Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 16:53

несколько раз
    около 100 рублей
  • Всем хорошего настроения!

Как только я познакомилась с гидрогелевыми патчами для век, моей очкередной идеей "фикс" стала покупка гидрогелевой маски и для лица. Пока искала такую на сайтах с корейской косметикой, удивлялась ценам. Но волею судеб я увидела, что Эйвон тоже решили выпустить линейку популярных корейских средств, в числе которых оказалась и гидрогелевая маска для лица. Ну, и я не смогла пройти мимо.

Общая информация:

Цена без скидок около 200 рублей, я брала маску почти год назад по очень щедрой акции с 50%-ной скидкой, поэтому мне она обошлась в сумму около 100 рублей.

Маска находится в симпатичном пакетике с изображением матрёшки в японском (корейском?) стиле. Вообще, дизайн всех продуктов из корейской серии Avon очень заманчив и только благодаря ему хочется взять сразу всё.

Для удобства вскрытия упаковки имеются две насечки, по которым пакетик рвётся без проблем.

Сама маска состоит из двух частей - одна предназначена на верхнюю часть лица (от лба до носа), другая предназначена для нижней части (нижняя часть щек и подбородок). Маска абсолютно прозрачная и скользкая, поэтому её может быть сложно вытащить из упаковки.

У маски есть и подложка - одна часть белая, на которой должна лежать маска, другая часть прозрачная, которой эта маска прикрывается сверху. По факту, эти подложки могут быть и отдельно от самой маски. Например, у меня само гидрогелевое лекало не хотело вытаскиваться из упаковки, так как подложка с него просто сползла. Это может грозить тем, что маску можно и порвать, вытаскивая из пакета.

Аромат у маски очень сладкий, кокосовый. Мне этот аромат нравится, хотя он довольно сильный, что даже начинает надоедать, так как даже через 20 минут после нанесения маски он не особо ослабевает.

Пропитывающая эссенция прозрачного цвета, густая и тягучая. По количеству её не очень-то и много, и в пакете её почти не остаётся, поэтому фокус с повторным использованием остатков сыворотки с сухой тканевой спрессованной маской не пройдёт. Даже само лекало не сильно пропитанное, с него не льются излишки, и к лицо оно прилегает очень плотно, это опять-таки из-за того, что сыворотки маловато.

Способ использования:

Я считаю, что лучшим временем суток для использования гидрогелевой маски станет утро. Так как маску можно охладить и она прекрасно освежит лицо, а также поможет побыстрее проснуться.

Именно поэтому я решила нанести маску с утра, и предварительно её охладила в холодильнике на протяжении минут 10-15. За то время, пока она охлаждалась, я очистила кожу с гелем для умывания, нанесла тоник и подсушила лицо.

Очень аккуратно достала маску из упаковки, чтобы не порвать её, и нанесла сначала верхнюю часть лекала на лицо, а затем и нижнюю.

Пока доставала маску, нашла ещё маленькие овальные патчи, видимо они от разреза глаз на лекале. Их решила наложить на те места, где маска не покрывает кожу около крыльев носа. Наложила их уже сверху на маску, хотя гораздо эффективнее их было наложить под маску, так они ещё больше бы прилегли к коже.

Маску держала около получаса. Затем сняла гидрогель и стала ждать, пока остатки сыворотки впитаются самостоятельно в кожу.

Результат:

Сложно достать маску из упаковки, даже не смотря на то, что производитель предусмотрел неплохие подложки, но и они не спасли. Если одна часть маски вытащилась спокойно, то другую пришлось всеми силами выковыривать, но делать это надо аккуратно, иначе она порвётся.

Верхняя часть лекала оказалась впору на лбу, но часть, которая прикрывает нос, оказалась очень длинной. При дыхании может закрывать даже часть ноздри, это некомфортно. Нижняя часть подошла гораздо лучше, и по размеру, и по качеству прилегания к коже.

Понравилось, что маска не сползает вниз, поэтому даже не обязательно сразу принимать горизонтальное положение, хотя я все равно решила прилечь.

Маска очень долго даёт ощущение холодка на коже, это освежает и будет очень кстати после беспокойной ночи.

Изначально маска должна была решить проблему с сильной сухостью кожи, с небольшими шелушениями и стянутостью. На втором плане - не сильно забить поры, а в идеале - не оставить ощущение жирности и липкости после снятия маски.

до - сухость и шелушения
до

После снятия маски лицо было немного липким, пришлось подождать несколько минут, чтобы сыворотка впиталась. Но она это сделала неплохо, не оставив ощущение двустороннего скотча на лице. Но совсем небольшая жирность присутствовала ещё около часа, кожа немного блестела, но не критично, ведь потом всё впиталась совсем без остатка.

после
после

Проблемы с сухостью ушли, мелкие шелушения разгладились, стянутость прошла. Но не могу сказать, что кожа очень хорошо увлажнилась. А через несколько часов вообще вернулось лёгкое чувство дискомфорта, и лицо захотелось намазать кремом.

Вывод:

Познакомилась я с этой маской около года назад. Тогда у меня была нормальная кожа, не сухая, не требующая кардинального питания. И тогда мне эта маска не особо понравилась, так как после неё лицо блестело ужасно долго, на ощупь было жирным и неприятным. А заказала я тогда сразу несколько штук этих масок. Из-за того, что маска не произвела хорошего впечатления, я её забросила в долгий ящик.

Сейчас,когда у меня ужасно сохнет кожа, я решила дать ей ещё один шанс и она показала себя уже совсем по-другому. Сухая кожа без остатка впитала в себя всю сыворотку, немного разгладилась. Но питания от неё всё-таки не хватило надолго.

Как подытожить всё вышесказанное? Однозначно, маска не подойдёт жирной и комбинированной коже, так как может оставить жирность и плохо впитаться. Маска может подойти сухой коже, но явно не как сос-средство, опять же со своими нюансами.

Не могу сказать, что я осталась совсем недовольна продуктом. Ведь вроде и действует, но не совсем так, как хочется. Отлично подойдёт после бессонной ночи в качестве освежающего средства. Ну, и в качестве разнообразия тоже вполне сойдёт.

Правда, цена не всегда дешёвая. Мне повезло, что я заказывала эти маски год назад, в очень щедрую акцию с 50% скидкой.

Не вау-средство, могло быть и лучше. Есть определённые недоработки, но для каталожного продукта даже неплохо.

Другие средства Avon из "корейской" серии:

1. Гидрогелевые патчи для век, которые сродни двустороннему скотчу

2 Золотые гидрогелевые патчи "Антипанда"

3. Патч для губ - игрушка-веселушка

4. Тканевая маска "Дзен", с которой тот самый дзен я не постигла

5. Самое лучшее из корейской серии Эйвон - пузырьковая маска, которая действительно способна очистить кожу

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Интересная упаковка
  • Освежает личико
  • Приятно охлаждает кожу
  • Удобное лекало
Недостатки
  • В области носа отходит
  • Дороговато
  • Дороговато, если без акции
  • Мало пропитки
  • Слабое увлажнение
kategriрекомендует
Недоработали они конечно маску, очень много недостатков