Опубликовано 19 Июль, 2021 - 09:39

Приветствую❣️

Не так давно открыла для себя кремы от компании «Свобода».
Крем для рук оказался вполне достойным, решено было купить ещё один! Заказывала на WB, 231 ₽ я отдала за позицию из двух кремов:

Скажу сразу, что для лица я его и не планировала использовать, только для зоны декольте и рук. Для лица я предпочитаю корейский уход.

Что мы имеем: зона декольте- кожа 35+, очень тонкая, склонна к сухости, с растяжками сисяо после лактации.
Кожа на локтях сухая и грубоватая круглый год из-за любви лежать на животе, опираясь на локти, втыкая в телефон. Ну и упражнение «планка» делает меня стройнее, а локти грубее.

Крем-мало для лица Svoboda “Нежность природы».

Выпускается весом 40 грамм в картонной упаковке:

ℹ️ Информация:

Подойдёт для повседневного ухода за кожей лица. Вернет природную нежность и обеспечит коже питание благодаря маслам: ши, норковому маслу и маслу семян подсолнечника, восстанавливающим липидный баланс клеток кожи. Витамины А и Е защитят кожу от вредного воздействия окружающей среды. Экстракты алоэ, винограда, березы, солодки, мать-и-мачехи, шиповника и лимона повысят эластичность и упругость кожи, при постоянном применении помогает подтянуть овал лица. Подходит для нормальной и сухой кожи.

Почитала, что пишет производитель и даже захотелось им лицо намазать, не, ну а вдруг случится чудо и я откажусь от корейщины?

ℹ️ Состав:

Состав:Вода, минеральное масло, глицерин, изопропилпальмитат, цетеариловый спирт, глицерилстеарат, аммониум акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, масло ши, масло подсолнечное, жир кондитерский, фенилтриметикон, цетеарет-20, масло оливковое, масло норковое, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, ретинола пальмитат (витамин А), токоферола ацетат (витамин Е), экстракт алоэ,экстракт винограда, экстракт березы, экстракт солодки, экстракт шиповника, экстракт лимона, динатриевая соль ЭДТА, ВНТ, парфюмерная композиция (линалоол, гексилциннамаль, бензилсалицилат, гераниол)

Далёк от экологично-натурального. Однако, тут тебе и витамины, и экстракты, и масла! И химоза тоже.

Упаковка.

Сто лет уже не встречала алюминиевых туб, как в СССР. Ещё и запаянных:

Проткнуть можно обратной стороной крышечки:

Милота, конечно! Крем как в советские времена. Вот только такой тюбик имеет свойство ломаться со временем, и из дырок подтекает крем.

Текстура. Запах. Цвет.

Довольно густой белый крем:

Хорошо распределяется, текстура однородная, не скажу, что маслянистая.

А вот запах для меня совершенно неожиданный! Очень резкий, слащавый! Фу! Как жевательная резинка какая-то. Приторный, ещё и не выветривается очень долго. Пол дня нюхать это на лице? Ощущение, что крем замешивал человек с очень плохим обонянием. Я понимаю, что здесь есть экстракт солодки, но даже он тут не причём.

В деле.

Крем хорошо распределяется по коже, на впитывание нужно время, хотя бы минут 10. Очень ощущается эти несколько минут. Зато когда впитается, кожа становится мягкой, напитанной, бархатистой.

Определено такой крем можно использовать и для рук, и для ног, зона декольте прекрасно увлажнена.
Использую исключительно на ночь, потому что ужасная отдушка способна перебить любой парфюм и пахнуть вот так, мне совершенно не хочется.
Изо дня в день кожа всё лучше, максимально напитана, сухости нет. Даже мои локти смягчились! Прекрасно.
На лицо не рискнула мазать, моё обоняние слишком чуткое для таких средств.

Итог.

Я жду когда он закончится! В нём огромный и жирный минус➖ отвратительная отдушка!
Мелкий недостаток- это долгое впитывание.

Но при этом есть масса плюсов:

➕ Цена совершенно бюджетная.

➕ Мощное питание.

➕ Увлажнение.

➕ Кожа бархатистая и мягкая даже на локтях уже после первого применения!

Покупать или нет, решайте сами, я предупредила. Сама его точно больше не куплю.

Ставлю четыре с минусом и палец вверх 👍🏻

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Прекрасно питает кожу
Недостатки
  • В начале липковат
  • Запах резкий и на любителя
Orange Autumnрекомендует
19.07.2021
Ох, я бы такое на зимушку взяла!
19.07.2021
Вы правы запах может оттолкнуть от использования этого крема для лица
19.07.2021
Я люблю сладкие ароматы, но чрезмерная отдушка может отпугнуть кого угодно
19.07.2021
Да уж, жаль, что с отделкой так вышло. У меня тоже бывает, что хорошее средство из-за ужасного аромата не могу использовать 😒
Полезный отзыв Smile
19.07.2021
ужасная отдушка способна перебить любой парфюм
ой, это точно! Некоторые кремы так пахнут, что хоть отбивайся Big smile
Для жары не очень, а так замечательный
19.07.2021
Понятно, мне такой ароматный крем не нужен.
Можно купить. Не подойдёт - на руки уйдет
19.07.2021
Туба, конечно, "аутентичная". Wink Зато какая мощная защита от вскрытия! А вообще, за такое смягчение можно простить назойливый аромат.
20.07.2021
Для моей кожи лица, судя по описанию, не подходит, а для зоны декольте и локтей вполне.
Существенные для меня недостатки Puzzled
Надо попробовать
Для рук взяла бы
20.07.2021
Даже не подумала бы, что именно в этом будет крыться минус ...казалось, что проблема будет в текстуре или впитываемости, а тут подвела отдушка
Попробовать думаю стоит Smile
21.07.2021
Наверное только наши еще используют такие аллюминиевые тюбики) Я тоже очень чувствительна к резким отдушкам.
Буду знать!
21.07.2021
не пробовала, а вот моя мама любит средства этой марки
22.07.2021
Аромат в средствах очень важен и если он ужасный, то и радости от использования никакой.
24.07.2021
Надо купить)
наверное не буду покупать
26.07.2021
Не люблю средства, которые долго впитываются, да и сильные отдушки отталкивают.
Возьму его на заметку
26.07.2021
Делали бы все кремы без отдушек - было бы супер... Из-за них приходится постоянно отказываться от эффективных косметических средств.
26.07.2021
Не люблю, когда приторный запах долго не выветривается. Но, в целом крем не плохой
28.07.2021
Для лица не рискнула бы использовать, т.к. поры забьет - минеральное масло в составе на втором месте. А для рук очень даже неплохой вариант.
29.07.2021
Полезный отзыв
Запах старой гвардии. Делают, видимо, по рецептам СССР, а тогда у всей уходовой косметики были яркие отдушки.
05.08.2021
Я помню еще советский дизайн этого производителя. Сейсчас поменялись в лучшую сторону!