Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 12:09

❀ ❀ ❀ Всем родителям добрый день! ❀ ❀ ❀

Сейчас моему сынуле 3,5 года. Всё лето провели в деревне, ели фрукты-ягоды, бегали без обуви и из бассейна не вылазили. При этом болели летом ангиной, ангиной с герпетическими высыпаниями, и вот уже в начале сентября попали в инфекционку с ОРИ. Закаляй-не закаляй (на страх и ужас моей свекрови наш малыш всегда самый раздетый и пьющий холодные напитки))))), а видно пока не пройдет адаптация к саду, или пока не стукнет лет пять, нам суждено болеть. Хорошо, что после трех лет, начинаешь смотреть на все эти сопли-горло другими глазами.

По приезду из деревни в город сын пропил курс препарата от глистов, потом давала ему аципол (потому что препараты от паразитов весьма токсичные), А теперь настала пора витаминов (мужу еще и эхинацею завариваю курсами).

У нашего сына сильный рвотный рефлюкс, для нас поездки и горькие препараты проходят под флагом ужаса. И в витаминах сынуля весьма избирателен!

Перед покупкой долго сомневалась, читала отзывы, но всё-таки решилась на Алфавит. Стоимость около 350 рублей, в некоторых аптеках 400 и выше.

В составе комплекса находится 9 минералов и 13 микроэлементов, при этом препарат отличается тем, что составляющие его разделены на три таблетки. Данная доза, как гласит инструкция, представляет собой суточный прием для ребенка от 3 лет. Каждая таблетка при этом имеет полноценную композицию, способную восполнить недостаток требуемых для ребенка полезных веществ.

В упаковке 60 таблеток, если принимать по 3 в день (по инструкции), то хватит на 20 дней. Пить рекомендуют курсами (либо по 2 упаковке сразу, либо по одной с перерывом в месяц).

Таблеточки разноцветные, принимать можно в любой последовательности, во время приема пищи.

Производитель рекомендует проглатывать целиком, запивая водой!!! Ну как??? Они же не маленькие, как трехлеткиих смогут проглотить? Это большой вопрос!

Тем более, пить три витаминки в день не очень удобно, особенно если ребенок в детском саду. Получается, пили утром дома одну, и после сада-две вечером (одна сразу после сада, другая перед сном). В общем, заморочек много.

Разделение суточного приема на определенные дозы витаминов и полезных микроэлементов. Это позволяет отдельным группам веществ усваиваться максимально. Кроме того, один компонент при условии правильного сочетания может увеличивать действие другого (кальций помогает усвоиться B12, витамин С позволит лучше проявить свои свойства витамину Е и так далее).

Ну не знаю. Сколько других витаминов, где надо принимать только одну пилюлю в день!!!!! Рекламный трюк? Или что-то в этом есть?

Самое главное!!! Беленькая таблеточка со вкусом "мороженного" (дети они такие дети, доверчивые))), самая вкусненькая, ее мелкий жевал с удовольствием. А вот две другие не спасали даже сахорозаменители, красители и ароматизаторы! Чуть-чуть, едва-едва таблетки горчат. Для взрослого это вообще незаметно, а вот если чадо легко рыгающее, то это проблема!

Не стала мучить сына, отдала витаминки племяннику. Обидно, что в купленных после медвежатах есть только витамины, и то штуки три, а не 11, да еще и без минералов.

Буду и дальше искать приятные витамины, желательно с минералами.

❀ ❀ ❀ Всем здоровых детишек!❀ ❀ ❀

Мифы и правда о натуральном меде. Большой отзыв с фотографиями пчел, ульев и медогонок! Вот уж лучший натуральный витамин!

Противопаразитарное средство для детей. Кого мы любим тискать, отдыхая у бабушки в деревне?

Дорогущий иммунумодулятор Бронхо-мунал. А есть ли толк?

Еще один иммуномодулятор Иммунал. Как заставить пить спиртовую настоечку ребенка?

Витамины в виде сиропа. Вкусные, пили без нареканий!

Банановый мультитабс тоже пришлось отдать племяннику...

Лучшее средство от укачивания для детей!

Достоинства
  • Не вызывают аллергии
Недостатки
  • 3-х разовый прием витаминов - не для детского сада
  • Дети не хотят принимать
  • Цена
Малинкане рекомендует
22.09.2016
Немного заморочистые витаминки. А еще не особо удобно глотать такие таблеточки, размер здесь имеет значение, для детей это важно. Stare
22.09.2016
Да, размер не маленький, может на 4 части делить? Или вообще жевательные лучше взять? Сама недавно разочаровалась в классическом алфавите(
22.09.2016
Я не трехлетка, и то не могу проглотить такие большие таблетки. Всегда жую. Smile
22.09.2016
понмю мама мне тоже когда-то давным давно покупала,но тогда они были сладковато-кислые... моего тоже не заставить такое съесть
22.09.2016
Жаль, что производитель не продумал до конца вкусы таблеток, да и размер их.. Sad
22.09.2016
Что-то не очень, эти витаминки. Puzzled
25.09.2016
Надо было все витаминки белого цвета оставить сыну, раз они такие вкусные ))
Нда, моя тоже не проглотит, разжует и все, благо, не такая привереда ко вкусам.
03.10.2016
помню такая у меня аллергия от них была в детстве, уууу
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 03.03.2012 - 17:11
    Брала для глаз, получила приключения на 5-ю точку
    Прошу прощения у тех, кто поел, ест или будет есть, так как далее следуют не слишком приятные подробности. Припекло мне позаботиться о своих глазах и неидеальном зрении. Обычно такая забота включает помимо гимнастики для глаз какие-нибудь витаминки для усиления эффекта.
  • 22.02.2018 - 15:14
    Странные витамины
    В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала.
  • 14.10.2017 - 08:32
    Витамин Д3 в форме холекальциферола из водорослей - такое бывает? Жемчужина с Айхерб для тех, кому важен состав.
    Витамин D - он нужен всем. А детям особенно, ведь закладка кальциевых депо в организме происходит до 14-15 лет, и важно обеспечить правильный обмен веществ во время роста. Сейчас солнышка нам катастрофически не хватает, поэтому для меня это витамин номер один в списке на холодное время года.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36