Опубликовано 26 Август, 2020 - 10:16

Привет! Smile

Новинку от Giorgio Armani аромат OCEAN di Gioia я получила в виде пробника в благодарность к заказу. И слава Богу, что есть возможность познакомиться с ароматом именно в таком формате, ибо на нем я убедилась, насколько носы и восприятие у всех разное...

Произведен во Франции

Аромат представлен на официальном сайте бренда в объемах 30, 50 и 100 мл.

Цена в зависимости от объема от 3800 до 7500 руб.

Концентрация: EDP ( парфюмерная вода)

Выпущен в 2020 году

Парфюмеры: Marypierre Julien и Sonia Constant

• Упаковка:

У меня пробник аромата поэтому он упакован в информационную картонную открытку. Тут можно найти информацию о составе, контакты производителя и описание пирамиды аромата.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia
Пульверизатор работает исправно, не заедает. Выдает парфюм мелкодисперсным облачком.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia

• Заявленные ноты и описание аромата от производителя:

Группа: цветочные фруктовые.

Верхние ноты:

Груша, Цитрусы, Зеленые ноты, Соль.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia верхние ноты

Слышу сладость переспевшей груши на самом старте с легкой щепоткой соли. Отчетливая сладость груши на мой нос перекрывает все остальные заявленные ноты.

Ноты сердца:

Водяной жасмин, Ландыш, Роза.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia ноты сердца

Есть какая-то цветочно-акватическая нота, подозреваю, что это водяной жасмин. Ландыша и розу не улавливаю совсем...

Ноты шлейфа:

Сандал, Мускус.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia ноты шлейфа

Сандал и мускус не активничают до самого конца. Когда парфюм уже утихает и практически сходит на нет, эта парочка проявляет себя, но тихо и едва заметно.

Ocean Di Gioia – свежая, искрящаяся, цветочно-акватическая композиция.

Эта ода спонтанности и гармонии с собой посвящена свободной духом, современной женщине, которая умеет быть одновременно сильной и страстной, любящей и нежной.

• Мои ассоциации:

Мои ожидания и реальность не совпали от слова совсем... Я ожидала услышать свежий, акватический аромат, аромат чистоты, воздушности. По итогу получила мыльный аромат недорогого шампуня. Так же он мне напоминает запах освежителя воздуха... И да простят меня поклонники этого аромата Smile

Giorgio Armani OCEAN di Gioia на что похож, ассоциации

На старте он красив, буквально пару минут. Стартует легкой свежестью со сладостью груши и щепоткой соли. Да, вот на протяжении пары минут он мне нравится.

Далее к сладости груши присоединяются цветочные ноты, аромат становится мыльным, душным, сразу вызвал ассоциацию именно с шампунем. Словно ты только вышла из душа, волосы еще влажные и от них исходит яркий, активный аромат шампуня.

Спустя часов 5 тихо подкрадывается сандал и мускус, не активничают, не выпячиваются, уловимы только если уткнуться носом в место нанесения парфюма.

• Стойкость, шлейф:

Собственно так и звучит аромат на протяжении всего времени своей стойкости. Стойкость неплохая, на сухой холодной коже 3 часа, на одежде до 6 часов. Уходит плавно, но еще больше замыливается.

Giorgio Armani OCEAN di Gioia

В жару он меня дико душил, до тошноты и головной боли. Причем члены моей семьи тоже отметили его мыльность и удушающий эффект)

В прохладную погоду более носибельный. Шлейф короткий, аромат сидит близко к коже объемным облачком. Одного пшика мне вполне достаточно, чтобы совсем не задохнуться и не задушить окружающих.

• Кому подойдет и куда носить:

Аромат, на мой взгляд, дневной. И носить его лучше в ветреную погоду, ему нужно пространство. Я ношу его только во время похода в магазин, туда-обратно, просто для того, чтобы чем-то пахнуть)

По возрасту подойдет больше молодым девушкам, опять же на мой взгляд. Мне чуть за 30 и мне в нем не очень уютно, будь мне лет 15-18, я б наверное была бы от него в восторге, а сейчас хочется чего-то посолиднее))

• Вывод:

Меня аромат не зацепил и на покупку полноразмерного флакона не тянет совсем.

Для меня он- парфюм без парфюма, тем, кому нравится пахнуть средствами личной гигиены аромат понравится.

Тут почти нет соли, ни намека на океан. В меру сладкий, теплый, душный и, увы, абсолютно не мой...

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Мыльный аромат
Lenchik86.07не рекомендует