Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 13:09

Не так давно озаботилась поиском дезодоранта без алюминия. Пробовала синергетик, но это был печальный опыт. И вот я узнала про дезодоранты-кристаллы. Не буду углубляться насколько они безопасны, потому что часто такие статьи заказные и всех концов не сыщешь. Поэтому я просто доверилась тому составу, что указан на упаковке, и мнению о опасности продукта с сайта экоголик.

Заказывала на WB, стоил в районе 500 рублей. Страна производства Австрия, что подкупает.

Пользуюсь уже месяц каждый день. Защиты от запаха пота хватает аккурат до возвращения домой с работы. Радует, что у продукта нет запаха, который бы смешивался с запахом духов - это большой плюс.

Использую утром после душа, смачивая кристалл под струей воды перед каждым нанесением. Стараюсь немного выходить за границы подмышек, так мне кажется, что дезодорант работает надежнее.

За месяц использования визуально не уменьшился, так что, кажется, что хватит не на один год, хоть и указано, что служит до года.

У меня иногда бывают аллергические реакции на разные химические компоненты бьюти продуктов, но в этот раз никакого раздражения, даже если использовать сразу после бритья.

Вообще, в интернете полно всяких упоминаний о полезных свойствах этих кристаллов, что они чуть ли не обладают кровоостанавливающим эффектом. Больше всего меня успокаивают фразы, что дезодоранты такого типа безопасны при беременности.

Достоинства
  • Без алюминия
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Подмышки остаются мокрыми
Polly_Carrollрекомендует