Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 14:06

Много-много в последнее время говорится вокруг о мультфильме "Дамбо". Знакомые рассказывали как они на нем семейно рыдали, Слепаков сочинил песню в тему и все располагало к тому, чтобы пойти в кино, посмотреть и составить собственное мнение.

В целом, "Дамбо" - это хорошая, правильная (добро побеждает зло), зрелищная (цирковые представления и спецэффекты) сказка для семейного просмотра. Она рассказывает о необычном слоненке с большими ушами. Сначала его все сочли уродцем, а потом, когда слоненок неожиданно полетел, он сразу же всем понадобился для зарабатывания денег. В общем-то, история, старая как мир. А слоненку, как и любому ребенку, нужно было одно - мама. С которой его разлучили за то, что она пыталась его защищать.

Мультфильм Тима Бертона "Дамбо", отзывы

Мне во время просмотра совершенно не рыдалось. Не было таких моментов, чтобы проняло до слез. Наверное потому, что сюжет предсказуем, а герои слишком понятны. Если злодеи - то абсолютные и быстро ликвидируемые. Если сложные ситуации, но внезапно быстро решаемые. Не хватило глубины и многослойности. Даже если это детский мультик. Есть более проникновенные вещи. Однако, повторюсь, в целом - это хорошая сказка. О дружбе и преданности, о мужестве и смелости. О том, что все за одного и один за всех. Слоненка спасла труппа цирка, а он подарил им новый взгляд, вдохновение и новую жизнь. Выйдя из испытаний, все стали лучше и смелее. А Дамбо вернулся не только к маме, но и на родину.

Что мне понравилось:

- Отсутствие тупого юмора. Все очень лирично и со вкусом в этом плане.

- Зрелищность. Шоу и цирковые представления показаны эффектно и красиво.

Мультфильм Тима Бертона "Дамбо", отзывы

- Трогательная линия отношения детей и слоненка. Именно дети увидели в малыше его уникальность.

Мультфильм Тима Бертона "Дамбо", отзывы

- Колетт (Ева Грин) очень хороша в фильме. Пожалуй, самый неожиданный персонаж - это она. Сначала выходит на сцену как отрицательный персонаж (производит такое впечатление), а потом оказывается совсем не тем, чем казалась.

Мультфильм Тима Бертона "Дамбо", отзывы

В целом, на мой взгляд, шумиха вокруг "Дамбо" несколько преувеличена и совсем не обязательно идти на него в кино. Можно спокойно посмотреть мультфильм дома. Возможно, детям даже захочется его пересматривать. Мне было достаточно одного раза. Если оценивать, то я бы поставила 6 из 10.

SnowOwlрекомендует