Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 01:00

Доброго времени суток!

Будучи начинающей хозяйкой я радовалась любым подаркам и приобретениям облегчающим домашний труд. И представьте мою радость, хозяюшки, получившей в 2013 году в подарок набор ножей Zepter.🥳😍🥳

И если в первом случае набор состоял из двух ножей и доставлял радость,

Первый набор
то второй набор, подаренный спустя пол года, вызвал шквал положительных эмоций.
Второй набор
Если первый набор был в картонной коробке, которую не хотелось хранить - коробка второго набора до сих пор с нами)
В момент дарения выглядели эффектно
Со слов дарителя, по рассказам представительницы компании, продавшей ему сие чудо, ножи не нуждаются в заточке, долговечны в использовании и не одна хозяйка не сможет без них обойтись.

Возможно, если бы отношение к ножам было бы более бережное - мытье в теплой воде, без абразивных средств, протирая насухо микрофиброй... Но я напишу как было, а ты, уважаемый читатель, "примеришь, мое повествование, на себя".

Получив подарок сразу же его опробовала - ножи превосходные, режут замечательно,

"Волнистое лезвие - лазерная заточка" - со слов представительницы компании
рукоятка собрала всю эргономичность для удобства использования. Мытьё в посудомоечной машине не вызывает сложностей, ржавчина на лезвии не проступает.
При использовании в посудомойке ручка теряет внешний вид
Точить ножи не приходилось. Спустя пол года моих хвалебных отзывов мне подарили второй набор. Он на три ножа больше первого - соответственно два ножа из первого набора продублированы во втором. Для облегчения работы в обиход был добавлен большой нож, из второго набора. И представьте себе моё удивление, когда он оказался острее используемых ножей. Сказать, что разница была огромной не могу, но она была. Со временем, из второго набора, в работе стали использоваться ещё два ножа (т.к. ножи из первого набора не были так остры, как раньше - порезать тонко помидор можно было изначально проткнув кожу кончиком ножа).

Как можно увидеть из фото два ножа находятся в коробке в идеальном состоянии и ждут своего часа.

Два ножа ждут своего часа

Итоги, исходя из личного опыта девятилетнего использования:

🗡️ Ножи не являются самозатачивающимися. Если есть возможность для сравнения (используемый и неиспользуемый нож) это можно увидеть, а главное попробовать.

🗡️ Ножи невозможно заточить у мастера. При обращении с заточкой - нож мясорубки заточили, а ножи - нет. Мастер предложил срезать "рифленую часть", но по стоимости и удобству - лучше купить новые.

🗡️ Не стану лукавить - ножами пользуюсь до сих пор. Где-то приходится идти на хитрость - протыкать кожуру помидора, но более твердые продукты - режет. Для тонкой нарезки или шинковки использую ножи другого производителя.

🗡️ При постоянном мытьё в посудомойке теряется внешний вид рукоятки ножа.

🗡️ Во время написания отзыва случилось непредвиденное - достав нож из посудомойки увидела ржавчину на лезвии. Неприятная ситуация, но при мытьё губкой и средством рыжий налет был удален.

🗡️ Удобство маленького набора. Для семьи из трёх-четырёх человек маленького набора будет достаточно. За все это время пользовалась только маленькими и средними ножами, один большой нож был распечатан, но использовался реже (есть неудобство в хранении), а два других - до сих пор находятся в коробке.

Все семь ножей были мне подарены. Откровенно скажу, что самостоятельно я бы себе их не купила и если изначально вопрос был бы только в стоимости, то с приобретенным опытом добавляется недолговечность внешнего вида (при мытье в посудомойке) и НЕВОЗМОЖНОСТЬ заточки лезвий. Но не стоит забывать, что новое изделие выглядит эффектно и первое время несомненно будет радовать хозяйку.

Ножами пользуюсь до сих пор - рвать продукты руками не приходится, а значит тоже могу радоваться)

Ваша Pytlivaya

Достоинства
  • Довольно крепкие
  • Долговечность
  • Удобные
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Достаточно дороги
  • Может проступать ржавчина
  • Невозможно заточить
  • При мытье в посудомойке теряют внешний вид
pytlivayalinaне рекомендует
18.04.2022
Неожиданно для столь высокого ценового сегмента. Я удивлена и разочарована, в моем представлении, хороший нож не должен вызывать дополнительных хлопот и быть простым в обслуживании/эксплуатации.
Одной мечтой стало меньше, спасибо за отзыв.