Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 06:38

20 000 рублей

Прямо единичку не поставлю, потому что хотя бы что-то я узнал, но это не то, за что можно отдать 20 тысяч. После интенсива ты не будешь снимать за деньги, это даже не обсуждается, эти знания можно получить на ютуб, типы матриц, объективы, свет, все есть на ютубе и бесплатно. Лучше потратить эти деньги на свет, он как раз стоит тысяч 20-25, опять же, или обратись к фотографу или открой ютуб и тебе подскажут, какой свет брать, на том же ютубе ты увидишь световые схемы, возьмешь кого-то из друзей и дома будешь их пробовать фоткать. Обработку в фотошопе и лайтруме тоже с ютуба можно взять, в самой школе нет ноутов или пк с лайтрумом, ты должен прийти со своим, но пардон, скажу по секрету, слабый(он же дешевый) ноут не потянет лайтрум, ты будешь сидеть, ждать, когда у тебя зальются фотки в лайтрум полчаса. На хороший ноут у тебя нет денег, вероятно, потому что его цена от 50 тысяч, чисто брать под уроки дорого, свой пк тащить? короче это вообще неправильно, если я пришел в школу, я не должен об этом думать, я не должен приносить свой стул, стол и т.д. Группы по 15 человек примерно, соответственно с тобой лично никто не будет работать, в зал заливается просто инфа, вопрос применения остается открытым, ну типа, что мне с ней делать? после этого я вышел и начал круто фоткать? Мало практики и много инфы, не очень интересной, которая без практики на месте забывается. На пробном занятии тебя проведут по коридору и покажут работы учеников, там есть очень интересные работы, но однозначно это не Пикча дала это все, нет упора на творчество, просто действительно талантливые люди, которые обучались еще вне фотошколы, занимались самообразованием и нарабатывали насмотренность.

Подведу итог моей писанины, надеюсь это не воспримется, как поливание чем-то коричневым, просто живой отзыв и совет тем, кто хочет пойти. Как стало ясно, лучше потрать свои 20 тысяч на что-то другое, качай пинтерест, подписывайся на фотографов и пытайся повторить, работай с референсами, ходи на мастер-классы и т.д. Я уверен ты найдешь правильное решение, а если же все-таки решил пойти в Пикчу, ну удачи, вскоре ты меня поймешь.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • В отзыве указала
  • Впустую потраченное время
  • Не нашла пользы
  • Потраченное впустую время
  • Слабый образовательный процесс
Ван Ивановне рекомендует