Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 20:27

Сайт купи.билет - помогает приобрести авиабилеты на необходимый рейс. Выбирала билеты на прямой рейс в Нижний Новгород из Самары.

Полностью противоречие законодательству.

Все устроило, по приобретению увидела дополнительную услугу «онлайн-регистрация», воспользоваться данной услугой на мой тариф невозможно, к счастью, поддержка быстро ответила и вернули деньги за услугу. Тут 5+
Быстрая работа поддержки, + помощь.

Я была уверена, что могу положиться на купи.билет. К сожалению, мой рейс был задержан на более 15 часов, в связи с чем поездку пришлось отложить. Вынужденный возврат в купи.билет не предполагает возврата полной суммы билета Wink Это было первым звоночком.

Пыталась общаться с их поддержкой, пока жду точный ответ, составила и отправила претензию к их компании, и там было найдено много «подводных» камней. Организации купи.билет в числе зарегистрированных вообще нет, она называется: ООО «Современные Технологии»

В претензии указала на многочисленные нарушения закона на территории РФ, ожидаю ответа и возврата средств. Но, честно скажу, уже дело не в деньгах, а в честности и законности проверенных операций!

Хочу предостеречь Вас от стресса, и советую воспользоваться другим сайтом по покупке авиабилетов) Конкретно, по моей ситуации с переносом рейса можно прочитать также в моих отзывах! ❤️

Достоинства
  • Множество вариантов перелётов
Недостатки
  • Не возвращают деньги
  • Не выполняют свои обязательства
  • Не отвечают на письма!
  • Трудно добиться ответа про заказ
aliinchiikkkне рекомендует
12.12.2023
Здравствуйте, aliinchiikkk!

Сожалеем, что ваш рейс был задержан и планы были нарушены 😞
Мы действуем строго в рамках законодательства РФ, все правила сервиса зафиксированы в документе Оферты, с которым вы согласились перед покупкой заказа

Ваша претензия уже в работе у нашего специалиста, коллега постарается подробно ответить на все вопросы 🙏
13.12.2023
К сожалению, мне до сих пор не вернули полную стоимость авиабилетов. Судиться бы мне точно не хотелось…
13.12.2023
Служба заботы сообщила, что возврат по расчёту уже произведён, далее скорость зачисления денег на карту зависит от вашего банка. Максимальный срок — 30 дней, но обычно деньги приходят в течение 2-10 дней
14.12.2023
Возврат не всех средств, в любом случае
14.12.2023
Понимаем, что возврат полной суммы очень важен, но осуществить процедуру возврата мы можем только в соответствии с тарифными правилами авиакомпаний, а также условиями использования нашего сервиса

Мы за прозрачность, поэтому все условия операций по билетам наш сервис показывает сразу на этапе оформления заказа до его оплаты — при желании любой пользователь может с ними свободно ознакомиться
14.12.2023
Я уведомлена о том, что в Оферте содержится пункт, по которому все разногласия, которые невозможно урегулировать в досудебном порядке решаются в суде другой страны. Однако ставлю вас в известность, что согласно разъяснениям Роспотребнадзора от 13.02.2018 ([ссылка]) в случае возникновения ситуации, в которой участвуют российский гражданин и зарубежная компания, зарегистрированная на территории другого государства, но деятельность которой направлена на привлечение российского потребителя, то в соответствии ст.1221 Гражданского кодекса РФ потерпевшему от причинённого вреда вследствие недостатков товара, работы или услуги предоставляется возможность выбора права страны, где он имеет место жительства. Данное разъяснение Роспотребнадзора имеет многочисленную судебную практику, например, решение Мосгорсуда по делу № 44г-0259/2018.

В случае отказа от выплаты полной суммы я оставляю за собой право обратиться в суд РФ. Помимо возмещения стоимости авиабилетов к сумме иска также будут добавлены:

- неустойка в размере 3% цены стоимости товара за каждый день просрочки (п.5, ст.28 Закона «О защите прав потребителей»);

- компенсация морального вреда

- расходы на адвокатские услуги, поскольку я не обладаю соответствующими знаниями;

- а также штраф, который компания обязана будет заплатить в размере 50% от суммы, присуждённой судом (Закон «О защите прав потребителей»).