Опубликовано 7 Июль, 2014 - 02:04

Книгу открыла для себя я случайно.Весной 2013 года ехали мы с подругой в электричке.Была жара,делать было нечего.Она мне дала электронную книгу своей сестры,где было множество произведений.И вот я увидела интересный заголовок "Дом странных детей".Сразу меня это заинтересовало,да и впрочем мне интересно все,что более или менее можно назвать странным...

С первых страниц произведение затащило меня в мир,где происходили события.Я словно стояла и смотрела со стороны на персонажей,которые просто и понятия не имели,что кто-то может быть рядом.

Шли минуты,часы,а я все читала и читала.Потом в метро я чуть не упала,потому что мой взгляд был направлен в книгу.

Сюжет книги очень не обычен и занимателен.Ощущение чего-то мистического уже присутствует с самого начала произведения.Я очень большой её любитель.Возможно,что такой восторг принесла именно она,но вряд ли.

Однако главный герой,я считаю,был не совсем хорошо прорисован.Ему не хватет больше эмоций,больше красок.Дети из приюта,порой,были намного лучше описаны,нежели основные персонажи,что является небольшим,но всё же минусом.

Как уже выше было сказано,книга просто пропитана мистикой.Каждый пугающий момент доводил до мурашек на коже,что ,меня лично,приводило в дикий восторг.Это же так умопомрачительно,когда книга вызывает такие эмоции!Это как слушать любимую мелодию,которой ты можешь заслушиваться часами.

Также нельзя упомянуть о прекрасных фотографиях,которые помогают читателю погрузится в мир книги.Ты можешь их рассматривать часами.Ты понимаешь,что это банальный фотошоп,но в них есть что-то необычное,что-то,что заставляет тебя их рассматривать и восхищаться.

К сожалению,у произведения имеется очень сущетсвенный минус.Конец непонятный,незаконченный.Читатель требует продолжения!Но я слышала,что автор пишет 2 часть данного шедевра.

В итоге ставлю книге 5 баллов из 5

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересная книга
  • Интригует
  • Легко читается
  • Мистика
  • Фотографии
Ольгарекомендует