Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 13:47

Читая отзывы других мамочек на препараты от глистов, заметила, что чаще всего их дети тискают кошек и собак. Но! В квартире мы не держим животных. При этом всё лето отдыхали у бабушки в деревне. Там сын тискал и кошек и собак, играл с щенками. С цыплятами, утятами, индюшатами. К ужасу броллеров, тискал и их (конечно, к еще большему моему ужасу!!!!). Мы часто отдыхали на речке. Всё лето ребенок плескался в бассейне, в котором часто быстро начинала зеленеть вода))) В общем, сделать профилактику глистов очень даже не помешает, решила я.

Явных симптомов паразитарной инвазии (зуд в попе, вздутие живота и пр) не было.

Тыкать пальцами козочке в рот это очень интересно всей улице!

Фрукты без мытья не одобряю. Но бабушки-дедушки иного мнения (ругалась, не помогает!)

Утенок, пару часов назад только вылупился. Мимими))))

И вновь щенок пойман!

С огромнейшим сомнениям я отношусь к исследованию в нашей поликлинике. По всем правилам, соскобы на энторобиоз берут не единожды, а как минимум три раза. Нам брали 1(!!!!!!!!) раз. Приклеив к попке сына микроскопический кусок скотча (вообще к ягодице, а не туда, куда неудобно здесь говорить). Результат-всё ок. Ребенок, который обожает ковыряться в песочнице, неравнодушен к животным, мне кажется, не может не иметь хоть каких то паразитов!

По статистике, только в России, являющейся ареалом обитания 20 видов червей, способных паразитировать в организме человека, ежегодно заражается порядка 15 миллионов человек, из которых 80% составляют дети.

Долго читала интернет перед покупкой. Оказывается, всё препараты от глистов очень токсичны!!! По идеи, их нельзя принимать без назначения врача! Но в аптеке мне легко отпустили Пирантел!

Стоимость препарата 45 рублей. Для сына весом в 15,5 кг этого объема хватит на 3 применения. Хотя надо всего 2 (после первого необходимо еще спустя 3 недели выпить такую же дозу).

Описание препарата:

Противогельминтный препарат, вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов и обеспечивает их изгнание без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов. В просвете кишечника эффективен против зрелых и незрелых форм чувствительных гельминтов обоего пола.

Препараты советских времен были не настолько эффективны. Часто, паразиты успевали мигрировать в другие ткани после приема препаратов от глистов. Сейчас, как говорят производители, препараты вызывают нервно-мышечную блокаду, то есть сначала паразита как бы "парализует", а потом он отравится!

Сынуля мой чрезвычайно привередлив к любым препаратам. Всё ему горько и противно. Поэтому боялась, что и эту суспензию он отвергнет. Но нет. Выпил положенные 5 мл легко и просто, запив водичкой. Суспензия желтенького цвета, с ароматом тропических фруктов.

Переживала, как бы не началась диарея и рвота (сыну порыгать что нефиг делать). Слава Богу, ни рвоты, ни поноса, ни болей в животе не было!!!!!!!!!!

Конечно тщательно изучала "результат". Ничего не увидела. На это может быть несколько причин:

• гады переварились
  • гадов не было
  • гады очень маленькие и их мало
  • может я слеповата))))

Сейчас я спокойна. И без побочек, и пьется легко, и стоит препарат недорого!!!!

При наличии глистной инвазии у одного из членов семьи или у группы лиц, находящихся в близком родстве, рекомендуется провести терапию Пирантелом всем контактным лицам. Тщательная уборка жилых помещений и чистка одежды для уничтожения яиц гельминтов служит профилактикой реинфекции.

Кстати, наряду с сыном, мы с мужем тоже пропили Пирантел в таблетках. Это не таблетки, это мучение! Они огромные, горькие, по инструкции их надо разжевывать, это просто средневековая пытка! В следующем году и себе и мужу куплю суспензии! Дороже рублей на 15-20, зато не так противно!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Можно детям
  • Недорого
  • Приятный вкус
Малинкарекомендует
08.09.2016
Ой, я тоже хочу в деревню! Love Осень -сезон профилактики, спасибо за напоминание, нужно тоже пропить, дома кошак живет)
08.09.2016
Мы именно его и берем, недорого и профилактика. Smile
08.09.2016
У меня тоже профилактика состоит из пирантела, потому что летом мы " кушали вкусный песочек и запивали вкусной водичкой из бочки" (это мне ребенок рассказал?) ну и конечно дедушка всех учит подуть на ягодку и все микробы улетят?
08.09.2016
Надо было сразу суспензию мужу и себе купить, раз таблетки для вас оказались таким мучением.
08.09.2016
очень полезно иногда проводить профилактику
08.09.2016
мой сынуля тоже принимал Пирантел, так как есть контакт с живностью
Брали и Medana, и других производителей
Но именно Medana как-то понравился меньше всего - наверное, мое предубеждение после Аквадетрима
08.09.2016
противопаразитарные средства занимают почетное второе место по популярности после противопростудных в осенний сезон - Laughing out loud
у сына когда были высыпания на коже, нам порекомендовали сдавать те самые соскобы, и правда 3 раза, но скотч клеила сама, дома Smile
сынуля классный Smile
Не болейте.
22.09.2016
mariavsv ваш дедушка прям молодец)))
24.09.2016
Мы часто сдаем кал на анализы. Но такое средство всегда надо иметь под рукой) В закладки)
03.10.2016
думаю и мне надо пропить на всякий случай, спасибо что хоть узнала какой препарат хороший))
04.11.2016
ничего себе как курочка спокойно сидит на руках!)) Вспомнила свое счастливое детство у бабушки в деревне. Где тоже было много-много всякой живности... Но куры меня боялись как огня. Наверное потому, что я их периодически летать учила Big smile
Это лекарство возьму на заметку. Думаю, скоро и моему сыну пригодится для профилактики.
07.11.2016
Rideamus это не просто курочка, это бройлер, они апатичные!
23.11.2016
Мы тоже всей семьей для профилактики принимаем противопаразитарные препараты, т.к. дома 2 кошки. Покупаю либо пирантел, либо немозол. Врач сказал, что он более обширного спектра.
А я своих домочадцев чаще Вермоксом потчую. Надо попробовать и пирантел, не знала, что он такой дешевый и в суспензии есть.

Отзыв у Вас очень веселый и позитивный, прям лето напомнило! Party
24.01.2017
Ярослава1983 старалась! Быстрее б лето наступило, точно!