С продукцией Biomed я познакомилась благодаря Splat, потому что эти бренды тесно связаны. Нашла у них прекрасные зубные щётки, ополаскиватели и нити. Но вот пасту Сплат менять на что-то другое долго не решалась, пока любопытство всё-таки не взяло верх. А вдруг паста Biomed такая же классная, как Сплат, только дешевле?)
В общем, решила попробовать отбеливающую пасту с углём.
Зубная паста Biomed White Complex
Зубная паста Biomed White Complex
Объём: 100 г
Место покупки: OZON 629068868
Цена: 253 рубля за упаковку из двух штук
Описание:
Тёмная паста для белых зубов
Тройная система отбеливания и уход за деснами благодаря трем видам угля (древесный, активированный и бамбуковый), ферменту бромелаин, экстракту подорожника и листьев березы, а также цитрату цинка в составе зубной пасты Biomed White Complex. Восстанавливает и укрепляет эмаль благодаря запатентованному минеральному комплексу транспортной доставки кальция с гидроксиапатитом кальция и L-Arginine.
Честно говоря, я выбрала эту пасту не за отбеливающие свойства, а потому что мне понравился дизайн упаковки в сине-чёрных оттенках.
Крышка широкая – можно ставить пасту на полку, а не в стаканчик.
Кусочек защитной фольги на горлышке имеется. Такой же, как у Сплат.
Паста гелевая, густая, в необычном тёмно-сером оттенке с мелкими вкраплениями.
Пахнет мятой. Не резко.
На вкус менее сладкая, чем бестселлеры Сплат. И даже чуток горчит.
Мяты не очень много, до слёз вкус пасты не доводит, но охлаждающий и успокаивающий эффект присутствует.
Несмотря на мелкие вкрапления (которые, судя по чёрному цвету, являются частичками угля), паста гелевая и твёрдых частиц в ней не ощущается во время применения.
Консистенция довольно густая, растворяется во рту не сразу. Но это дело нескольких секунд и растворяется она всё равно полностью, так что комков во время чистки я не ощущаю. Однако, будь она мягче и нежнее, мне было бы комфортней.
Пенится очень хорошо. Пены мне хватает на протяжении всего процесса чистки. А расход не больше, чем у паст Сплат – можно использовать классическую "горошину" для полноценной чистки.
Насчёт отбеливающих свойств мне трудно сделать вывод, поскольку я не заметила сильного изменения цвета эмали за месяц. Но с обычной чисткой налёта она справляется отлично и уж точно не даёт зубам желтеть. Говорю это, как заядлый любитель кофе и чёрного чая)
Паста не раздражает мои дёсны и не травмирует эмаль. Не повышает их чувствительность. Уж не знаю, как насчёт дёсен, но эмаль у меня очень чувствительная. Например, если я буду чистить зубы пастой "Новый Жемчуг", то уже через 3-5 дней начну испытывать боль во время процесса, а потом и реагировать на горячее/холодное. Так уже было. Но с пастами Сплат, а теперь и с Biomed такого не происходит (плюс щётки для чувствительных зубов от тех же брендов).
Так что я бы могла пользоваться пастой Biomed на постоянной основе.
Эмаль после неё гладкая, глянцевая. И этот эффект сохраняется так же долго, как у пасты Сплат. То есть она не даёт налёту быстро появляться. Очень люблю пролонгированный эффект чистой эмали.
А вот дыхание освежает не так долго. Хорошо, но для долгого эффекта мяты не хватает ей что ли..
Натуральный состав меня устраивает. Паста без фтора, без сомнительных консервантов и искусственных ароматизаторов – всё как я люблю.
Мне не нравится лишь горьковатое послевкусие пасты. Не знаю, почему оно у меня остаётся, ведь другие члены семьи такого не замечали (или замечали горчинку только во время применения, но не после). Это моё личное восприятие, сугубо индивидуальное.
Но я бы хотела пасту послаще и без горечи, поэтому буду пробовать Biomed с другими вкусами)
Ну а в целом паста мне понравилась. Недорогая, эффективная, деликатная для чувствительной эмали. На твёрдую 4.