Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 19:39

Первая книга трилогии о странных детях зацепила меня и сюжетом и легким повествованием. В какие-то моменты действительно книга могла слегка напугать - так живо автор описывает "картинку". Ну и сюжет достаточно новый - дети со сверхспособностями, которые живут во временных петлях.

Я решила прочитать книгу после того, как вышей фильм. Не привыкла я смотреть экранизации, сперва не ознакомившись с произведением. Сначала прочитала - потом уже посмотрела. После книги фильм оставил двоякое чувство, ведь конец там изменили конкретным образом - сложно уже будет снять две следующие части именно по книгам.

Но давайте о самой книге. Читается она легко, в самой книге часто попадаются тематические снимки. Как заявляет сам автор в конце книги - снимки реальны, он лишь несколько отредактировал для пущего эффекта.

Герои достаточно хорошо прописаны. А вот сами петли - нет, в первой и последующих книгах очень много несостыковок и недоговоренностей. Складывалось чувство, что сам автор что-то придумал, а развить тему дальше уже не смог или не захотел. Но на фоне плюсов книга все равно вышла неплохая, вторая часть - вода водой, а вот в третье начало интересное, осталось дочитать.

Достоинства
  • Интригует
  • Легко читается
  • Мистика
  • Фотографии
Недостатки
  • Затянутость
  • Местами нестыковочки
  • Непродуманный сюжет
Beshkaрекомендует