Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 11:21

С косметическим брендом «Свобода» я знакома более 30-ти лет, когда в былом СССР с косметикой было мягко скажем туговато. Зато знаменитая троица кремов советской фабрики регулярно появлялась на полках наших магазинов. Мама и я часто их покупали – цена доступная, а качество не уступало западной польской косметике. Впоследствии косметика Свобода стали для меня своеобразным фетишем, поэтому новинки мне всегда были интересны Wink

Крем масло для лица с приятным названием «Нежность природы» купила в одном небольшом местном магазинчике – случайно зацепился взгляд за выделявшуюся среди прочих других упаковку.

Крем масло для лица Нежность природы

Когда увидела название любимого бренда и цену крема, то вопрос о покупке был уже решен.

Покупала год назад.

Цена на тот момент была 88 р., и согласитесь, это не так много, чтобы взять на пробу Wink

Внутри коробки алюминиевая туба, (ставшая своего рода классикой компании), обладающая высокими барьерными свойствами:

Крема фабрики Свобода

...за счет чего процент и количество консервантов в составе минимален.

Основное направление крема:

интенсивное питание

Прочие характеристики:

восстанавливающий; заживляющий; защитный; питательный; противовоспалительный; регенерирующий; смягчающий; увлажняющий; укрепляющий; улучшение цвета лица; успокаивающий

Предназначен:

• для сухой и нормальной кожи.
  • для возраста 18+
  • для повседневного ухода за кожей лица.

Объем – 40 гр.

Срок годности после вскрытия – 6 месяцев

увлажняющий крем для лица

Крем-масло для нормальной и сухой кожи. Масло ши, оливковое масло, норковое масло, масло семян подсолнечника восстанавливают липидный баланс клеток кожи, увлажняют и защищают кожу от чрезмерной потери влаги. Витамины A и E обеспечивают защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды. Экстракты алоэ, винограда, березы, солодки, мать-и-мачехи, шиповника и лимона повышают эластичность и упругость кожи, предохраняют контур лица от провисания.

крем для лица с растительными маслами

питательный крем для лица с экстрактом алоэ

вода; минеральное масло; глицерин; изопропилпальмитат; цетеариловый спирт; глицерилстеарат; аммониум акрилоилдиметилтаурат/вп сополимер; масло ши; масло подсолнечное; жир кондитерский; фенилтриметикон; цетеарет-20; масло оливковое; масло норковое; феноксиэтанол; метилпарабен; этилпарабен; ретинола пальмитат (витамин а); токоферола ацетат (витамин е); экстракт алоэ; экстракт винограда; экстракт березы; экстракт солодки; экстракт шиповника; экстракт лимона; динатриевая соль эдта; внт; парфюмерная композиция (линалоол; гексилциннамаль; бензилсалицилат; гераниол)

Состав просто фонтанирует экстрактами полезных растений и растительными маслами, считаю его неплохим для своей цены.

Аромат у крема врать не буду, очень насыщенный, посему может кому-то показаться резким. Но уверяю вас, его резкость быстро выветривается после того как впитается в кожу. А впитывается он тоже достаточно быстро – за минуту, чем мне очень нравится Smile

Как не странно, запах мне напомнил черную смородину, и все бы хорошо, если бы не подобная приторность. Вот когда запах слабеет, то не перестаю его вдыхать, ибо обожаю аромат черной смородинки ))

Крема фабрики Свобода (по крайней мере их большинство) славятся своей плотностью и жирностью. Этот крем для лица – исключение. Очень легкий и комфортный для кожи, несмотря на наличие масел в составе жирный след после впитывания не оставляет, сколько бы его не намазюкал:

Крема фабрики Свобода
дневной крем для лица
легкий увлажняющий крем для лица

Мне далеко не 18+, поэтому особых надежд на крем и не возлагала – так, хотя бы увлажнение какое получить за 88 р. И с этим крем справляется – работать с кожей начинает сразу же, стоит лишь нанести. Особенно это видно на коже рук. Но увы, для моего лица «за 50» его недостаточно, хотелось бы чуточку побольше. Нет, кожа после него не продолжает шелушится, но и не чувствуется особенной увлажненности.

Зато есть еще немало достоинств у крема. Его можно легко наносить под макияж, я так и использовала. Крем быстро впитывается, после наношу тональный крем, который ложится ровно, и пудру. И спустя даже пару часов кожа сохраняет матовость, не выглядит лоснящейся жирной. Липкости нет, неприятных ощущений и аллергии тоже.

Раздраженную кожу успокаивает. Хотя и не сразу, но эффект заметен.

Итог: Не пожалела, что потратилась на крем, но снова его на куплю, т.к. крем больше подойдет для молодой кожи.

☼ ☼ ☼

Косметика от АК Свобода, которая не разочарует:

Настоящий Люкс для кожи

Чудо-пенка с гиалуроновой кислотой

Универсальный маст хэв и не только для мужчин

Бальзам с приятным ароматом болгарской розы

Пчоларекомендует
30.10.2021
Эх, давно я не покупала свободу (звучит странно, да Big smile ). Надо будет тоже посмотреть новинки. Судя по всему, качество и составы у них хуже не стали.
30.10.2021
А мне больше "Невская косметика" нравится. Такая же по цене, а составы значительно лучше, более современные."Свободу" не люблю за минеральное масло, кондитерский жир и им подобные "прелести", парабены и пр. Не понимаю, зачем смешивать хорошие и полезные компоненты (ши, оливковое. норковое масло, растительные ценные экстракты) с теми, которые давно уже и безнадежно устарели и полезными совсем не считаются. И отдушки кремов у "Свободы" слишком уж навязчивые, это да.
30.10.2021
У Свободы не плохие кремы, но из-за обилия глицерина и масел моей проблемной коже не подходит, поэтому давно не беру.
30.10.2021
И чую я и не для меня этот кремушек. )
Пробовать не буду
30.10.2021
У меня сейчас "Вечер" и "Люкс" - похолодало, самое время для питательных кремиков.
30.10.2021
Даже не знала о нем. Думаю, мне бы сейчас пригодился для определенных целей.
30.10.2021
О, я не так давно для себя открыла эту марку и, честно сказать, удивилась, прочитав в отзыве сколько она уже на рынке Smile
31.10.2021
Удивительно, что крем - легкий! Точнее даже не плотный
02.11.2021
сейчас такое изобилие кремов, а раньше ведь и правда, кроме Свободы и Невской Косметики ничего не было... Сама недавно для рук их Глицериновый крем чуть не купила, но взяла все-таки Бархатные ручки, т.к. состав побогаче, как ни крути)
У меня лежат крема от этого бренда, недавно закупилась ради интереса, слышала много положительных откликов, но такой крем-масло не брала, интересно будет попробовать на себе. Цены у них отличные, поэтому в народе востребованы.
07.11.2021
Если бы такой недорогой крем не подошёл, то его можно было бы использовать для более грубой кожи пяточек