Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 18:18

Всем привет! Предновогодний отзыв хочу посвятить этому блеску от Essence, который я хоть и полюбила, но все же нашла несколько недостатков.

 

Блеск от Essense XXXL Longlasting находится в довольно обычном тюбике, нечем не примечательном. Он недлинный, легко помещается в любой косметичке.

Вообще это мой первый опыт использования продукта от марки Essence. У нас в городе не так легко найти эту марку, но я знаю, что Essence можно купить на сайте [ссылка]. Я же покупала в Новексе. Марка эта уже довольно знаменитая. Позиционирует себя как более молодежную. Мне нравится их большой выбор декоративной косметики по приятным ценам.

Цена блеска - 155 рублей.

На тюбике есть пометка MATT EFFECT.

 

 

Кисточка у блеска приплюснутая с 2-х сторон. Сразу видно,что блеск не имеет однородной консистенции. Он довольно густой, не похож на обычные блески, имеет сгустки.

Я выбрала оттенок 06 "Soft Nude". Нюдовые оттенки я уважаю больше всего, так как они хорошо мне подходят и можно их использовать как в повседневной жизни, так и по праздникам.

 

********************************ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ НА ГУБАХ**************************************

По консистенции я уже сказала,что блеск совсем на блеск не похож. Он намного гуще и имеет неравномерную консистенцию. У меня даже не возникает ассоциации этого продукта с блеском, для меня это настоящая жидкая помада. Блеск не содержит шиммеров.

Так как консистенция неравномерная, имеет некие сгустки, поэтому распределять эту жидкую помаду можно только с зеркалом. Иначе вы можете получить не очень хороший эффект в виде не прокрашенных губ.

Хочу отметить очень-очень приятный запах! Я таких запахов в декоративной косметике давно не встречала. Запах по-настоящему карамельный! Моя подруга очень любит нюхать этот блеск, хотя ей больше напоминает запах кленового сиропа. Запах не надоедливый, как раз для любителей сладких вкусных запахов.

Теперь об эффекте. Вот наглядный пример ДО и ПОСЛЕ: (прошу не обращать на фото вокруг губ, т.к. зимой у меня всегда сильная сухость)

Без макияжа

С блеском

Цвет мне нравится безумно, красивый нюд. Но на фото можно увидеть,что матового эффекта просто нет! Но есть своя особенность. Матовые помады всегда сушат губы, и в этом блеске тоже самое, но самого матового эффекта я так и не дождалась.

**************************************************************************************************************************

Блеск мне нравится за хороший оттенок, прекрасный запах и за свою приятную цену. Меня не очень расстраивает то, что матового эффекта нет, но есть у этой жидкой помады свои причуды, это нужно учесть. Пользоваться буду и рекомендую.

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть покупки в новом году у всех будут приятными и удачными! Желаю счастья, добра и море позитива)

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Низкая цена
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Неравномерно наносится
  • Нет матовости
  • Сушит губы
  • Это не блеск, а жидкая помада
Deva_Mariарекомендует
Читать все отзывы 51
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.12.2014
У меня был такой самый обычный блеск, без матового эффекта, и он исчезал с губ моментально, так же моментально кончился - больше не хочу.
05.01.2015
а на губах очень даже хорошо выглядит)
Другие отзывы
Читать все отзывы 51
Смотрите также