Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 10:02

Я, как и многие (особенно обладательницы жирной кожи), всегда нахожусь с поиске идеального средства от загара. В этот раз купила Солнцезащитный стик AHC Natural Perfection SPF50+/PA+++.

Производитель: Корея.

Объем: 22 г

Цена: 1000 руб.

ОПИСАНИЕ

Уверенная защита от солнца 50 SPF и невесомая текстура - только самое лучшее в новом формате от инновационного корейского бренда по уходу за кожей AHC. Натуральные ANTI-AGE ингредиенты защищают кожу от преждевременного старения под воздействием прямых солнечных лучей. Высокая степень защиты эффективно блокирует инфракрасное излучение, которое вызывает потерю упругости кожи и преждевременные морщины. Обладая особой текстурой, стик мгновенно впитывается, не забивает поры и оставляет матовый финиш без жирного блеска.

УПАКОВКА

Очень похож на стик у твердого дезодоранта. Плоский, симпатичный, удобно лежит в руке, а также помещается в сумочку. Я его именно для сумочки и покупала.

СОСТАВ

На первых местах вредные ингредиенты (жаль, конечно). Но дальше масса безвредных. Меня это не пугает, я больше смотрю на эффект и реакцию кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую в путешествиях, либо во время прогулок, когда есть солнце. Если дома можно чистыми руками нести на лицо и тело обычный крем, аккуратно распределить, то на улице это проблематично. А в путешествиях в теплые страны так вообще нереально (зеркало не всегда под рукой, чтобы белые следы крема убрать, руки грязные, даже салфетки не всегда помогают и т.д.). А стик не требует чистоты рук или зеркала: я в любое время и в любом месте доставала, проводила по лицу или открытым участкам тела. Больше, конечно, использовала на лице.

После использования не оставляет белый налет, на коже не заметен, на одежде тоже..

Так как защита у стика высокая, я обновляла раз в 1,5-2 часа (если не было контакта с водой), и раз в 1 час при контакте с водой.

Расход минимальный. За 10 дней ежедневного применения (по несколько раз в день) даже половины не израсходовала.

ЭФФЕКТ

• Идеальная и полная защищает от палящего солнца, даже в час-пик в южных странах. Были ситуации, когда ходила без кепки в обед 2 часа (так получилось) под палящем солнцем при +35 в тени. И кожа даже не покраснела.
  • У меня жирная кожа лица. Многие солнцезащитные средства вызывают повышенное салоотделение (уже через 30 минут лицо блестит как блинчик с маслом). Этот стик удивил: блеск появляется только через пару часов применения, но не жирный и влажный, когда аж течет, а больше блеск глянца. А до этого да, матовый финиш (как и обещал производитель).
  • Но не может все быть так идеально. По ощущениям (если касаться кожи в конце дня после применения стика) на лице слой воска. Именно на ощупь, не визуально. Поэтому совет: хорошо очищайте кожу вечером, прям на несколько подходов. Иначе может быть закупорка пор. У меня на 3 день использования пошли прыщи, стала лучше умываться вечером (на 2 раза со спонжем), все прошло, личико гладенькое.

ВЫВОД: этот стик должен быть в каждой сумочке, особенно у тех, кто едет путешествовать.

Достоинства
  • Защищает от самого активного солнца
  • Не оставляет белых следов на одежде и коже
  • Снижает жирность кожи
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Может закупоривать поры
  • Ощутим на коже как слой воска
  • Состав
МарияМирабеларекомендует
06.06.2023
Очень удобный формат , стоит попробовать такое солнцезащитное средство
Прям советую, очень удобное.
Официальный представитель Юнилевер Русь
07.06.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Нам очень жаль, что продукт Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции.
Хорошего Вам дня!
Добрый день. Почему же, стик мне понравился. Да, есть нюансы, но понравился. Только это не ваш продукт))
Формат, конечно, весьма необычный, непривычный Smile
Мне тоже, сначала сильная ассоциация с дезодорантом была))