Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 17:48

-Я уже как то рассказывала о хорошем средстве от прыщей, в свое время он мне очень помог, забыть о прыщах, но не надолго! Они вернулись!

Мне 25 лет, началась проблема с кожей с 18 лет, чем я только не пробовала лечить:

1)Зинерит

2)Базирон

3)Делекс акне

4)Метрогил

5)Эффезел

Мои помощники и не очень)

Сегодня речь пойдет об Эффезел и Метрогил! ( именно так прописал лечение дерматолог)

Первое чем я пробовала лечить свое лицо это было Зинерит, он через пол года сделал мое лицо чистым! Это правда, он очень помог мне, но через время пришло привыкание, и полезли новые прыщи, нашла для себя новое средство, Базирон, тоже очень благодарна этому средству, так как он помогал поддерживать мое лицо в порядке! Данными средствами я пользовалась около 3х лет, то зинерит,то базирон, конечно с перерывами, но всегда в косметичке был базирон-мой спаситель! 2014 год был идеальный! я забыла о проблеме с кожей!

В 2015 году все вернулось..и тут мне не помогало не одно из средств, которыми я пользовалась! Стала мыть лицо специальным мылом, пользовалась болтушкой! Ни какого результата! Посоветовали Делекс акне, средство ни о чем! оно вообще не помогало мне, результата ноль!

Фото не для слабонервных!!! Это то что было до Метрогила и Эффезела! Щеки и лоб

Воспаление!

Пошла к дерматологу, (до этого тоже обращалась к врачу, разводили руками, садили меня на диеты но без результатно) так как у меня лицо пошло буграми, очень болело лицо, это было страшно! (скорее всего на нервной почве обострилось) Когда пришла к Врачу он сказал что похоже у меня подкожный клещ, но по анализам его не обнаружили, тогда врач сказал, что это и к лучшему. Вообщем глубоко в коже живет стафилококк(если я правильно поняла его)

Прописал лечение:

10 дней мазать лицо Метрогилом, заметно снял воспаление на лице!

Далее Эффезел на ночь!!!! каждый день, утром стирать его жирным детским кремом! Постепенно уменьшать время, например через 1 месяц я уже мажу лицо не каждый день, а два раза в неделю.

Результат конечно есть, лоб в порядке, остались темные пятна от прыщей и маленькие шрамы, убирать будем после полного лечения! Врач предупредил что это не быстро.... Я очень надеюсь на этот препарат!

Всем здоровья!

Достоинства
  • -флакончик удобный
  • Довольно нейтральный запах
  • Лечит прыщи
  • На долго хватает
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужно время
  • Остаются пятна после прыщей
  • Сушит кожу
  • Шелушиться и краснее кожа
KristYnyрекомендует
06.06.2017
Мне один косметолог выписала тоже эффезел ( + др.), но мне не помогло такое лечение Sad
06.06.2017
Ой у меня сейчас с кожей кошмар какой-то,надо снова купить или базирон или эффезел Sad
Эффект налицо!
06.06.2017
Сначала подумала по акнекутан (или его подобия), но если стафиллокок, тогда другое дело. А вы как-то лечите его? Или как раз эффезел и борется с ним?
По фото результат есть
06.06.2017
хороший результат! Вы молодчина!
31.07.2017
Боже ? Какие страдания ? Здоровья всем красотулечкам ? Благодарю за информацию.
20.02.2019
Скажите пожалуйста а эффезел можно ли использоваться с кислотами которые борются с пятными от прыщей? если нет то почему?
03.03.2019
скажите пожалуйста а во время лечения вы замазывали пятна/прыщи?
08.03.2019
Пользовалась тональным кремом.