Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 19:01

В моей косметичке всего один консилер, которым я почти не пользуюсь. Но когда ко мне попал Bourjois Always Fabulous, я решила испытать его в действии и понять, нужно ли мне такое средство в жизни или нет. Кожа у меня проблемная, розацеа, единичные прыщики и сосудики. В общем, то, что нужно, чтобы тестировать консилер. Я пользуюсь только тональным средством, пудрой и скульптором, когда "выхожу в люди". Круги под глазами у меня не такие заметные, но всё же хочется ровный цвет кожи.

Базовые характеристики

Bourjois Always Fabulous выглядит стильно, удобный спонжик для нанесения консилера, на упаковке была защитная наклейка, которая показывает, что до вас её не вскрывали. Написано, что у консилера плотная степень маскировки. Представлен в 3х оттенках: 100, 200 и 400 (самый темный). У меня №200 Vanilla - уходит немного в рыжий, темноват для моей кожи.

Нанесение

Мне нравится наносить консилер пальцами, так он лучше усаживается на коже и плотность покрытия повышается. Спонжем получается более легкая степень покрытия.

Bourjois подчеркнул текстуру кожи, не сливается с общим оттенком кожи и лежит жёлтым пятном, консистенция легче, чем у Catrice. Вероятно, для кругов под глазами он не подходит, а вот для точечного нанесения самое то! Здесь я прошлась прозрачной пудрой по всему лицу. Консилер немного скатался, выравниваю пальцами.

Стойкость в течение дня

Bourjois к концу дня я заметила как он высушил мою кожу под глазами, подчеркнул все мимические морщины, и в целом, выглядит немного инородно. То, что я им маскировала на лице - нужно подправлять, т.к. я пользуюсь матирующими салфетками и частично сходит консилер и тональное средство.

Итог

• степень маскировки 7/10 (совсем синюшность не скроет, но покраснения- да);
  • простота нанесения 10/10;
  • стойкость 7/10 (исчезает, если пользоваться матовыми салфетками для лица в течение дня);
  • подстраивается под цвет кожи или нет 6/10 (совсем нет, лежит пятном);
  • реакция кожи на продукт-нет.

Bourjois подсушивает кожу, поэтому для нежной кожи под глазами не подходит. Выбор только из 3х цветов, что немного проблематично подобрать именно для своей кожи. Это минус, конечно. Учитывая, что он достаточно легкий по текстуре, его можно носить и соло, когда нет сил краситься.

Достоинства
  • Кроющая способность
  • Легкое нанесение
  • Перекрывает недостатки
  • Стойкость
Недостатки
  • Бежевый рыжит
  • Маленький выбор оттенокв
  • Сушит кожу под глазами
Safaрекомендует