анализе и не только).

"Дамбо" - моя самая любимая сказка с младенческого возраста. Книга, стоящая на полках в родительском доме, зачитана до дыр. Буквально. Как же я любила эту историю про волшебного, немного нелепого слонёнка с большими ушами и добрым сердцем. И вот, больше 20 лет спустя потрясающий талантливый режиссёр Тим Бёртом, знаменитый своими необычными проницательными работами решил снять сию трогательную историю.

Актёрский состав подобран замечательно. Одна Ева Грин своей улыбкой растапливает сердца. Детишки, их папа - тоже любовь. И антагонист не промах, хорошо сыграл в "Человеке-Пауке", хорошо сыграл и тут. Ах да, и Дэнни де Вито...

Дамбо. Слонёнок получился максимально очаровательным, немного неуклюжим и добрым, каким и нужно ему быть. Прорисовка великолепная: вроде всё достоверно, а вроде и есть эта изюминка, привкус сказки. О, эти большие-большие, полные любви и страха глаза. Художники, дифирамбы - вам!

Музыкальное сопровождение? Разве оно может в работах Тима Бёртона вызывать какие-то вопросы?

Я не знаю, как собрать свои мысли в кучу. Порассуждать о сюжете? Всё как и положено хорошей сказке. Мрачновато, конечно, но я уже упоминала, кто является режиссером картины? Цирк - не всегда веселье и радость, точнее, он веселье и радость только для зрителей, а за кулисами всё примерно и было так, как нам показали. Вспомните хотя бы "воды слонам" или четвертый сезон "Американской истории ужасов". Всё вполне правдоподобно. Труппа - большая семья со своими тайнами, радостями и печалями.

Фильм добру учит. И это главное.

Пять ушастых слонёнков из пяти.

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Добрый, душевный, отлично подходит для семейного просмотра
  • Красочный и очень детализированный
  • Много трогательных моментов
  • Старая добрая сказка в новом амплуа
  • Тим Бёртон
  • Учит доброте и дружбе