Опубликовано 23 Март, 2020 - 15:00

Покупала данный СС за границей, по рекомендации подруги, по всем описаниям должен был мне подойти.

У меня комбинированный тип кожи лица, с жирной Т зоной ,расширенными порами,высыпаниями и пигментация.

ББ крема мне не подошли,покупала их дабы перекрыть свои несовершенства в виде пятен пигментации,но ,бб самые плотные из всех тональных основ, с более тяжёлой текстурой и у меня начинались подкожники(что редкость для меня) , потом решила взять сс у них не такая высокая перекрывающая способность ,текстура легче ,первый покупала корейский сс и он оказался очень жирным для меня, вот поэтому по рекомендации решила купить Clinigue.

Мне понравилась и консистенция и тон, он как раз хорошо "сел" на мой жёлтый подтон, на первый взгляд все понравилось ,кроме цены))))

Использую второй год (так что цена сама себя оправдывает), хватило крема так на долго потому что всегда чередовала с ещё несколькими. Клиник больше всего использовала зимой ,в межсезонье когда нет активного солнца,у него спф 30 ,а это маловато для моей пигментации,летом использую фактор защиты 50 .

Уже по истечению времени в тюбике осталась 1/4 его часть ,так что могу сказать что расход экономичный, использовала крем 2 раза в день, потому что его нужно обновлять по хорошему, так вот уже на остатках крем начал отстаивать пигмент, то есть может кто видел такое явление когда тональная основа задержалась и текстура крема неравномерно прокрашены пигментом, на одной капле более темные разводы переходящие в светлые, так вот это означает что крем уже "того". Но я как человек словянский конечно же его использую до конца ,сейчас в брокарде его цена 860 гривен,так что будем давить тюбик до последней капли))

Часа только через 4 появляется жирный блеск, для меня это нормально,даже хорошо, потому что обычно хватает на 2 часа и уже блин жирный вместо лица. Хорошая перекрывающая способность как для СС крема(подруга помню тогда сказала что крем очень классный,но его трудно назвать кремом,он больше как основа под тональный крем, я бы теперь поспорила,перекрывает очень хорошо), лицо свежее, не делает маски,все так натурально, мне нравятся такие лёгкие текстуры.С лицом все хорошо,ни разу не вызвало никаких высыпаний,вообще никаких проблем с ним не было.

Крем по возможности повторю ещё раз .

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Без запаха
  • Выравнивает тон кожи
  • Гипоаллергенный
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не жирный и не плотный
  • Не забивает поры
  • Не заметила
  • Подходит для жирной кожи
  • Суперэкономичный расход
  • Хорошо наносится
  • Цвет подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Высокая цена
  • Стоимость
IPronрекомендует